Страница 1 из 2
Garin79
Помогите пожалуйста сорвалась резьба на гайке крепление руля. Гайка зажата полностью. hlp
BillyTheKidd
Garin79 писал(а):

сорвалась резьба на гайке крепление руля


Что ж вы с ней делали-то? Крепко затягивали, не иначе.

Резьба сорвана на гайке, шток, на котором "папа", там вроде как каленый. Гайку можно резать дремелём поперек, насколько это возможно (по диагонали). Неспеша, аккуратно, разжимая разрез отверткой с плоским шлицом. Гайка на выброс.

Извращенный вариант (гайка все равно на выброс) для людей с просветленным дао - приобрести первую струну от гитары и насильно, методом гинекологического вмешательства, накрутить ее под гайку на шток (поджать гайку). Есть шанс, что резьба схватится достаточно, чтобы отвинтить головкой обычным порядком. Недостаточно - накрутить затем шестую. Под гайкой образуется щель. Дальше из сталистой проволоки 2-3 мм колхозить 2-4 точечный съемник, который пройдет через отверстию в пластине клаксона и залезет в щель под гайкой. Сколхоженный, введенный под гайку всеми ногами, съемник нежно тянуть на себя и вращать влево.

Выполняя операции с металлическими предметами через дырку в пластине, рекомендую скинуть клемму аккумулятора, иначе народ вокруг в полной мере насладится звуками вашего клаксона.

Оба варианта: с дремелем и музыкальный со съемником - не пробовал, врать не стану. А вот про клемму - это серьезно, проходили. Very Happy

Клёвое приключение. Bravo
Pavel33ru
можно просверлить 2 дырки в гайке по бокам и длинным зубилом срубить её нафиг!
BillyTheKidd
Pavel33ru писал(а):

ожно просверлить 2 дырки в гайке по бокам


Не подлезть. Там миллиметров 70-80 до гайки, обыкновенный патрон не пролезает, толщина гайки по грани 2-3 мм.

Как вариант, поперек граней зубильцем ее "огулять" аккуратненько, с целью обжать вокруг резьбы на штоке. И резьба там тоже та еще. Внизу, помнится, пластиковая вставка, а по металлу резьбы - кот наплакал. Веселая, словом, гайка. И место весьма "гинекологическое".
Pavel33ru
BillyTheKidd писал(а):

Не подлезть


длинные сверла есть
BillyTheKidd
Pavel33ru писал(а):

длинные сверла есть


Ыыы, оффтоп. Изложу историю.

Был у меня знакомый мужчина, ведущий конструктор... Как-то мы его с мужиками в курилке "купили" слегка. Обсуждали, как делают трубки металлические. Пришли к выводу, что берется стальная болванка, в ней сверлится дыра нужного диаметра. Мужчина сказал, что сверло в стальной болванке уведет. Тогда мы сказали, что берется куб, и дырка сверлится по длинной диагонали, а потом зажимается центрами и обтачивается на станке, типа, если и поведет - то немного. Мужчина сказал, что так быть не может, потому что невыгодно - слишком много стружки.

Длинные сверла 1.5-2 мм оно конечно да. Но без специальных навыков они длинными остаются первые 20-30 оборотов, а потом как правило сразу вдвое короче делаются Smile
Pavel33ru
BillyTheKidd писал(а):

Но без специальных навыков они длинными остаются первые 20-30 оборотов, а потом как правило сразу вдвое короче делаются Smile


ага!бывало такое hehe.
El Dron
нуачо, один со всей дури тянет на ся сруль, шоб гайку поджать, другой потихоньку пробует ее открутить.
Garin79
Всем спасибо за советы. Дремеля к сожелению нет. Сверла большой длины тоже да и я так понял не выйдет . Буду пробывать тянуть руль и крутить гайку , откручивал сам пробывал подбивать руль не вышло Sad
DrOn55
Чтобы не создавать тему спрошу здесь.
Проблема следующая: Немного открутил гайку крепления руля, но руль с вала не могу снять. Пробовал сколачивать как написано в зарулёвской мурзилке, но эффекта нет.
Есть ещё какие-нибудь варианты?
т808
DrOn55 писал(а):

Чтобы не создавать тему спрошу здесь.
Проблема следующая: Немного открутил гайку крепления руля, но руль с вала не могу снять. Пробовал сколачивать как написано в зарулёвской мурзилке, но эффекта нет.
Есть ещё какие-нибудь варианты?

Снимается элементарно!Поворачиваешь в одну сторону до упора и резким не сильным движением доворачиваешь еще,тем самым ослабляя шлицы в боковом зацеплении.Если после этого еще не ослаб,делаешь то же в другую сторону.Тогда уж точно снимется легко и без стука по рулю.
DrOn55
т808
Спасибо, буду пробовать.
MikhaylenkoPA
Хлопци, такой еще вопрос, если кто рулевую разбирал. Давеча стал замечать кратковременное срабатывание сигнала при выворачивании руля, сначала думал, что пальцем бибикалку цепляю, потом заметил, что нет. Снял бибикалку, там все норм. Думаю, провод перетерся где-то дальше и где-то цепляет на массу при повороте. Куды глядеть, что снимать???

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (23 Марта 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
El Dron
MikhaylenkoPA писал(а):

Давеча стал замечать кратковременное срабатывание сигнала при выворачивании руля


контактгруппа набось, блок подрулевика сдвинь чуть.
MikhaylenkoPA
El Dron
Спасибо, попробую...
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

кратковременное срабатывание сигнала при выворачивании руля,

Отвернулись винты крепления контактных колец на руле.
MikhaylenkoPA
Разобрася с бибиканьем. Было вот что.
Стерлись ползунки, причем один ползунок стоял не по центру контактного кольца и стерся неравномерно, образовав с краю что-то наподобие шипа

который торчал и начал цеплять за три крепежных ламеля внешнего контактного кольца при повороте руля

Отсюда и раздавалось периодическое бибиканье... Сточил шип и собрал все обратно.
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

Сточил шип и собрал все обратно.

Смазать не забыл?А то там у тебя латуни напилено много.
MikhaylenkoPA
Да, все прочистил, смазал литолом (графитки не было) тонким слоем
DrOn55
т808 писал(а):

Снимается элементарно!Поворачиваешь в одну сторону до упора и резким не сильным движением доворачиваешь еще,тем самым ослабляя шлицы в боковом зацеплении.Если после этого еще не ослаб,делаешь то же в другую сторону.Тогда уж точно снимется легко и без стука по рулю.


Не помогло. Уже не знаю что делать. Опасно ездить без сигнала, вчера чуть ребёнка не сбил.
MikhaylenkoPA
У меня, кстати, достаточно легко снялся... Постукивания тоже не помогли, помогло расшатывание влево-вправо и одновременно тянул на себя...
DrOn55
MikhaylenkoPA
Спасибо. Пробовал, не помогло. Уже задумываюсь о сменеруля на нового образца, а этот болгаркой снять.
P.S. Сколько руль примерно стоит?
MikhaylenkoPA
а семник какой-нить примастырить, не пробовал???
DrOn55
Да там толком не за что цеплять.
MikhaylenkoPA
Ну в общем-то да... Как вариант с кем-нибудь вдвоем - один тянет руль что есть мочи на себя, а другой легко постукивает кувалдой ) через металлическую проставку в центр рулевого вала. Тут главное без фанатизма, и лучше один раз посильней шарахнуть, чем много раз ударить послабей (чтоб не расклепать конец вала). Ну не может же он так прикипеть? Попробуй вэдэшкой пролить на ночь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы