Фароочиститель/омыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 23:50
Andrew White
Насосов больше нет, есть пара форсунок от S60. А насчет очистителя фар - знаю где есть на ниву - завтра заеду спрошу насчет 2110 Wink .

#52:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 18:38
Кстати кто знает где найти описание моторедуктора фароочистителей нивы с параметрами и размерами. Так сказать примериться - подойдут или нет.
глянул по заводским каталогам, вроде как у нивы и самары одинаковые моторедукторы, а щётки я в интернете находил, если что остаётся сколхозить кронштейны.

#53:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 07:41
Smile Как успехи?
#54:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 14:25
Плохо, звонил на завод который изготавливал моторедуктора, в наличии нет. Те что от нивы с углом размаха 60 градусов надо 45. Вобщем не знаю где их достать то. Только самому чо то колхозить. Может у кого хотя бы пара сломаных есть.
#55:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 15:53
И у меня пока тишина... Pardon
#56:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 08:17
найти бы чертежи чтоли, хоть устройство редуктора поглядеть. Может из нивовских сколхзить получится.
#57:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 23:46
Появилось у кого что? Может у кого старые валяются? Я забрал бы.
#58:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 22:42
ID_Hacker
я весь комплект собрал, кроме кронштейнов...всё руки не дойдут их сделать, найти невозможно

#59:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 17:13
auto Так может он тебе не нужен? Может продашь?
#60:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 18:11
ID_Hacker
ну а зачем же я его собирал, если он мне не нужен? Wink
кстати, моторчики видел недавно в магазине

#61:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 20:15
auto Где О_о, сможешь купить и отправить почтой? Сколько стоят? Точно для 08, а то у классики шток короче, а у нивы размах больше. Щётки то я заказать смогу, проводку сам могу сделать. Ну и кронштейны выпилить совсем уж не проблема.
#62:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 21:45
Заглянул сейчас в "Дождь", позиции редукторов, и щёток в статусе "на складе", попробовал заказать, может и правда есть в наличии.
#63:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 11:56
Заказал в "Дождь"е моторедукторы и щётки, ну и кое какую мелочевку. Сегодня позвонили сказали всё в наличии О_о, сегодня оплачу, через неделю-две думаю будет на руках, займусь установкой.
#64:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 12:52
ID_Hacker
Поделись ссылочкой Wink

#65:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 15:36
ID_Hacker
а щетки и моторедукторы на десятку влезут которые от 2108 ?????

#66:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 16:18
Gunna
нет

ВиталийЖ
раин-авто.ру вроде. Гоголь спроси.

#67:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 17:36
ВиталийЖ http://www.rain-auto.ru/

Gunna Щётки под десятку гнутые идут, на десятку вообще редкость, как и на вторую самару. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125246&start=0 Вот тема была про очиститель для десятки, там завод указан, попробуй позвони, может осталось чего.

#68:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 13:35
Вопрос, у меня на одной фаре нету рычажков ограничительных под щётку, как они называются, продаются отдельно?
#69:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 13:56
Andrew White
ID_Hacker
спс, схожу посмотрю...

#70:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 10:22
Пришли моторы и щётки, моторы проверил, работают. Осталось выпилить кронштейны. Ограничители хода щёток нашёл на рынке. Скоро буду ставить.
Кто нибудь видел ещё чертежи кронштейнов, более подробные?

Кстати с вопросом о том что ставить омыватель или очиститель http://www.youtube.com/watch?v=TVKpqJgC8lw

#71:  Автор: toyohandОткуда: 47 регион СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:19
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm
а кто такое вот ставил на Лады?
интересует реальный опыт, а не домыслы

#72:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 17:27
toyohand
Я ставил на 12-ху, и на приору буду ставить. Что конкретно интересует?

#73:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 18:20
ВиталийЖ писал(а):

Что конкретно интересует?


Ставил отдельный бачок?
Если нет, то как совмещал 3-й мотор в бачке омывателя?

#74:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 18:32
raven_
Помоему бачок это меньшая из проблем! Вернее это ваще не проблема Wink

Дырку просверлить и вставить туда резинку из комплекта это не сложно!

Хотя я бы бачок в бампер бы убрал! Дополнительный!

#75:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 18:54
Andrew White
Кому как. Smile
Для меня как раз остальное не проблема, ибо опыт есть, но для 2115. Но там второго моторчика изначально нету, и на его место мотор из комплекта скифа вставляется "на ура".
Понятно что дырку просверлить, и туда мотор сунуть - самое простое. Но хочется ж чтоб по фен-шую было, и поэтому интересно, может есть более изящные методы. Pardon
Andrew White писал(а):

Хотя я бы бачок в бампер бы убрал! Дополнительный!


Мне интереснее основной, ибо в него уже подогрев заколхожен.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU