Страница 2 из 2
Vahan
RaFaz писал(а):

Vahan
сколько шланги прошли?


Пробег машины 100 тыщ. Шлангам 8 лет уже. Вот что прочитал: "Гибкие шланги, независимо от их состояния, заменяйте новыми после 125 000 км пробега или после пяти лет эксплуатации автомобиля, чтобы предупредить внезапные разрывы вследствие старения".
http://alllada.net/desyatka/10/vaz2110/vaz10ts_tshit_ptis.html
Kasatik
Vahan
Ещё тормозуху менять каждые 40 ткм. У меня получается раз в год. А шланги я махнул на 122000. Тут народ много пишет про разрывы, пока поменял,издёргался. Замена ,делов на 10 мин. ,со спец ключами,менял все 4.
Upitep
Менял осенью шланги - спустя 8 лет и 70 тыков. Поставил БРТ'шные, родные на вид были еще живые, без трещин, но тормозуха от замены до замены чернела-мутнела facepalm С новыми пока все ок.
Vahan
Upitep писал(а):

Менял осенью шланги - спустя 8 лет и 70 тыков. Поставил БРТ'шные, родные на вид были еще живые, без трещин, но тормозуха от замены до замены чернела-мутнела facepalm С новыми пока все ок.


Т.е. возраст шлангов определяет степень мутности ТЖ??? wwow Сейчас смотрю на первый взгляд ощущение, что в бачке ТЖ либо нет ничего, либо залита вода supercool Интересно насколько долго сохранится такая прозрачность?
Upitep
Vahan писал(а):

Т.е. возраст шлангов определяет степень мутности ТЖ???

Не уверен, но после смены заводской - новая потемнела за год, пришлось менять бачок - уровня не видно было facepalm Заливал все время росдот черепашку - пока за полгода как слеза Pardon
Vahan
Upitep писал(а):

Vahan писал(а):

Т.е. возраст шлангов определяет степень мутности ТЖ???

Не уверен, но после смены заводской - новая потемнела за год, пришлось менять бачок - уровня не видно было facepalm Заливал все время росдот черепашку - пока за полгода как слеза Pardon


Я тоже залил РосДот 4, черепашку. Думаю, что жидкость темнеет из-за высоких температур тормозной системы.
Upitep
nea Темнеет полюбасу из-за разъедания резинок, на бачке даже черная взвесь была. А вот что было причиной - агрессивность жидкости, или перегрев тормозилок, или исчерпанный ресурс шлангов - Confused
4K6RMA
Прямо у дома где паркусь, лопнул правый шланг facepalm повезло
Менял в 2007 когда только начинал водить) с техпор все было ок, и состояние шлангов тоже была но вид нормальная.
Утром на авто рынок за шлангами и жижой, буду менять сам и в первые. Надеюсь не сложней замены прокладки гбц или помпы на 16в)
т808
4K6RMA писал(а):

буду менять сам и в первые.


Ключи хорошие приготовь!
Чтобы открутить шланг от трубки не обломив ее,перережь шланг и,удерживая неподвижно гайку трубки,скручивай с нее остаток шланга.
Потом другой кусок шланга отвернешь от цилиндра
и только после этого отмочишь и расшевелишь гайку/штуцер на трубке для последующего крепления нового шланга.

4K6RMA писал(а):

Утром на авто рынок за шлангами и жижой


Новые медные колечки для шланга будут тоже не лишними и на всякий пожарный купи правую переднюю тормозную трубку.
Цена небольшая,а пригодиться может.
Runik
4K6RMA писал(а):

Прямо у дома где паркусь, лопнул правый шланг facepalm повезло
Менял в 2007 когда только начинал водить) с техпор все было ок, и состояние шлангов тоже была но вид нормальная.
Утром на авто рынок за шлангами и жижой, буду менять сам и в первые. Надеюсь не сложней замены прокладки гбц или помпы на 16в)

У меня ровно через 5 лет шланг рванул и я въехал в короллу. Сейчас 10 лет. В сервисе недавно глобальный ремонт производил, но про шланги тормозные забыл

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И ведь главное тормозные диски перед и накладки зад, и тормозуху прокачал перед-зад, а про шланги забыл facepalm
4K6RMA
Спасибо за советы!
Утром понакупил шланги и росдот
Спецключа небыло , и случайно сосед мимо проходил и сам предложил что понадобится) и далее все как по маслу. Медные шайбы старые оставил, вечером проверил сухо .

Прокачивал систему один без помощника, длинным шлангом и бутылкой в капоте видел пузыри и четко через лобовуху)

Ощющения после замены педаль стала вроде легкой чуток и тормозить стала лучше, клевок усилился.

И руль стал чуток легче крутиться старые шланги могли так влиять чтоли Smile ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы