Страница 1 из 3
Storma
длинная история, но скажу кратко) на хх вибрация такая не хилая, двиг тоже колбасило.
заехал в гараж к деду одному, сразу по звуку определил что не работает один из цилиндров, потом сняли с 1го цилиндра провод, звук не изменился, с остальных снимали двиг захлебывался, горит 1ый цилиндр не работает. замерил компрессию, не дотягивает даже до 4ех,
сказал что клапан перегорел, выпускной или какой то там. горит покатайся, нечего страшного в понедельник приедешь
а тяга не пропала. почему так? можно ли кататся?
заезжал в сервис. 4100 работа ( со скидкой 3600 выйдет). послали до понедельника, мол работы на пол дня.
заехал в другой 5тыщь говорит и не краснеет.
что ж так дорого то? cry
и какие запчасти нужно будет купить?
Aleco
только вскрытие покажет что надо будет покупать, а дорого сама работа

у нас ремонт головы стоит 2500( с регулировкой клапанов) + к этому стоимость клапанов и маслосъёмных + может и направляюшие и т.д. и т.п. = в общем выходит 4500 - 5000 руплей.
себе делал сам обошлось в 1 тыщу Wink
nestor
Мне делали всю голову и меняли седла. Отдал с регулировкой 3500. В прошлом году. Почему один клапан так дорого х.з,может потому что голову всеровно снимать. Но ты не обольщайся. Там ещё монго сюрпризов может быть. Если снимать-то делай по уму. Пусть всю голову проверят. Поставят под керосин. И если понадобится пусть притерают все клапана.
Storma
а ездить пока можно? провалы при маленьких оборотах( если 1ую нормально не раскрутить на 2ой дергает)) когда обороты повыше то все норм)
вообщем тока нормальный сервис? а то хуже будет думаю, если дать соседу поковырятся hehe
ну вроде все успокоился уже Wink раз делать то все качественно. тем более может еще че нить пора заменить.
просто ждать надо до понедельника, наверно даж до вторника. cry
Dsoftgroup
ездь и не мучайся.. второй клапан не сгорит.. загонишь в ремонт в понедельник и все..
Storma
Dsoftgroup писал(а):

ездь и не мучайся.. второй клапан не сгорит.. загонишь в ремонт в понедельник и все..


опасно как то в деревню ехать да и особо то не охото Wink

а из за чего перегорают? зажаты?
регулировку делали, видимо криво сделали
Dsoftgroup
Storma
пережали... мое мнение - пусть тарабанят чуть-чуть, лишь бы не пережаты, еще бензин иногда вносит свою лепту... ты поедешь фактически на 3 цилиндрах, особо ничего страшного, почти как на оке Wink
Storma
Dsoftgroup писал(а):

Storma
пережали... мое мнение - пусть тарабанят чуть-чуть, лишь бы не пережаты, еще бензин иногда вносит свою лепту... ты поедешь фактически на 3 цилиндрах, особо ничего страшного, почти как на оке Wink


пусть че сделают??
дык маленький провал тока на низких оборотах, а так все норм. при оборотах работает что ли все?Smile не шарю просто, сори за глупость))))
Dsoftgroup
Storma
на больших оборотах троение и провалы не чувствуются из-за большого крутящего момента да и пропуски зажигания не особо заметны
Storma
Dsoftgroup писал(а):

Storma
на больших оборотах троение и провалы не чувствуются из-за большого крутящего момента да и пропуски зажигания не особо заметны


а ну ясно
чето опасаюсь что в других компрессия тоже не айс(
Dsoftgroup
тянет нормально?
Storma
Dsoftgroup писал(а):

тянет нормально?


ну на тягу не жалуюсь. спокойно езжю просто, но если крутить едет Good
а так сравнивать не с чем, было б ченить карбюраторное прокатился сравнил бы. пробег 237, делали капиталку на 217,насколько правда не знаю. не дымит, масло не ест ( устранил откуда подтекало, а то приходилось доливать_)
а так ездил на 14, разница конечно есть.
ну и на туссане ездил, прет после 9ки прям атдуши))
script200
особо не переживай если в понедельник планируешь встать на ремонт. Некоторые особо одаренные тысячи км наматывают на сгоревших клапанах. Мне в Елабуге за 4000 рублей вскрыли голову, заменили седла, сразу притерли новые клапана и з/части вошли в стоимость.
Storma
ну так ездить не дело.надо что бы все работало.поэтому надо сделать
ну пойду в сервис где за 3600 вся работа.
прост в эти дни на работу не выйду. это тоже не есть гуд.

а так спасибо всем что объяснили Drinks or Beer Good gpn
Storma
загнал на ремонт, голову повело, купил новую, (6900р) и прокладки всякие, 8 тырь отдал за запчасти. расстроен cry
ладно хоть капиталку делали. с этим продавец не обманул. а то были сомнения.
Alexey-Rus.
Storma писал(а):

голову повело, купил новую


а шлифонуть никак было?
BorisN
Storma
какой сервис?
Storma писал(а):

голову повело


её шлифуют. 100 руб в булгаре шлифовка.
Привезённая снятая гбц с коллекторами обошлась с запчастями там где-то в 3.5 тр (рабата около 2х). Только там регулировку клапанов не делали!
Storma писал(а):

купил новую, (6900р


это что не в сборе?

Storma писал(а):

ладно хоть капиталку делали. с этим продавец не обманул. а то были сомнения


а как проверил? в сервисе сказали?
Storma
BorisN писал(а):

Storma
какой сервис?

Storma писал(а):

голову повело


её шлифуют. 100 руб в булгаре шлифовка.
Привезённая снятая гбц с коллекторами обошлась с запчастями там где-то в 3.5 тр (рабата около 2х). Только там регулировку клапанов не делали!
Storma писал(а):

купил новую, (6900р


это что не в сборе?

Storma писал(а):

ладно хоть капиталку делали. с этим продавец не обманул. а то были сомнения


а как проверил? в сервисе сказали?


да чето он там измерил.
блин там значит ситуация такая, клапан который сгорел как бы чуток внутри чем остальные ( не най даж как объяснить) горит поездишь опят сгорит, регулировке клапан не поддаатся, зазор не сможем горит выставить.еще че то он там по прокладке ГБЦ показал, что не много смещена там что то.
не шарю я просто в этом
развели?
Rodomez
старая голова у тебя осталась?
Storma
Rodomez писал(а):

старая голова у тебя осталась?


да, завтра с машиной вместе заберу.
кароче не выдержал сходил я в сервис) я горю шлифануть не как было?
начал все объяснять, то что голову уже шлифовали до меня. то бишь ремонтировали, еще сказал что у тебя седло поломалось,( понятие не имею что это, кто знает тот поймет наверно) толку уже не было бы. мне горит проще было бы эту шлифануть и поставить. вот вообщем как то так.
посчет капиталки сказал что размер чего то там 82.4, ( когда измерил мне показал) надеюсь кто знает поймет:)

сервис блюзмобиль.
купил кстати не в сборе.
клапана регулировать будут. спрашивал.
Rodomez
ну похоже на правду.
Storma
Rodomez писал(а):

ну похоже на правду.


посчет всего? или тока капиталки?
BorisN
Storma писал(а):

мне горит проще было бы эту шлифануть и поставить. вот вообщем как то так.


эту - какую?
Мне в восходе новую гбц предлагали - авно говорит твоя. А официальный сделал.
82.4 - третий ремонтный, после него гильзовка.
Storma писал(а):

седло поломалось


опиши хоть на словах, как это
Storma
BorisN писал(а):

Storma писал(а):

мне горит проще было бы эту шлифануть и поставить. вот вообщем как то так.


эту - какую?
Мне в восходе новую гбц предлагали - авно говорит твоя. А официальный сделал.
82.4 - третий ремонтный, после него гильзовка.
Storma писал(а):

седло поломалось


опиши хоть на словах, как это


ну я же пошел ему с вопросом типа че эту не шлифанул, новую сказал эту- старую. но говорит не получится.
знал бы объяснил бы:)
а чо такое гильзовка?)
завтра думаю забрать после работы. через 2 тыщи сказал регулировать клапана опять.
Alexey-Rus.
Storma, как заберешь башку, сфотографируй и выложи сюда, посмотрим, интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы