Страница 1 из 2
KASHMAR
всем добрый вечер.помогите с проблемой,может кто сталкивался.этой зимой начал замечать что очень сильно начало бить в руль на неровностях,а сегодня ехал по трассе по асфальту и все маленькие ямочки и трещины очень сильно отдаются в руль,раньше такого не было,а это гляди руль оторвется.в чем это может быть дело?может рулевая ослабла?как ее подтянуть можно?где эти болты стоят?или дело не в рулевой?
Владимиръ Владимирович
Повезло тебе - выучишь мат.часть по ходовой
Научишься менять пластиковую втулку в рулевой, шаровые опоры, наконечники рулевые
Напиши потом как разобралси.
А по существу езжай на диагностику ходовой только там где машину на станке специальном качают - 150 рублей и все расскажут точно
Siers.
Владимиръ Владимирович писал(а):

там где машину на станке специальном качают


Совершенно бесполезная и не чего не показывающая вещь... Служит лишь для развода клиентов...
Знаю по своему опыту... работал не в одном сервисе при автосалоне...
Не кто этой фигнёй пользоваться не умеет... показывает всё что угодно.. кроме реального состояния подвески!!!

KASHMAR
Езжай на диагностику ходовой... Там много чего может отдавать в руль...
KASHMAR
шаровые и наконечники это не проблема,с этим я уже встречался у друга меняли,а вот на счет пластиковой фтулки,с этим первый раз столкнусь.а по счет сервиса это точно одна обдираловка денег.
Siers.
KASHMAR
Хех... ну так если разбираешься сам... Езжай на диагностику ходовой... Нужно только чтобы машину подняли на подъёмник... Самому покачать посмотреть что как... мнения мастера послушать...

На домкрате сложнее всё эт делать... если только наконечники да как колесо к ступице прикручено можно посмотреть...
А как машина рулится??? а то может стойки умерли...
не Всё-фигня
KASHMAR писал(а):

очень сильно начало бить в руль на неровностях


попробуй подтянуть гайку регулировки зазора. находится снизу на картере рейки. нужен восьмигранный спецключ. стоит рублей 40. тока не перестарайся. руль будет тугой. подтянул- проехал. открыл капот- снова подтянул или отпустил. по хорошему потом надо закернить резьбу,чтоб не откручивалось . если не поможет- скидывать рейку. в принципе- ничего сложного. Wink
Lada Lady
KASHMAR, а балансировка как себя чувствует?
не Всё-фигня
Lada Lady писал(а):

а балансировка как себя чувствует?


я думаю- это первое, что он проверил hehe
Lada Lady
не Всё-фигня писал(а):

я думаю- это первое, что он проверил


Pardon Мне так не показалось.
KASHMAR
балансировка то нормально.он бьет не так когда колеса не отбалансированы.а так как будто колеса на весу и руль не поими то верх низ,то вправо влево.из рук аж вылитает.но точно не балансировка.с этим я много раз уже сталкивался.
Олег-10
KASHMAR писал(а):

то верх низ,то вправо влево.из рук аж вылитает.но точно не балансировка


KASHMAR писал(а):

я много раз уже сталкивался.


и никак не решалось?...
Smile
KASHMAR
балансировка то решалась,а вот с этой проблемой не могу пока разобраться.завтра попробую рулевою рейку подтянуть.
Олег-10
KASHMAR писал(а):

балансировка то решалась


Проблема может быть не только в балансировке...
Резина(кривая)-диски-тормозные диски-ступица-подшипник-ШРУС- привод....
Попробуй поочерёдно поддомкратить передние колёса, и погонять на 4-ой скорости... Дисбаланс себя покажет...
Smile
KASHMAR
а как она себя покажет если это то что ты описал?наконечники и шаровые я пойму,а остальное не знаю.ни разу не пробывал
Сергио
KASHMAR писал(а):

наконечники и шаровые я пойму,а остальное не знаю.ни разу не пробывал


KASHMAR, ну если резина кривая, то ты это точно увидишь...
HighSpeed
Олег-10 писал(а):

KASHMAR писал(а):

балансировка то решалась


Попробуй поочерёдно поддомкратить передние колёса, и погонять на 4-ой скорости... Дисбаланс себя покажет...
Smile



я конечно извиняюсь, но причём тут дисбаланс? у аффтора не на скорости бьёт руль, а кочки в руль отдают, т.е как я понял на кочках руль из стороны в сторону вырывает из рук...
Кстати, у меня тоже такая проблема(((
KIB
KASHMAR, давно стойки менялись? У меня, когда стойки померли, сильно руль колбасило. И проверить люфт рулевой рейки. Подергай сильно за рулевые тяги. Если рейка, то сразу почувствуешь.
Олег-10
HighSpeed писал(а):

Кстати, у меня тоже такая проблема(((


HighSpeed писал(а):

на кочках руль из стороны в сторону вырывает из рук...


Смотри кастор...Или около ноля, или вообще уже в минус ушёл..
Smile
Сергио
HighSpeed писал(а):

но причём тут дисбаланс?


Ну тогда можно еще рулевой карданчик глянуть, резиновый кубик воткнуть: http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html
SPRN
KASHMAR
Руль когда на месте крутишь, стуки есть?
Лично у меня лупит руль из-за люфта карданчика рулевого промежуточного вала, да и к тому же потёкшние амортизаторы вносят свою лепту.
Сгоняй в сервис на подъёмник, тебе там подёргают и потрясут всё.
KASHMAR
когда руль крутиш стуков никаких нет.все четко.вчера пробовал рейку подтянуть сломал ключ,сегодня купил новый и тоже сломал.даже не сдвинул.High Speed ты прав иминно так и есть,а че у тебя было?амортизаторы нормальные.
KIB
KASHMAR писал(а):

пробовал рейку подтянуть сломал ключ,сегодня купил новый и тоже сломал


wwow
В какую сторону пытался крутить? Гайка закернена (или закисла). Молоток рулит, но без фанатизма.
Действительно люфт в рулевой? Тяги дергал для проверки или просто решил подтянуть?

KASHMAR писал(а):

амортизаторы нормальные


Как узнал? Я, например, тоже думал нормальные у меня...
KASHMAR
просто подтянуть решил.крутить в обе стороны пытался.сначало в одну сторону ключ согнул,потом в другую.и в итоге так два ключа сломал.сегодня вставил резиновый кубик в карданчик,вроде меньше стало бить.стойки не текут,и стука в них никакого нет.
Олег-10
Ключ, который продаётся, это ключ для регулировки...ПРОСТО регулировки, а не срывания гайки регулировки!!!!! Сорвите другим ключом, а этим- РЕГУЛИРУЙТЕ!!
Smile
HighSpeed
KASHMAR писал(а):

High Speed ты прав иминно так и есть,а че у тебя было?



да вот в том то и дело, что не знаю чего ето. но напрягает жутко. (((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы