Страница 1 из 2
Tomadachi
В общем было так: самая мягкая педаль - газ, потуже - сцепление, ну а тормоз самая тугая...
Поменял тут себе сцепление в сборе с корзиной на luk, педаль сцепления стала легче педали газа, пропала вибрация по салону при трогании, сел к брату во фьюжик, у него педаль сцепления не легче, чем теперь у меня.
Хочу, чтобы педаль тормоза была тоже, как на инно... посоветуйте что необходимо поменять, вакумник или ГТЦ, и какого производителя?
Andrew White
Какую сумму готов на педаль потратить???

А так в тюнинг и читать ФАК...
Tomadachi
Понятия не имею Pardon Ну я надеюсь, что новым ГТЦ, ВУ и калдуном всё ограничется? Razz
HICOM
Я когда ездил на космиче 2141 ставил вукумник с гтц от тойоты камри 1995 г, педаль аж ноги боялась, привыкал очень долго, чуть ногу на педаль поставиш сразу юзом, а потом стали стрелять шланги, тормозуха стала течь из самых неожиданных мест.......
rg-45
ВУТ торгмаш.в факе тюнинга вся инфа с бюджетами есть.
Tomadachi писал(а):

педаль сцепления стала легче педали газа,


чудеса какието.
Suse
Почитай тему Dranikа по установке ВУТ нивы новой... калл-ино ВУТ 9 дюймов и ГТЦ Wink supercool
Junglist
ВУТ Lucas on Шнивы, по форуму даже ссылка ходила на комплект приспособленный для Самары. в районе 6,5к стоимость.
usv
Для ленивых Тынц. Копите деньги, ставьте и кроиловом не занимайтесь. Половина ветки "тюнинг" на таких ездит.
Сергей 22
Kirill111
rg-45 писал(а):

ВУТ торгмаш


Как на ино с ним не будет, но конечно значительно приятнее стока.


rg-45 писал(а):

чудеса какието.


Никаких чудес, ЛЮК славится невесомой педалью. Good
Junglist
даже дешевле, я чёт цену загнул )
Bombilkin
Kirill111 писал(а):

ЛЮК славится невесомой педалью.



После убитого стока- Good

А щас,после 20 тык чо то уже туговато....Мож просто самомнение... Pardon
SRGK60
rg-45 писал(а):

ВУТ торгмаш..



Обсосано стопицот раз, ТоргМаш никогда не делал ВУТы,а те,что продаются под лейблом ТоргМаш,в лучшем случае сделаны на ДААЗе....
Adelko
Цитата:

в лучшем случае сделаны на ДААЗе....


Именно что на ДААЗе сделаны и это вобщем то не секрет. И стокового вута они много лучше и это тоже не секрет )
SRGK60
Я вот слюни пускаю на 9 дюймовый ВУТ Лукас,дороговато блин 5 косарей.....
Valdemar
SRGK60
Рекомендюю обратить внимание на ВУТ + ГТЦ от модернизированной нивы 21214. ВУТ там калиновский но с длинным штоком, а ГТЦ имеет 4 вывода. Сегодня этот комплект обошелся в 2800 р.
Andrew White
Valdemar
расскажи по-подробнее про него... Что за нива такая?
webmines
SRGK60
дорого не дорого но у меня этот комплектик в экстренных ситуациях свою стоимость не раз отработал...
Шурик 060
Всем привет.Почитал я тему и вотчто напишу.У меня 099 карб.97г.в.,до нее была 09,ну так вот по поводу мягкости педали тормоза и эффективности торможения.У меня кент на СТО работает и вот что он мне сделал.Снял ГТЦ с вакуума, вытащил шток,и под штоком резиновую шайбу,а в место нее такуюже но выточенную из капрона,можно из второпласта.Я офигел dns4 тормоза стали мегкие,эффект словами не передать.Я первый раз как выехал из СТО и затормозил по,,старинке,,у меня пассажир на переднем сиденье лобовуху за малым не высадил.Нужно было конечно привыкнуть.Так что накой хрен покупать что-то когда можно так сделать.На все ушло 30мин.(шайба была уже вытаченна)
Kirill111
Сто раз обсуждалось.. Максимальную эффективность ВУТ этим не повысишь ни на процент, только лишь мягкость педали обеспечил. А производительность осталась на том же уровне. Нормальные колеса на нормальной скорости не заблокируешь и близко.
infeligo
Valdemar писал(а):

SRGK60
Рекомендюю обратить внимание на ВУТ + ГТЦ от модернизированной нивы 21214. ВУТ там калиновский но с длинным штоком, а ГТЦ имеет 4 вывода. Сегодня этот комплект обошелся в 2800 р.


А ты его ставил?


Andrew White писал(а):

расскажи по-подробнее про него... Что за нива такая?


Нива как нива =) Типо обновленная с приборкой от европанели, зеркала от шнивы еще там что-то поулучшали.


Kirill111 писал(а):

Нормальные колеса на нормальной скорости не заблокируешь и близко.



Это какая скорость должна быть ?)
Kirill111
infeligo писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нормальные колеса на нормальной скорости не заблокируешь и близко.



Это какая скорость должна быть ?)

На реально нормальных колесах - 80-100.
karter
Kirill111 +многа
заблокировать конечно можно, встав в распорку между сидением и педалью hehe но толку то от такого торможения когда ничего не контролируешь
infeligo
Kirill111 писал(а):

На реально нормальных колесах - 80-100.


Нормальные колеса это больше 13х типа Smile)
Kirill111
infeligo писал(а):

Kirill111 писал(а):

На реально нормальных колесах - 80-100.


Нормальные колеса это больше 13х типа Smile)

Это 15" с нормальной резиной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы