Страница 1 из 1
kooleg
подскажите пожалуйста.Выехал из дома доехал до места начинаю останавливаться, она глонет, еще один раз завел, и все отказала заводится.Как-будто нет искры,свечи почистил но все равно не завелась, а аккумулятор сел.Далее меня дернули и все пошла.Но доехав до дома снова повторилось.Дальше глушишь двигатель, начинаешь заводить а аккумулятор на нуле.В чем причина.Ваз 21063,Двиг 011,БСЗ,
Вячеслав Карпов
Аккум заряди, причем сегодня. И смотри генератор: при 2000 оборотах двигателя при полной нагрузке (лампочки, печка, обогрев стекла) на клеммах АКБ должно быть напряжение 13,8-14,2 В.
MilleniumD
kooleg
Блок предохранителей смотри, возможно виноват он! У меня ооочень похожая ерунда была, был виноват блок! Но аккум сначала заряди и так попробуй!
kooleg
Аккумулятор подзарядишь все идеально заводится.Потом специально заглохну, а он сразу садится.Генератор тоже проверял, все в норме.
Вова Длинный
Банка зажмурилась... cry
Бери сотку баксов и дуй в магазин за новым аккумом.
И название темы переименуй.
Neonl
Думаю тут проблема не с аккумулятором(как побочный вариант).
Если после зарядки аккумулятора на месте заряд будет в норме, то стоит подключить тестер в салоне и покататься по ухабам. Если заряд будет пропадать, то надо смотреть в сторону зарядного или генератора. У генераторов бывает отпускается болт диодного моста, на который вешается кабель на аккумулятор. В итоге болт подгорает. Стоя на месте тестер заряд показывает, но при движении не заряжается аккумулятор. Собственно езда на аккумуляторе.
Второй вариант проверки: завести машину и сбросить клему аккумулятора. Машина должна спокойно на нем ехать. Но этот способ не желателен.
killerpest
Возможно, что гена не работает, и он просто ездит на аккуме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы