Страница 2 из 2
Rover_61reg
WeeD писал(а):

машина глохнет когда ДУТ показывает что бак пуст и незаводиться пока ДУТ не показет что в баке есть топливо?


Если в баке нет бензина, то насосу нечего качать. После заливки бензина - естественно насос накачивает положенное давление топлива в рампе.
Мозгам пофигу на лампочку в приборке и напряжение на дуте.
т.е. есть бензин - давление в рампе есть, нет бензина - нет давления.
Стрелка на приборке показывает полный бак, когда напряжение на ДУТе 0 вольт, пустой бак 4.хх вольт, лампочка загорается - при достижении определённого напряжения (остаток в баке 7-9 литров), в старых дутах был отдельный концевик и провод на приборку длязажигания лапочки.
Эксперименты с заводом авто на пустом баке могут привести (если уже не привели) к выходу из строя БН. Скачкообразные изменения показаний по приборке могут быть связаны с дырявостью бака или воровством бензина. supercool
WeeD
съездил на ремонт к официальному дилеру. датчик в порядке, насос в порядке. на стенде показывают правильные значения. как только поставил насос в бак обратно и выехал с сервиса опять стал барахлить. ремонтировал по знакомству. мастер сказал что проверяй все по километражу и записывай, потом к гарантийщикам и они должны поменять его по гарантии иначе 3500 р. в магазин автозапчастей придется отнести. да, и только выехал с сервиса, проехав около 10 км, мне датчик сказал что у меня в баке кол-во топлива уменьшилось на 7 литров.............. и еще.... не поверите.... вчерась после сервиса стали расходиться показания БК и комбинации приборов по поводу топлива.....
нет слов, одни эмоции
WeeD
Rover_61reg
у мя в баке было топливо! а в этот момент ДУТ показал что его нет и машина заглохла!!!!
-=Worm=-
WeeD
Кароче. Мало данных! Что за комп? Штатный будильник? или нормальный типа мультитроникса?
Какой ДУТ стоит? 1-xx или 2-xx?
Сними под задней сидушкой разъём с ЭБН, воткни иголку в розовый провод и замкни на массу, Включи зажигание и посмотри что покажет стрелка.
Тебе нужен ДУТ 1-03 или 1-02 (разница в крепеже)
Rover_61reg
WeeD писал(а):

а в этот момент ДУТ показал что его нет и машина заглохла!!!!


Пустой бак - огород, машина заглохла - бузина. Pardon
WeeD
-=Worm=-
скажи откуда картинку взял?

Последний раз редактировалось: WeeD (15 Апреля 2011 13:42), всего редактировалось 1 раз
WeeD
забыл написать. сегодня с утра езжу на баке, в котором, по данным датчика, бензина ноль литров!!! езжу!!!

повторю, машина с 15 декабря 2010 г., т.е. сегодня ей ровно 4 месяца со дня покупки... выводы делайте сами
-=Worm=-
WeeD писал(а):

скажи откуда картинку взял?


мурзилка для девятки, в факе есть частями.
Bombilkin
WeeD писал(а):

расходиться показания БК и комбинации приборов по поводу топлива.....



Ну это какбэ нормально...
WeeD писал(а):

по данным датчика, бензина ноль литров



А БК скоко показывает?
WeeD
alex63.72
тоже нуль
WeeD
-=Worm=-
сорри, я не знаю какой у девяток бн, но ты уверен что подойдет?
-=Worm=-
WeeD
Короче, плюс ко всему нарисовалась проблематакого плана: когда в баке остается где то около 8 литров, при движении стрелка падает в ноль и БК тоже говорит что пусто!!! а до этого замечал что при движении очень большой разброс - то 20 л, то резко до 12-14 л по стрелке и БК. Нестерпел я!!!! Поехал к знакомому!!! Договорился с ним что позже отдам.
ковырялся он с ней с 8 утра до 5 вечера. облазил всю!!! все проверил!!! ничего не нашел!!! уже успел расстроиться но вспомнил про какой то провод под обшибкой под сиденьями!!! решил на него взглянуть. этот провод оказался пробит!!! заменил его и все стало норм!!!
по моей первой проблеме, которая была изложена в заголовке этой темы он сказал что не знает что происходли с а/м(((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы