Страница 1 из 1
не Всё-фигня
возможно это и боян (хотя всё здесь боян , ибо это заложено при проектировании ТАЗа) ,но уже задолбала эта система отопления салона. вопрос к рукастым: может попробовать вместо постоянно нежелающего работать микроредуктора заслонки и потолочного датчика микроклимата инсталлировать кран отопителя от зубила? жду комментов
Rodomez
мы этот кран там убираем, а вы ставите hehe
irbit
не Всё-фигня
не помню но где то это уже оговаривалось.
но я не вижу смысла в этом. но иногда хочется чтоб в климате был не то холодны или горячий воздух. как задал средний и усе.
не Всё-фигня
Rodomez писал(а):

мы этот кран там убираем, а вы ставите


а убирать надо так ,чтоб ставить не приходилось. чтоб всё работало как положенно. а то у вас получается так: отрубить ноги ,чтоб на протезах ходить
Кир-кук
не Всё-фигня писал(а):

может попробовать вместо постоянно нежелающего работать микроредуктора заслонки и потолочного датчика микроклимата инсталлировать кран отопителя


этот метод называецца - метод сантехника vfac
не Всё-фигня
Кир-кук писал(а):

этот метод называецца - метод сантехника vfac


ну от КИР -кука я другого и не ждал
Кир-кук
не Всё-фигня писал(а):

ну от КИР -кука я другого и не ждал


Спасибо Smile
Не, у меня, канеш, стоит кран, но он не заменяет
не Всё-фигня писал(а):

вместо постоянно нежелающего работать микроредуктора заслонки и потолочного датчика микроклимата

он сам по себе стоит.
Лето пришло - бац, и перекрыл радик печки. К осени открыл supercool
не Всё-фигня
Кир-кук писал(а):

Спасибо Smile
Не, у меня, канеш, стоит кран, но он не заменяет


не в обиду. просто задолбало в край.а так выставил комфортную температуру и всё. если есть фото инсталляции- выложи,если не в лом. да и жужжать над ухом не будет.
не Всё-фигня
Rodomez писал(а):

мы этот кран там убираем, а вы ставите


ну что, какие мысли по протезам?
temych_p
Просто надо сделать управление ММР от кнопки. Я себе сделал так. КАк кнопокй задал - так и есть. Аналог крана, только электрический. Очень удобно!
не Всё-фигня
temych_p писал(а):

Просто надо сделать управление ММР от кнопки.


в том-то и дело ,что микроредуктор опять сдох. хотя и такая мысль была тоже(примастырить кнопку стеклоподъёмника)
Кир-кук
не Всё-фигня писал(а):

если есть фото инсталляции- выложи,если не в лом. да и жужжать над ухом не будет.


Да выключи ты этот моторчик и всё.
Он просто воздух на датчик как бы нагоняет Smile

Фотов нет... сейчас. Они есть где-то в теме СОД-калинос...
Кран, только не зубильный, а керамический с АЗЛК-2141,
стоит на шланге выхода с отопителя на сакс.

А ММР если дохнет, то надо ставить вот такой
не Всё-фигня
Кир-кук писал(а):

Кран, только не зубильный, а керамический с АЗЛК-2141,


благодарчик. приму к сведению
Amper5
Кир-кук писал(а):

не Всё-фигня писал(а):

если есть фото инсталляции- выложи,если не в лом. да и жужжать над ухом не будет.


Да выключи ты этот моторчик и всё.
Он просто воздух на датчик как бы нагоняет Smile

Фотов нет... сейчас. Они есть где-то в теме СОД-калинос...
Кран, только не зубильный, а керамический с АЗЛК-2141,
стоит на шланге выхода с отопителя на сакс.

А ММР если дохнет, то надо ставить вот такой



Такой если печка НО, а если старого то вам неповезло - в рязани самый дешевый редуктор который нашел - 1200р...
Учитывая что приорошная печка в сборе стоит 3800 на паскере, цена за эту детальку явно завышена...
не Всё-фигня
Amper5 писал(а):

а если старого то вам неповезло


то-то и оно,что печка старая . вот и ломаю голову
olegus74
temych_p писал(а):

Просто надо сделать управление ММР от кнопки. Я себе сделал так. КАк кнопокй задал - так и есть. Аналог крана, только электрический. Очень удобно!


на печке НО реализуется еще проще, вот ранее отписывался:
olegus74 писал(а):

в печке НО при отключении потолочного датчика, задатчик управляет заслонкой в соответствии с заданным положением крутилки тем-ры,

т.е. дует с заданной температурой без изменений.

Отрабатывает на 7 положений.

Выкл - хол воздух, 16,18,20,22,24,26,28 - полностью откр - гор воздух.


у себя так и сделал оч здорово Good

P/S на печке СО такое непроканает
Koethen
Сосед по гаражу после очередной поломки моторчика управления заслонкой отопителя (печка старого образца) чуть не дал "дуба" в мороз и сделал ТАК.
Какая разница - вращать ручку задатчика температуры блока САУО или двигать рукоятку тросика? Результат один и тот же, а надежность во втором случае намного больше!

Последний раз редактировалось: Koethen (10 Марта 2011 09:41), всего редактировалось 1 раз
Milly
Koethen писал(а):

какая разница - вращать ручку задатчика температуры блока САУО или двигать рукоятку тросика? Результат один и тот же, а надежность во втором случае намного больше!



Как говорится "Хотели как лучше, а получилось как всегда" hehe
Mihalych78
Koethen писал(а):

Сосед по гаражу сделал ТАК.
Действительно, какая разница - вращать ручку задатчика температуры блока САУО или двигать рукоятку тросика? Результат один и тот же, а надежность во втором случае намного больше!



тогда и тросик надо исключать
шаровый кран -наше все supercool
Mikle_UFA
Koethen писал(а):

Сосед по гаражу после очередной поломки моторчика управления заслонкой отопителя (печка старого образца) чуть не дал "дуба" в мороз и сделал ТАК.



Так делать на 10-й печке нельзя! - глушить на подаче в печку нельзя - только нв выходе из нее. Иначе завоздушивание СОД на хорощих оборотах через бачек и печку обеспечено -> коробление головы и пробой прокладки... уже проверено...
Кир-кук
не Всё-фигня писал(а):

то-то и оно,что печка старая . вот и ломаю голову


купи новую и сод-калинос rlzz Smile
temych_p
Koethen писал(а):

Сосед по гаражу после очередной поломки моторчика управления заслонкой отопителя (печка старого образца) чуть не дал "дуба" в мороз и сделал ТАК.
Какая разница - вращать ручку задатчика температуры блока САУО или двигать рукоятку тросика? Результат один и тот же, а надежность во втором случае намного больше!


тросик это колхоз, в за рулем был такой метод. Имхо, кнопка управления ММР рулит!
Koethen
temych_p писал(а):

кнопка управления ММР рулит


Если сам ММР вечный, то конечно ДА...
temych_p
У меня старого образца, железный цилиндр. Правда стоит дорого Smile Думаю, если новым ММР управлчять кнопкой, то его хватит намного дольше, нежели когда он управляется автоматом....
saraevod@km.ru
olegus74 писал(а):

temych_p писал(а):

Просто надо сделать управление ММР от кнопки. Я себе сделал так. КАк кнопокй задал - так и есть. Аналог крана, только электрический. Очень удобно!


на печке НО реализуется еще проще, вот ранее отписывался:
olegus74 писал(а):

в печке НО при отключении потолочного датчика, задатчик управляет заслонкой в соответствии с заданным положением крутилки тем-ры,

т.е. дует с заданной температурой без изменений.

Отрабатывает на 7 положений.

Выкл - хол воздух, 16,18,20,22,24,26,28 - полностью откр - гор воздух.


у себя так и сделал оч здорово Good

P/S на печке СО такое непроканает



У меня тоже печка Н/О и к сожалению такой трюк не канает (где-то слышал, что на машинках с европанелью так не получится) cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы