Страница 4 из 8

Должна ли Россия помочь Японии?

  • Да, должна[ 75 ]55%
  • Нет, не должна[ 60 ]44%
Всего голосов: 135
Alexsa91
мим писал(а):

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110311161730.shtml
МЧС РФ готово направить в Японию 6 судов и 200 спасателей, психологов и медиков.

а на наши острова идет волна метр, им помогут?
Vlad B
Alexsa91 писал(а):

да, именно этим и надо их поддержать и не просто отдать, а продать.



Причем не за доллары, а за золото. supercool
133
Alexsa91 писал(а):

При землетрясении в 8.9 баллов - все здания устояли, так что японские строители - красавцы.


мне на япов пофиг,но поддерживаю Smile Сам жил в своё время на камчатке и с землятресениями знаком не по наслышке Smile
Alexsa91
133 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

При землетрясении в 8.9 баллов - все здания устояли, так что японские строители - красавцы.


мне на япов пофиг,но поддерживаю Smile Сам жил в своё время на камчатке и с землятресениями знаком не по наслышке Smile

жил ты на камчатке, землетрясения видел, молодец, а теперь скажи, в то время когда ты там жил, хотел услышать команду фас, отданную японскими генералами?
Vlad B
Кстати, интервенция войск МЧС, будет расценена мировым сообществом, как продолжение войны с Японией? supercool
133
Alexsa91 писал(а):

жил ты на камчатке, землетрясения видел, молодец, а теперь скажи, в то время когда ты там жил, хотел услышать команду фас, отданную японскими генералами?


нет канеш ,я говорю о том что проектировщики-строители япошки молодцы и не более того Wink
Bart2
133 писал(а):

проектировщики-строители япошки молодцы


Да. Или баллов накрутили.
Магнитуды какие-то.
gkbest
ТИМУP писал(а):

gkbest писал(а):

политически правильнее - помочь



как раз наоборот



в конец разосраться с косоглазыми?
tihohod
Я где-то читал, как японская делегация приезжала на спорные острова. Ходили, смотрели, плакали. Потом подарили ихним энергетикам несколько трансформаторов - хороших, японских.
V1T
машины плавают по улицам как бумажные кораблики весной wwow
David
Е.Бунко
_Den_1984 писал(а):

....25 лет уже прошло 25 ЛЕТ - четверть века...с тех пор все изменилось все эволюционировало миллион раз,технологии скакнули вперёд.


Интересно как мог "эволюционировать" ядерный реактор? самоусовершенствовался?
SMF писал(а):

Инструментами спасения, оказания первой мед помощи... хотя я конечно не знаю масштабов бедствия.


Так это профессиональные услуги а не "помошь". А тут Народ думу думает: Шапку по кругу пустить, тушонки и сухарей собирать Или Насрать С Высоты Своего Положения. Есть предложения и бомбой метнуть, и про флаг вспомнили.

Уверен большинство из Партиотищей местных и не ведало о землетрясении недалеко от сабжа, когда несколько тысяч россиян погибло. Японци тогда предлагали свои отряды для оказания помощи, не знаю наши отказались или нет. но то что предлагали знаю точно.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


и#@ть,а нахрена Аж 6 судов? wwow
че 200чел на одном-двух кораблях не доставить?
еще ,небось и паромы погонят точно,млядь, за прульками.


Из 200 человек 190 генералов МЧС..И десяток обслуги...Это на каком корабле столько ВИП-кают найти?..А потому 6 корабликов...Все правильно.
мим
сейчас слушал по Эхо эксперта по ядерной безопасности АЭС и он говорил, что японцы очень скрытны относительно любых происшествий на АЭС, у них закрытая политика и бывало информация по этим инцидентам появлялась только через год. но по его оценкам сейчас угрозы нет.
передавали звонки наших людей с разных концов японии - на юге вообще спокойно, а на севере народ реально пересрался, но все отмечают офигенно быструю реакцию СМИ и всех служб японии и слаженность.
Е.Бунко
Alexsa91 писал(а):

а на наши острова идет волна метр, им помогут?


Могу фото разместить наших островов. Но поверьб на слово там разрушать нечего.
kex888 писал(а):

Поимочь нужно , но им наша помощь что мертвому припарка . Только если специалистам от МЧС, с кинологами , по раскапыванию завалов и поиском людей .


Другого и не могем. Службы ЧС японии сами способны эвакуировать людей из зон бедствия.
tihohod писал(а):

Я где-то читал, как японская делегация приезжала на спорные острова. Ходили, смотрели, плакали. Потом подарили ихним энергетикам несколько трансформаторов - хороших, японских.


В Сахалинской области 1(одна) ГРЭС, на Сахалине. На островах вся энергия добывается из дизелей. Японци подарили администрации Ю.Курильска Энергетическую установку. Да, на фоне окружающей действительности это выглядит впечатляюще, на самом деле просто блок с ровно оштукатуренными стенами.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (11 Марта 2011 20:47), всего редактировалось 1 раз
Алексей21101
Пострадали мирные жители. Помочь им нужно. И политические игры к ним никак не относятся.
Alex_54
Конечно помогут. Наши правители для всех добрые, кроме своих граждан, да и бабла списать...
В Москве появится очередной миллиардер.
Е.Бунко
Приезжали японци, у меня есть знакомая, 10 лет уже живет там, год назад с мужем приехали в Пермь, вот свекровь и родня приезжали в гости. Яппонци у всех интересовались, не обижаемся ли мы (россияне) на то что их ний премьер что-то там говорил и ездил.. Большинству японцев так называемые сев.тер-ии нафиг не пали. Кстати, они (японци в своей массе) очень невысокого мнения о японских машинах. А о своем правительстве.. там анекдот был. Как-то год назад один японский журналюга заметил что страна три месяца живет без премьера!!! все забегали, в СМИ поднялась буча, смех и шум. в стиле: """Как так!!! А мы даже не заметили!!! Такое может случиться только в такой ипанутой стране как япония!!!""""
Шилов
gkbest писал(а):

ТИМУP писал(а): gkbest писал(а): политически правильнее - помочь



как раз наоборот



в конец разосраться с косоглазыми?



помощь воспримется как слабость
Е.Бунко
Цитата:

Землетрясение в Нефтегорске — землетрясение произошедшее ночью 28 мая 1995 в 1:04 местного времени на острове Сахалин.

Землетрясение магнитудой около 7,6 полностью разрушило посёлок Нефтегорск. Под обломками зданий погибло 2040 человек[2] из общего населения в 3,5 тысячи. Также в ту ночь сильным толчкам подверглись города и посёлки севера Сахалина. В городе Оха — центре Охинского района Сахалинской области, c населением около 30 000, толчки достигали не менее 6 баллов. Не выдержали козырьки подъездов в некоторых домах.
Заместитель директора института морской геологии и геофизики РАН Алексей Иващенко сообщил, что эпицентр землетрясения находился всего в 20—30 км восточнее Нефтегорска, а не в 80 км, как указывалось ранее. По его словам, эпицентр был расположен на глубине 15—20 км. В то же время, по данным сейсмологов, сила толчков составляла 7,1—7,2 по шкале Рихтера, а не 9. По словам ученого, это было самое мощное землетрясение за всю историю геофизических наблюдений (с 1909 года) в этом районе. В то же время заведующий лабораторией института литосферы Георгий Кофф заявил, что удар стихии не выдержали именно те 17 крупноблочных домов, которые не были предназначены для сейсмоопасных районов. В Нефтегорске дома рассыпались целиком, такого не было даже в Спитаке в 1988 году. Он предположил, что такие дома возводились с целью удешевления строительства. В результате из завалов извлекают живыми в основном жильцов верхних этажей, а находившиеся внизу люди стали жертвами экономии, которая проводилась в 1960-е годы.


Цитата:

Последняя ночь нефтегорских выпускников
— Нефтегорск был разрушен практически до основания. Там было всего 22 дома, причем 17 из них — пятиподъездные панельные пятиэтажки, построенные в 1969—1970-х годах. Два дома горели, но потушить их было нечем, они сгорели дотла. Уцелели три новеньких двухэтажных дома из кирпича — стены пошли трещинами, однако здания устояли. Еще осталось несколько одноэтажных строений, здание школы было разрушено частично, сохранился единственный магазин. Местное население разграбило его, но винить кого-то в чем-то рука не поднимается — нужна была еда.
Землетрясение произошло в ночь с субботы на воскресенье. В местном клубе шел бал выпускников местной школы, и вся молодежь, подростки и дети собрались на праздник. В этом здании вообще никто не уцелел. Население находилось в шоке.
Оказывается, в Охе тоже было землетрясение, но никто не подозревал, что Нефтегорск разрушен до основания. Об этом узнали случайно — завалы заметили пилоты вертолета, который вез рабочих на вахту. Чудом спасся начальник местного отделения милиции — ночевал на даче. Когда он вернулся в город, и увидел все, то привести его в чувство удалось не сразу.



http://pressa.irk.ru/kopeika/2005/20/003001.html

Погибли россияне. не армяне, не таджики, не японци.. а россияне.
Интересно, среди местных умников кто-то знал об этом землетрясении?
Бермадей Alex_54 ТИМУP Bart2 Alexsa91 Виктор-Вишня Vlad B Баязет GENA
Если знали, что серете?
Японское правительство уже ночью 28/05/95 связалось с губернатором Сах.области. Предложило помощь мобильных спас.отрядов. Вопросы надо было урегулировать с ФСБ, и бориской конечно. Но в сталисе все спали. Да и на Сахалине не все подозревали о том что случилось.
Помошь предлагали и американцы, вернее работники компании "шелл" если не ошибаюсь( работали рядом), но вопрос был ОООоооочень сложным.. да и бориска с похмелья не все мог понять.. После субботнего оттяха в барвихе..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (11 Марта 2011 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Vigos
Bart2 писал(а):

GENA писал(а):

Зачем заразили всю Россию энцефалитом.


Это как? Первый раз слышу.



ДА да.Тоже хочу узнать ответ, как это так
SDRIVER
Россия должна оказать помощь Японии в виде передачи им Курил
Kuvshin
ТИМУP писал(а):

gkbest писал(а):

ТИМУP писал(а): gkbest писал(а): политически правильнее - помочь



как раз наоборот



в конец разосраться с косоглазыми?



помощь воспримется как слабость





Какая-то у тебя зековская психология.
В таких случая любая нормальная страна предлагает помощь соседям, вон пожары лесные были, так чуть ли не польский самолет прилетал тушить. Это нормально.
Не надо это путать с финансовым содержанием государств. Это разовая помощь техникой и средствами, окажется Россия в беде, ей так же предложат помощь.
Kuvshin
SDRIVER писал(а):

Россия должна оказать помощь Японии в виде передачи им Курил



Я думаю, что в ближайшее время Курилы просто смоет и не будет больше яблока раздора.
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

Россия должна оказать помощь Японии в виде передачи им Курил


а европа в виде переселения в японию зверья
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы