Страница 1 из 1
Innuenze
Как называется эта штуковина, которой облепляют панель? тоненькая такая, в рулоне, как скотч? Буду в выходные панель скидывать, да думаю заодно проложить её, ато бренчит блин.
usv
Маделин? Чтобы панель не гремела, ее проклеивают вибропластом и толстым Сплэнон. Можно только сплэном в несколько слоев, получится как на Приоре.
Лёха198
у себя утяжелял все бренчащие поверхности гербэндом. тоненькая, в рулоне, лепится везде на ура без фена. эффект - глухой звук при постукивании вместо бренчания. скрипы устранять другими способами. все трущиеся и соприкасающиеся поверхности "пластик-пластик" или "пластик-металл" через антискрип или карпет с клеем момент - по желанию. эффект одинаков. тишь и благодать на полгода-год точно
usv
первый раз слышу про вибропласт со сплэном по пластику
wwow
панель же оторвётся нахер с креплений от тяжести!!!
usv
Лёха198
Вибропласт клеить без фанатизма, только на большие площади пластика. Он устраняет резонанс. Сплэн 10 мм отлично убирает "буханье" пластика.
Innuenze
Нет, не гербэнд и не вибропласт точно. Там тооооооненький рулон был, коричневого цвета. шириной где-то в 1 см и толщина 5 мм наверное.
usv
Innuenze писал(а):

Нет, не гербэнд и не вибропласт точно. Там тооооооненький рулон был, коричневого цвета. шириной где-то в 1 см и толщина 5 мм наверное.


Битопласт может? На поролон пропитанный битумом похож.
Innuenze
Нет. Битопласт он листовой как я понял. А тут рулонный и ширина 1 см. Он самоклеящийся, т.е. как скотч двухсторонний. Отдираешь от него один край и клеишь. Клей с одной стороны.
Dranik
Innuenze
а сюдаглянуть религия непозволяет Wink
Evo15
Innuenze
Антискрип ?В красно-черной упаковке?
Tomadachi
Innuenze писал(а):

Как называется эта штуковина, которой облепляют панель? тоненькая такая, в рулоне, как скотч? Буду в выходные панель скидывать, да думаю заодно проложить её, ато бренчит блин.


Купи двухсторонний скотч... Название не помню,серого цвета шириной 0.8см в катушке 3 метра, что то потипу этого (http://www.116abto.ru/shop/UID_4119.html), основа из пористой резины. Стоит моток порядка 180 рублей в авто 49, с красной лентой на клеющем слое. Только вчера накладку панели приборов на высокой торпеде проклеивал. Пропал шум, особенно при трогании с места. gpn
Сергей 22
битопласт клади там где есть соприкосновение деталей
HummerH3
я тоже битопластом клеил.
sly666
я делал тока Би-мастом и моделином в местах соприкосновения деталей...



http://photofile.ru/users/sly666/115328236/142463910/#mainImageLink

делал под руководством мастера по автозвуку...он сказал что больше не чего не клеить, не зачем, лишнее!!!
nestor
Герлен не?
Лёха198
sly666
чё как мелко? нихрена не видно!
sly666
я ж приложил ссылку... не знаю так выкладываются...
Сергей 22
НЕСТЕР
там же видно что стп
Junglist
Битопласт это)
Рулонный он, и листовой. разной толщины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы