Страница 1 из 2
Ko4evnik
Здрасте!!
Проблема в том что очень часто езжу на заправку, не нравится мне что так быстро кончается бензин!!! Angry
Последний раз заправил полный бак под горлышко, выставил по 00000 и спустя 280км стрелка на 0 ((((( Езжу только по городу и не на большие расстояния, в пробках стою не часто но и не редко!
Стаж езды не большой, ездию спокойно и не кручу движок до 4-5 тыс. переключаюсь на 2.5-3 тыс.
Машина прошла всего 45000!
Почему такой большой расход? Что делать? Ехать на диагностику? Или что то самому можно сделать?
Знаю что тема уже избитая но ни где толком ничего не написано!
Иван Сергеевич
Ko4evnik писал(а):

спустя 280км стрелка на 0


и на заправке опять чтоли полный бак бенза помещается?
Ko4evnik
Не совсем полный но литров 30-33 поместится!
Может у меня параноя и это вполне нормальный расход! просто хотел узнать!
thrash
300 км проехал и ещё 10 литров осталось. Как раз ещё на 100 км. Бак на 400 км самое оно. Как раз в 10/100 укладываешься. У меня так же карб расходует. Вроде как нормальный расход то
Ko4evnik
А когда стрелка ложится на 0 сколько ещё примерно остаётся в баке? Просто до полного опустошения ни когда не доводил и незнаю!!
sp-kid
у меня когда лампа моргать начинает - то осталось литров 8-10, когда загорается и горит при торможении например, то меньше 3-4 л, в поворотах в это время уже воздух сосат вместо бенза начинает.
rg-45
Ko4evnik писал(а):

выставил по 00000 и спустя 280км стрелка на 0


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685&start=0 может в фак темку засунуть? supercool
Сергей 22
Ko4evnik писал(а):

но литров 30-33 поместится!


30 литров на 280 км =10,7
33 литра на 280 =11.7
учитывая то что зима, по городу, малый пробег и пробки расход более чем нормальный.

а ты сколько хотел?
ARC
rg-45 писал(а):

может в фак темку засунуть? supercool


Было бы не плохо, но может лучше прикрепить, чтоб можно было вопросы всякие задавать?
АлександрАВ
Ну смотря кто где ездиет и как. Для меня например это было бы слишком большим расходом, потому что я катаюсь 50% пробега за городом.
XADZZOX
У меня по городу - БК средний 8,5 л дает( не врет), пробок у нас почти нет, зима не холодная, не гоняю, за это и люблю Самарку инж. Летом - средний 7. По трассе летом -5,5 . Ну как не любить? Может прошивка под эконом? Немного туповатость есть, менять ничего не хочу.
Сергей 22
АлександрАВ писал(а):

Ну смотря кто где ездиет и как. Для меня например это было бы слишком большим расходом, потому что я катаюсь 50% пробега за городом.


я же и написал что надо учитывать что езда по городу.
Ko4evnik
Ну у меня бака целого не хватает на неделю( а езжу я только по городу ну и естественно стою в пробках!! Ну всё равно думаю на неделю 35 литров это много!!!
Сергей 22
интересный расчет.... 35 литров на неделю.... а уж сколько проехал не важно. главное на неделю....
Ko4evnik писал(а):

езжу я только по городу ну и естественно стою в пробках!!


и при этом укладываешься в 10на 100. радуйся.
читал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685&start=0

закину как нить фото как у меня расход был 16 литров на 100. но это часами в пробках в снегопад, постоянный букс и т.д.

а тут 10-11 и уже паника.
alessandro_bl
у меня тоже расход не маленький, литров 10-15 точно уходит. вчера сменил свечи и понял что смесь бедная.
большой расход и бедная смесь разве не противоречащие друг другу факторы??? как так?
XADZZOX
alessandro_bl писал(а):

у меня тоже расход не маленький, литров 10-15 точно уходит. вчера сменил свечи и понял что смесь бедная.
большой расход и бедная смесь разве не противоречащие друг другу факторы??? как так


По одному- двум параметрам корректо судить о расходе не получиться. Даже по двигателю в целом, тоже нельзя. Давление шин, развал, схождение, Темперамент,опыт водилы, погодные условия, дорожное покрытие, качество топлива, масла, интенсивность движения, климатическая зона... могу продолжать долго ... атмосферное давление, влажность воздуха, разреженность воздуха...
поэтому, параметры, подвластные нам, нужно приводить в существующие нормы. Автор, сомневаешься в адекватном расходе, прежде всего убедись в исправности всего авто, надо диагностировать- делай это, только после полной уверенности в безукоризненном состоянии систем, узлов и механизмов автомобиля, можно приближенно не судить даже, а порассуждать о расходе.
idd
счастливчики... на работу - с работы расход как на зубиле, так и на логане зимой примерно 15 литров... Прогрев + 9 км дороги в одну сторону + пробки... вот и получается.
Spain Joker
Ko4evnik писал(а):

Здрасте!!
Проблема в том что очень часто езжу на заправку, не нравится мне что так быстро кончается бензин!!! Angry
Последний раз заправил полный бак под горлышко, выставил по 00000 и спустя 280км стрелка на 0 ((((( Езжу только по городу и не на большие расстояния, в пробках стою не часто но и не редко!
Стаж езды не большой, ездию спокойно и не кручу движок до 4-5 тыс. переключаюсь на 2.5-3 тыс.
Машина прошла всего 45000!
Почему такой большой расход? Что делать? Ехать на диагностику? Или что то самому можно сделать?
Знаю что тема уже избитая но ни где толком ничего не написано!



вообще вроде как самарские движки любят,чтобы их крутили.. кто-то из отцов форума говорил) вообще оптимальное число переключения порядка 4к. не?
Сергей 22
Spain Joker писал(а):

вообще оптимальное число переключения порядка 4к. не?


кто это тебе такое сказал?
конечно если до 4 крутить то ничего с движком не будет, но и каждый раз на 4 переключаться это перебор. все от ситуации зависит. нужно резко ускориться будет то держи обороты повыше, а если просто никуда не спешишь то зачем 4000 то крутить?
CEPblU'
alessandro_bl писал(а):

большой расход и бедная смесь разве не противоречащие друг другу факторы??? как так?



есть мнение, что тем самым жмешь пидальку намного сильнее, смеси нужно больше, чтоб получить нужный результат. У меня тож расход примерно 13 л, грешу на долгие прогревы (мин 7-10) и короткие поездки (10 -15 км).
т808
Ko4evnik писал(а):

Ну всё равно думаю на неделю 35 литров это много!!!


А поедешь на юг,то и на день не хватит!Если на машине поедешь,а не на поезде. Smile
XADZZOX
т808 писал(а):

А поедешь на юг,то и на день не хватит


А я на фуре умудрялся спалить 750 л соляры за 43 часа ( 2100 км), интересный параметр - Л/ НЕД. Сразу вспомнил Ильфа и Петрова -
" Грузите апельсины бочками" Smile
Pavel 333xp
а у меня знакомый дед вообще экономный литров 30 в год!!!!!!
у меня например проогрев +8 км на работу получается зимой 10-11,летом 9-10 если сильно экономить то 8 литров карб 21093 93года.
на трассе как топить от 7 до 10литров /100км
David
Мне бы ваши проблемы,у мена 17 литров на сотню зимой, правда кручу до 7тык.
Зы: Купи БК и четко будет ясно какой расход, или заправь под горловину и как лампочка загорится снова заправь. А то фиг его знает сколько там у тебя в баке осталось когда лампочка загорелась.
SUNshineNT
Почитал. Может я рано на диагностику собрался?
Щас по чекам выходит 13-15 литров на сотню. Езда по городу с кучей пробок. Если свободно - кручу до 4к. Думаю еще - на заправках сцуки может быть не доливают.

Или все-таки прокатиться на диагностику?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы