Страница 2 из 2
Dranik
infeligo писал(а):

У нас чето дефицит радиаторов ДААЗ


и не только,
помп ТЗА Премиум тоже несыскать Pardon
Сан-Саныч
Медный радиатор можно взять. Но нельзя брать медный отопитель печки! ПОтому что у медного радиатора охлаждения рёбер немерено и он охлаждает либо одинаково либо лучше алюминиевого
Зато у медного отопителя ребер в разы меньше чем у алюминиевого и лучшая теплоотдача меди компенсируется меньшей площадью теплосъема.

Медный радиатор более долговечен, но с солью все равно кррродирует, примерно через 3 года соты медные начинают выкрашиваться, у меня нижняя треть поедена прилично,но трубки, по которым жидкость бежит не съедятся никогда.
По сути алюминиевый если потёк- проще выкинуть. Медный не потечет, просто медленно будет терять мощность теплосъема
andreyal553
sGarriKs писал(а):

у меня на волге 98г.в. с завода стоит МЕДНЫЙ основной радик


Сорри за офф. У моего бати, на 21013(старая маркировка!), медный,машина 1986 года рождения (выпуска). РОДНОЙ! Вот, на зубилы, с начала выпуска, ставился люминивей. Pardon Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: andreyal553 (11 Марта 2011 19:27), всего редактировалось 1 раз
sGarriKs
Вот раньше детали то качественные были...
andreyal553
sGarriKs писал(а):

Вот раньше детали то качественные были...


Да. делали, если хотели. Машина Реэкспортная. Пробег 150 (приблизно). Два грунта. Движок не разбирал. Не "паханный" до сих пор. Шаровые менял. Все. Рычаги - родные. Да, что я тут распинаюсь? Могу показать машинку - любому, кто пожелает.
Только, батька, на ней не ездит. Сейчас. "Подснежник". Поэтому "показ" привязан к адресу стоянки.
sGarriKs
ну шаровые то у них болезнь, была у нас тоже 013, дак один раз батя не доглядел, и шаровая вылетела на ходу, во адреналину то было...
andreyal553
sGarriKs писал(а):

и шаровая вылетела на ходу, во адреналину то было...


Нижняя! Проверять надо!
infeligo
Поменял только что радиатор =) Прогрел проверил как вентилятор включается.. И сейчас так быстро охладился двигатель, а раньше минуту точно крутил gpn

На старом написано made in USSR =) И вроде не дааз.. Но со значком Лады.
Zhenya1777
Теперь следи за ним --(раз в год мой его под струей воды чтоб Мошками не забивался )
Dranik
infeligo писал(а):

И вроде не дааз.. Но со значком Лады.


со значком Лада это Комплект-ЛТД.
infeligo
Dranik писал(а):

со значком Лада это Комплект-ЛТД.



Made in ussr licence sofica написано.

17032011048.jpg
Описание:
Размер файла: 128,37 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

17032011048.jpg
Dranik
infeligo
да такой же стоял с завода у меня.
Если стоит Дааз то должен стоять логотип Дааз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы