Страница 1 из 1
клоун
Привет
может кто подскажет ....авто 21102 2001 года пробег 60000 всё вроде ок...тока вот в последнее время при наборе скорости со второй на третью и после перключения на четвёртую начинает дёргаться
такое ощущение что сцеление пробуксовывает ...а может и ещё что ....есть у кого какие предположения ......может свечи выпендриваются ???
А ещё поутный вопрос ........при торможении резком немного сносит зад вправо .....что надо регулировать ???
заранее спасибо ))
Balu_112
Насчет тормозов - надо посмотреть не изношены ли колодки, диски, барабаны и конечно прокачать тормоза. А насчет разгона я раскажу тебе позже, т.к. сам этой проблемой сейчас активно занимаюсь. Удачи на дорогах.
8-)
клоун
Balu_112 писал(а):

Насчет тормозов - надо посмотреть не изношены ли колодки, диски, барабаны и конечно прокачать тормоза. А насчет разгона я раскажу тебе позже, т.к. сам этой проблемой сейчас активно занимаюсь. Удачи на дорогах.
8-)



да не с тормозами ...вернее с колодками всё ок ....все новые .....ежели вот тока с колдуном может помудрить
а как у тебя дёрганье на скорости проявляется ??? что сам думаешь ??
Balu_112
Смотри тему "Пробил ВВ провод" от 05.01.04
Rolling Eyes
клоун
Balu_112 писал(а):

Смотри тему "Пробил ВВ провод" от 05.01.04
Rolling Eyes



не на высоковольтный провод непохоже ............при стабильной езде ...когда не разгоняешься то всё ок ......я вот тож думаю может свечи портачат )))
Алексей_R
Датчик положения дроссельной заслонки может барахлить. Я не знаю, какой у него ресурс, у меня на 54 тык хватило.
AndreЙ
Это ДПДЗ у меня такая же проблема была на днях, подключил комп. он указал на датчик положения дроссельной заслонки, поменял - всё в норме.
клоун
AndreЙ писал(а):

Это ДПДЗ у меня такая же проблема была на днях, подключил комп. он указал на датчик положения дроссельной заслонки, поменял - всё в норме.



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad
tenerife
Тут в форуме об этом писалось раз 10 попробуй купить новые свечи наши и все у тебя пройдет у меня такое было купил 4 свечки по 23 рю за каждую и теперь бед незнаю 8-)
AndreЙ
клоун писал(а):



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad




Это такая небольшая и не вызывающая особого доверия штука, располагающаяся всамом верху примерно над масляным фильтром, если у тебя дв. 2111. Наскока я помню то прикручен он прямо к ресиверу. Да не ошибись к нему провод должен идти.
tenerife
AndreЙ писал(а):

клоун писал(а):



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad




Это такая небольшая и не вызывающая особого доверия штука, располагающаяся всамом верху примерно над масляным фильтром, если у тебя дв. 2111. Наскока я помню то прикручен он прямо к ресиверу. Да не ошибись к нему провод должен идти.



О чем вы говорите ДПДЗ на ходится на дросельном узле а он ни как не может находиться над масляным фильтром.
клоун
tenerife писал(а):

AndreЙ писал(а):

клоун писал(а):



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad




Это такая небольшая и не вызывающая особого доверия штука, располагающаяся всамом верху примерно над масляным фильтром, если у тебя дв. 2111. Наскока я помню то прикручен он прямо к ресиверу. Да не ошибись к нему провод должен идти.



О чем вы говорите ДПДЗ на ходится на дросельном узле а он ни как не может находиться над масляным фильтром.


:-( да блин знаю я что такое ДПДЗ ....одно не пойму при чём тут он .....если б на мой взгляд он глючил то плавали обороты и на холостых ......а тут происходит некоторый сбой при наборе скорости ....может кто подробней описать как это связано
кстати продам комп пень 4 2,4box/40hdd/256ddr333/vga asus64/cd-rw nec 9200/fdd/atx 300 собран на микростаре + мультимедиа клава + оптическая мышь логитек чёрные ...всё рабочее 8-)
tenerife
Еще раз говорю поменяй свечи
клоун
tenerife писал(а):

Еще раз говорю поменяй свечи



да я уж сегодня прикупил сегодня .....кстати наши А17ДРМВ из энгельса ...народ вроде хвалит однако наши ......правда менять их рекомендует каждые 5-7 тыс пробега
.....а про занос при торможении что можешь сказать ?? 8-)
tenerife
клоун писал(а):

.....а про занос при торможении что можешь сказать ?? 8-)



Занос зимой не есть хорошо я думаю что у тебя колдун закис все-таки авто 2 года с тормозами лучше не шутить споезжай в сервис на стенде проверь заодно колдуна посмотрят
Сергий
клоун писал(а):

tenerife писал(а):

AndreЙ писал(а):

клоун писал(а):



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad




Это такая небольшая и не вызывающая особого доверия штука, располагающаяся всамом верху примерно над масляным фильтром, если у тебя дв. 2111. Наскока я помню то прикручен он прямо к ресиверу. Да не ошибись к нему провод должен идти.



О чем вы говорите ДПДЗ на ходится на дросельном узле а он ни как не может находиться над масляным фильтром.


:-( да блин знаю я что такое ДПДЗ ....одно не пойму при чём тут он .....если б на мой взгляд он глючил то плавали обороты и на холостых ......а тут происходит некоторый сбой при наборе скорости ....может кто подробней описать как это связано
кстати продам комп пень 4 2,4box/40hdd/256ddr333/vga asus64/cd-rw nec 9200/fdd/atx 300 собран на микростаре + мультимедиа клава + оптическая мышь логитек чёрные ...всё рабочее 8-)



А чего там понимать? ДПДЗ- обычный переменный резистор.. стерлась в нем дорожка в месте, соответствующем положению "тапка в пол" .. вот движок и дергается.... Смени..
tenerife
2 клоун
Ты как свечки поменяешь отпишись перестало дергатся или нет. :cool:
клоун
Сергий писал(а):

клоун писал(а):

tenerife писал(а):

AndreЙ писал(а):

клоун писал(а):



Первый раз о такой фигне слышу ....а можно подробней что за ботва ?? Shocked на холостых то вроде не плавает ничего Sad




Это такая небольшая и не вызывающая особого доверия штука, располагающаяся всамом верху примерно над масляным фильтром, если у тебя дв. 2111. Наскока я помню то прикручен он прямо к ресиверу. Да не ошибись к нему провод должен идти.



О чем вы говорите ДПДЗ на ходится на дросельном узле а он ни как не может находиться над масляным фильтром.


:-( да блин знаю я что такое ДПДЗ ....одно не пойму при чём тут он .....если б на мой взгляд он глючил то плавали обороты и на холостых ......а тут происходит некоторый сбой при наборе скорости ....может кто подробней описать как это связано
кстати продам комп пень 4 2,4box/40hdd/256ddr333/vga asus64/cd-rw nec 9200/fdd/atx 300 собран на микростаре + мультимедиа клава + оптическая мышь логитек чёрные ...всё рабочее 8-)



А чего там понимать? ДПДЗ- обычный переменный резистор.. стерлась в нем дорожка в месте, соответствующем положению "тапка в пол" .. вот движок и дергается.... Смени..


да ну и вопросик я затеял .......я уж и к электрику сгонял ....электрик посмотрел с помощью компа ....кстати проверенный элетрик ....и он сказал что с ДПДЗ всё ок ......говорит что попробуй поманипулировать со свечами .....и грешит на бензин ))) Confused Confused Confused
Сергий
клоун писал(а):

...да ну и вопросик я затеял .......я уж и к электрику сгонял ....электрик посмотрел с помощью компа ....кстати проверенный элетрик ....и он сказал что с ДПДЗ всё ок ......говорит что попробуй поманипулировать со свечами .....и грешит на бензин ))) Confused Confused Confused



А на компе ничего и не высветится.. нет у компа диагностики "ошибка истертой дорожки".. Можно попытаться поймать этот трабл обычным тестером. Снять ДПДЗ, подключить к его клемам тестер и покрутить ползунок... Если у тестера стрелку начнет неадекватно колбасить где-то, то ДПДЗ вышел из строя... Если же нет, то продолжай "грешить на бензин.."
клоун
tenerife писал(а):

2 клоун
Ты как свечки поменяешь отпишись перестало дергатся или нет. :cool:



ок когда со всякой ботвой пропарюсь ....свечи датчик то всё расскажу))
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы