Страница 1 из 1
Константинус
Недавно купил машину подержанную. Заводилась с полпинка, бегала нормально, хоть и 97-го года. Но при этом жрала бензин совершенно неприлично: примерно 17 л. на сотню. И холостой ход был с повышенными оборотами, при открытой воздушной еще и неустойчивый. Конечно, меня это не устраивало. И, поскольку, карбюратор был засран до невозможности, я его решил промыть-продуть. Пришлось поменять прокладку крышки, продуть все жиклеры, и, в принципе, все было хорошо. Машина обрела приемистость, стала лучше разгоняться. А холостой стал хуже. Через некоторое время, стали появляться рывки при разгоне, провалы, хотя заводилась по-прежнему легко. Я поменял все мембраны (пневмопривод, ускорительный, пусковое), все резинки, купил новый ЭМК. Тут надо сказать, что на машине изначально стояла система ЭПХХ, но прежние хозяева ее отключили. Микрика на карбе нет, вместо жиклера холостого хода - ЭМК. Короче, поменял все, кроме самого карба. ХХ стал совсем плох. На винты движок не реагирует или реагирует слабенько. Началась пальба в карб при повышении оборотов. В поплавковой все хорошо, уровень в норме. Вчера на прогретом движке стала глохнуть. Заводится с великим трудом при ЗАДВИНУТОМ подсосе. При закрытой воздушной заслонке не заводится вообще. Сразу глохнет. Поддержать работу движка можно только постоянно газуя. Еле загнал в гараж: стреляет в карб, глохнет, не едет.
Вопрос: я не убил карбюратор? =) И второй: это зажигание мудрит или все же надо карб доводить до ума? Зимой поездок не планирую, можно вдумчиво заняться ремонтом, что посоветуте, бывалые?
48rus
Стреляет в карб- это неправильно работают фазы газораспределения или не герметичен какой-то впускной клапан. Компрессометр точно укажет где проблема с клапаном - по явному отличию компрессии от остальных цилиндров.
Ну и соответственно убедиться, что момент зажигания выставлен правильно, если контактная, то по лампочке, если БСЗ то по вольтметру.
Константинус
48rus, спасибо.
Система контактная. Кстати, под крышкой трамблера тоже склад какой-то пыли... Ну и компрессометра у меня нет, надо искать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы