Страница 1 из 1
Floyd_
Поделитесь опытом. Хочу навести порядок в багажнике-собираюсь добавить освещение и оборудовать креплением для канистр с маслом, тосолом и тормозухой. Может кто уже это всё сделал в своём авто. Кто как подключал и куда привинчивал? Жду советов .
dezruptor
Я делал это как описано на страничке http://ch.telemost.ru/09-misc/illum1.htm
Отлично получилось, единственное отличие в том, что я не делал, чтобы освещение в салоне и в багажнике было взаимосвязано.
Виктор П.
Я тоже за основу брал эту статью. Только вместо москвичевских (если не ошибаюсь) поставиль от 08-09-099. За одно поставил пластиковую оббивку багажника, фонарики расположил в боковых "треугольничках" оббивки, в верхней части. Питание подал от ЧЯ, выключатель общий и для сигналки и для освещения. Результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, получилось просто супер!
Тёмик
Виктор П. писал(а):

Я тоже за основу брал эту статью. Только вместо москвичевских (если не ошибаюсь) поставиль от 08-09-099. За одно поставил пластиковую оббивку багажника, фонарики расположил в боковых "треугольничках" оббивки, в верхней части. Питание подал от ЧЯ, выключатель общий и для сигналки и для освещения. Результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, получилось просто супер!


Я тож сделал по подобной схеме.. тока через месяца полтора выключатель концевой перестал работать... искра проходящая через него сделала своё грязное дело... Very Happy
oleg_21093i
Floyd_ писал(а):

Поделитесь опытом. Хочу навести порядок в багажнике-собираюсь добавить освещение и оборудовать креплением для канистр с маслом, тосолом и тормозухой. Может кто уже это всё сделал в своём авто. Кто как подключал и куда привинчивал? Жду советов .


Немного не в тему. 1 л. флакона тормозухи, 1 л флакона тосола, иногда и более 1 л. флакона масла неплохо помещаются в подкапотном простанстве между моторным отсеком и стеклом (там где кожух втяжки воздуха, с противоположной стороны от ЧЯ).
Floyd_
oleg_21093i писал(а):


Немного не в тему. 1 л. флакон тормозухи, 1 л флакон тосола, иногда и более 1 л. флакон масла неплохо помещаются в подкапотомном простанстве между моторным отсеком и стеклом (там где кожух втяжки воздуха, с противоположной стороны от ЧЯ).


Почему же не в тему, очень даже оригинальное и неожиданное решение, хотя, если что- нить из этих жидкостей прольётся, то придётся этим дышать. Я вот всё же в багажнике думаю использовать резиновые стяжки с креплением к спинке заднего сиденья. А может ещё какие решения есть.
За отклики всем большое спасибо)
Floyd_
dezruptor писал(а):

Я делал это как описано на страничке http://ch.telemost.ru/09-misc/illum1.htm
Отлично получилось, единственное отличие в том, что я не делал, чтобы освещение в салоне и в багажнике было взаимосвязано.


За ссылочку Вам отдельное спасибо)
kap
Я тоже брал за основу эту статью. Использовал поворотники от классики (белые) с белыми лампочками. Стоят в боковых треугольничках. Поставил отдельный тумблер включения - выключения, не завязываясь на концевики (ИМХО так удобнее, свет ведь не всегда нужен). Тумблер взял от классики, вроде обогрева заднего стекла, и врезал его рядом с местом под установку динамиков. Питание + взял от провода что идет на магнитоллу (напрямую от АКБ), - на месте. Все работает, я доволен.
Dimas (Sapfir)
Floyd_ писал(а):

oleg_21093i писал(а):


Немного не в тему. 1 л. флакон тормозухи, 1 л флакон тосола, иногда и более 1 л. флакон масла неплохо помещаются в подкапотомном простанстве между моторным отсеком и стеклом (там где кожух втяжки воздуха, с противоположной стороны от ЧЯ).


Почему же не в тему, очень даже оригинальное и неожиданное решение, хотя, если что- нить из этих жидкостей прольётся, то придётся этим дышать. Я вот всё же в багажнике думаю использовать резиновые стяжки с креплением к спинке заднего сиденья. А может ещё какие решения есть.
За отклики всем большое спасибо)



Храню все это дело в литровых пластмассовых бутылках из-под пива в нишах задних крыльев.

Свет в багажник сделал временно, взяв + с заднего фонаря от габарита.
Сам фонарь купил рублей 20, сразу имеет выключатель, лампочка там как в плафоне освешения салона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы