Страница 1 из 1
Sorok
На очередном ТО (40 т.км ВАЗ 2112 16V) предложили промыть форсунки, я и согласился. После этого машина стала плохо заводится. Но пока тепло было, еще терпимо, а как морозы стукнули - беда: не завелась вообще. Ни при -30(первый день), ни при -25 на следующий. Сегодня -20 и все равно не заводиться. АКБ крутит двигатель весело, есть вспышки, даже пытается заводиться, но в конце-концов сдыхает АКБ и усе. (А в прошлом году при -35 завелась после 3 суток простоя из-за мороза -40).
Как же мне оживить машинку?
moonchild
....ультразвуком вымыли!?...
PSP31
Свечи, видимо, после промывки не менялись. Надо поменять.
Oleg78r
По моему, чем всем миром голову ломать, лучше пойти к этим петухам (которые мыли) и проверить хотябы форсунки на стенде, а еще лучше оживить авто у них в теплом боксе и проверить всю систему. Геморно конечно, но максимально эффективно, так как зимой да еще и в Сибири колдовать над машиной на улице - Confused, а реанимировать в лютый мороз неисправное инжекторное авто наверно можно только "играя в веревочку" с риском порвать ремень ГРМ (как минимум).
Я бы лично попробовал заменить свечи (и то как вспомню про замену их на морозе - пальцы сводит), а если бы не помогло, то поехал к петухам скандалить.
к966са
Первый раз ты попал на бабки, когда согласился помыть форсунки на У.З., второй раз попал - когда будещь их все менять на новые. Сам в своё время попал так же - выход один менять форсунки на новые.
Ежели не веришь можешь сам позвонить в представительство БОШ и лично услышать что форсунки данного типа категорически не рекомендуют мыть на УЗ !!!!!!!!!!!!! Они сразу начинают подтекать из-за внутреннего повреждения клапана. Если хватит силы и воли можешь ентим кадрам физиономию подпортить - развели они тебя на бабло, хотя сами прекрасно знали, что мыть-то нельзя !!!!!! А ещё смотри в FAQ - там моя история описана в подробностях - удачи и не наступайте пож. на мои ГРАБЛИ !!!!!
Sorok
Все правильно говорите. Я так и сделал: через неделю после промывки (или через две - непомню, мыли, кстати, на стенде, ультразвуком) я поехал на это же СТО на диагностику. Дядька руками разводит, говорит что по приборам все ОК (предварительно заменив ДХХ - подсос воздуха, ДК - сдох и ДПКВ - сопротивление его не укладывалось в норму). Вобщем уехал ни с чем.
Вот заведусь, опять к ним поеду. Плохо только, что надо в соседний город ехать - 80 км, а то б давно до них добрался бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы