Страница 1 из 1
N2OS
проблем такая, когда ремонтировал машину случайно сломал датчик детонации(одноконтактный, штоб его), он пострадал не сильно просто вырвал пластмассовую часть из него. дома собрал, проверить не могу так как тестера нету. смотрел устройство ни чего там не пострадало, по идее должен работать. позже нашел в инете вот такую фигню
"Замена резонансного датчика широкополосным
Резонансный датчик – “боченок”, обычно подключается к блоку управления одножильным неэкранированным проводом и используется в старых системах управления Январь-4 или Bosch M1.5.4. Для замены нам понадобятся:
1) ДД широкополосный ВАЗ 2112.
2) Шпилька ДД ВАЗ 2112, гайка М8, гровер.
3) 3-4 метра экранированного провода (можно купить в Митино микрофонный кабель – он подойдет).
4) Разъем ДД ВАЗ 2112.
5) Контакты лира.
Выкручиваем старый ДД, вместо него закручиваем шпильку и новый датчик прикручиваем гайкой с гровером. Разъем соединяем с проводом (экран и сигнал не путайте). Провод тянем к разъему Эбу и подключаем
Сигнал – к 11 выводу ЭБУ.
Экран – к 10 или 30 выводу ЭБУ (если оба заняты – подпаиваемся к одному из проводов от них).
Использовать старый провод от резонансного ДД для широкополосного ДД недопустимо."

вот ссылка http://www.shop.autotc.ru/index.php?oter_pages=dad_j5ls_map_instrukciy

смотрел в мурзилке схему своего контроллера, и там основной резонансный датчик, но отдельно есть картинка широкополосного под цифрой 28(устанавливается на авто с модифицированной системой управления). http://avto-vaz.info/images/sys_upr2110_1.jpg так вот вопрос может то что написано в сатье и есть решение всех проблем с резонансным датчиком?
VicLis
А,зачем так сложно? Купи,такой-же,как сломанный и не парься Pardon
N2OS
VicLis писал(а):

А,зачем так сложно? Купи,такой-же,как сломанный и не парься Pardon

ты его попробуй найди, а если найдеш то цена его 2косаря
VicLis
N2OS писал(а):

А,зачем так сложно? Купи,такой-же,как сломанный и не парься ты его попробуй найди, а если найдеш то цена его 2косаря


Фига се Shocked
VicLis
Тогда,звиняй,я в таких сложных делах,не советчик Pardon Если,по железу че,тады да.А,так,смотрю народ,тоже не особо в курсах.Хотя,поищи поиском,где-то точно, припоминаю читал про эти датчики и взаимозаменяемость, между ними.
d.dmitry
N2OS
Глобальное название инструкций по ссылке прочитайте Переход на Январь-5.1.....
С бош1.5.4 не будет толку от широкополосного ДД. Других вариантов мне не попадалось.
N2OS
седня звонил дяде, он связывался со своим электриком, тот сказал что у него где есть этот датчик обещал найти. завтра сам позвоню, так как он сказл что можно попробывать перейти на новый датчик без смены мозгов
N2OS
седня всречался с электриком, у него есть ДД который нужен, только почему то резьба там намного меньше чем на том который у меня, причем даже на глаз видно что резьба даже шагом различается. отсюда вопрос как такое может быть, опять какая-то фигня от гавнотаза?
Gennadiy K
А может это просто электрик тебе пытается впарить первый попавшийся датчик от другой машины?
N2OS
Gennadiy K писал(а):

А может это просто электрик тебе пытается впарить первый попавшийся датчик от другой машины?

на счет этого не знаю. но мне показалось как будто резьбу на датчике сами нарезали(на вскидку М8x1,25). он сказал что датчик GM и что снимал с машины 1999 г.в. только нафига снимать рабочий датчик с машины, даже не смог ответить с какой машины снял этот датчик
N2OS
также менял ремень грм(старый жрало из-за ролика который отходил меньше года), и обнаружил что ремень стоял не по меткам а с разницей в один зуб. где писали на форуме что если так сделать то ДД вообще не участвует в работе двигателя и ошибка не вылазиет. народ подскажите че делать(замена мозгов это не вариант а какая-то тупость, можете не предлагать), а то есть сильное желание взять кувалду и раздолбать машину в хлам чтоб ни одной цельной детали не осталось
N2OS
нашел в инете такую вещь http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=170603839248 это датчик детонации от иномарок тоже резонансный и по виду даже подходит по реьбе(резьба бывает разная), так как на первых машинах стоял датчик GM так может он и сейчас подойдет. датчики имеют ценовой диапозон от 1000 до 2000 и выше
stager_8787
датчик детонации стоит 160рублей.две недели назад покупал.
N2OS
stager_8787 писал(а):

датчик детонации стоит 160рублей.две недели назад покупал.

это широкополосный датчик столько стоит, у меня резонансный датчик цена которго 1950р.
сегодня ставил старый датчик ошибок не выдавало, причем крутил до отсечки и нифига. вчера без датчика за это же время, со скидыванием, раза четыре ошибку выдало, сначала 0325 потом еще 0327 добавилась. так что походу у старого датчика только корпус сломал
Xplane
Да, старый ДД это настоящий гемор. Проверяетца тока Осциллографом! Сам с ним парился в итоге пришлось эпоксидкой заливать пластиковою втулку чтоб зафиксировать разъем, 4 месяца - полет нормальный Good
N2OS
Xplane писал(а):

Да, старый ДД это настоящий гемор. Проверяетца тока Осциллографом! Сам с ним парился в итоге пришлось эпоксидкой заливать пластиковою втулку чтоб зафиксировать разъем, 4 месяца - полет нормальный Good

сам буду так делать, думаю за 4 месяца продам машинку
N2OS
вообщем сегодня собрал машину с датчиком детонации склеенным эпоксидкой, машина ездит офигенно(тьфу тьфу тьфу), ошибок не выдает, причем машнка порезвее стала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы