Поиск утечки, разряд АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 17:23
рядом с винтом качества висит колодка, напряжения нет, включил замок зажигания (но не завел двиг) - напряжение стало 3.49 вольта. Также померял на блоке ЭПХХ второй слева контакт (по схеме идет на клапан электромагнитный) там тоже 3.49 и также нет напряжения когда все обесточено. Видимо это и есть колодка с клапана. Вынул плату ЭПХХ - подозрительно там все, канифоль видна - видимо ремонтировали.
Придется покупать. На катушке зажигания померял - там есть 12 вольт при включении зажигания. Но буду делать все как следует - через блок эпхх.

Клапан должен открываться при остановке машины? или как?

#27:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 12:12
Короче мужики, проблема решилась. Заменил электромагнитный клапан, добился того, чтобы двигатель глох при обесточивании клапана (завернул его ключом до этого момента), затем заменил блок ЭПХХ , подсоединил висячую колодку рядом с винтом качества, проверил - напряжение есть только после включения замка зажигания, в будущем хочу присоединить светодиод паралельно клапану и проверить работу при торможении двигателем и когда отпускаешь педаль газа.
Утечка тока прекратилась, добился устойчивого холостого хода, руль не трясется. На старом клапане видимо была еще проблема подсоса воздуха и машина тряслась от этого.
Всем спасибо за советы, в который раз убеждаюсь что лучше чем сам никто не сделает. rlzz

#28:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 15:51
у меня была такая песня. Выяснил ,что утечка в магнитоле внутри. чинить влом. Поставил в разрыв питания включатель. на ночь отсекаю.
#29:  Автор: winefОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 21:00
Очень часто на многих магнитолах ( Sony , Jvc...) если не снять панель а выключить то потребление около 0,5 А, снимаешь , не более 0,03 А. Несколько дней стоянки и глухарь готов.
#30:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 21:41
У меня Alpine без панельки жрал 140mA.Аккум тоже был не доволен.
Пришлось пока на первое время поставить в разрыв кнопку.

#31:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:52
winef писал(а):

Очень часто на многих магнитолах ( Sony , Jvc...) если не снять панель а выключить то потребление около 0,5 А, снимаешь , не более 0,03 А. Несколько дней стоянки и глухарь готов.


На счёт JVC не соглашусь.Юзал 4 штуки ,от старенькой кассетной,до современной DVD из топовой линейки,с одетой панелькой не больше 30-40 мА,со снятой,в районе 5 мА,даже при включенном АСС




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU