Страница 1 из 1
greymen
Всем здрасте, требуется помощь форума, сам уже не знаю что и делать. Расскажу всю ситуацию:
Ехал примерно месяц назад, машина стала работать на 2 цилиндра, в ближайшем сервисе приговорили МЗ. Купил новый (производство г. Москва), поставил, машинка сразу ожила. Проездил неделю, потом утром при прогреве заглохла, попытки завесити - безуспешно, даже на галстуке. Искра была, но очень слабая и не на всех цилиндрах. Ну, думаю опять МЗ, вдруг бракованный попался.... Иду в тот же магазин, покупаю второй, такой же, ставлю - никакой реакции, машина не заводится. На этом решил сдаваться в сервис. Притянул к специалистам - говорят что МЗ. Но как? Он же новый!!!! Второй уже! Сервисмен настаивал... Я пошел в другой магазин, купил ТРЕТИЙ МЗ (производство С. Оскол), ставим - все сразу ОК, завелась и как часики. Правда к вечеру стали плавать холостые... я забил.
С утра поехал из Москвы в Ростов (1200 км), машина чувствовала себя замечательно. Сейчас у нее новый владелец (отец), говорит что снова перестала заводиться. Вот сижу и думаю, неужели опять МЗ???!!!!!
Они могут от чего-нибудь гореть? Он усадил аккумулятор, сегодня зарядит - будет смотреть искру, но сдается мне что опять она будет "никакая"...
Вобщем товарищи, выручайте умными мыслями... покупать по МЗ в неделю боюсь не хватит финансов ))))
Извините за многа букаф...
зы: кстати, первые 2 МЗ магазин забрал обратно и вернул деньги без вопросов, удивило....
Олег-10
greymen писал(а):

кстати, первые 2 МЗ магазин забрал обратно и вернул деньги без вопросов, удивило....


А чё удивляться то??? продают палёные МЗ...и знают об этом...кому нарываться охота?
greymen писал(а):

Вобщем товарищи, выручайте умными мыслями...


Если скажу: купить в проверенном магазе - это умная мысля?
Smile
greymen
Ну второй и так уже был с другого магазина и от другого производителя.
Вопрос скорее звучит как "от чего могут так часто гореть МЗ?"
Олег-10
greymen писал(а):

Вопрос скорее звучит как "от чего могут так часто гореть МЗ?"


Провода высоковольтные (свечные) меняй!! Или контакта нет, или сопротивление....
Smile
kotmu
greymen писал(а):

Ну второй и так уже был с другого магазина и от другого производителя.
Вопрос скорее звучит как "от чего могут так часто гореть МЗ?"



вероятно необходимо заменить ВВ провода
greymen
Про провода тоже слышал, наверное прийдется их новые брать и 4-й МЗ ))
Но если потом и он (4-й) сгорит.... боюсь и думать об этом ((((
Олег-10
greymen писал(а):

Про провода тоже слышал, наверное прийдется их новые брать и 4-й МЗ ))


Обычно- если покупают новый МЗ, то сразу берут комплект ВВ проводов...Ну и свечи... Smile
SAM34
Искру случаем не на глаз проверял? От такой проверки МЗ привет может настать
skostya
У меня мозги сожгли два МЗ
greymen
SAM34 писал(а):

Искру случаем не на глаз проверял? От такой проверки МЗ привет может настать


А что с ним может случиться? Слышал не однократно, что от такой проверки МЗ может сгореть, но вот физики процесса не понимаю. Какая разница, стоит свечка вкрученная в свое место или я ее держу прижав к блоку? Вот ей богу не понимаю, мистика какая-то.
greymen
skostya писал(а):

У меня мозги сожгли два МЗ


И что потом делал? Поставил 3-й и все? или чего-то делал?
den11111
greymen писал(а):

SAM34 писал(а):

Искру случаем не на глаз проверял? От такой проверки МЗ привет может настать


А что с ним может случиться? Слышал не однократно, что от такой проверки МЗ может сгореть, но вот физики процесса не понимаю. Какая разница, стоит свечка вкрученная в свое место или я ее держу прижав к блоку? Вот ей богу не понимаю, мистика какая-то.


видимо имелось ввиду сдёргивание ВВ проводов со свечей на заведённой,типа работает цилинд или нет,как на класеге
Mihalych78
блин
модуль меняете а провода недосуг? менять -так сразу все

ЗЫ мож разъем на нем тупо окислен и работает первое время после снимания-одевания?
leon1180
Провода и свечи поменять и вссе будет норма ( если свечи красные то еще сменить заправку)
Moby
Берем МЗ и ремонтируем навека http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm Smile
JDex
Moby писал(а):

Берем МЗ и ремонтируем навека http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm




Спасибо за ссылку! давно где то видел ее, потом долго не мог найти, а то в гараже валяются два модуля крякнувших...
skostya
greymen писал(а):

skostya писал(а):

У меня мозги сожгли два МЗ


И что потом делал? Поставил 3-й и все? или чего-то делал?


Следом сгорели мозги
Олег-10
skostya писал(а):

Следом сгорели мозги


Может и не но... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213832&highlight=
Smile
Zippo2
Вообще то в мурзилке пишут , что без свечей включать МЗ нельзя, следовательно надо капать в сторону проводов и свечей, ну свечи навряд ли, а вот провода наверняка.
Fox103
Мож вечером смотреть - не искрят ли провода?
roleks25
у меня сгорели 4 мз. в сервисе причину не нашли.после этого взял тестер и замерил сопротивление и нашёл-4-ый провод сломан.вот он и жёг катушку.купил провода и забыл про мз. уже год никаких проблем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы