Страница 1 из 1
мехокро
Други, следующая проблема не работает вентилятор охлаждения.
А случилось вот что. Ехал я как то в пробке, карлсон работал. Потом бац, 105гр. А карлсон не включается. Аж до 118 градусов разогрелся. Потом посмотрел, карлсон клина дал. Сегодня купил новый, поставил (клемы проверил). Разогрел до 103 гр. (включается на этой температуре) релюшка щелк, а карлсон молчит. Залез под панель, посмотреть предохранитель и офигел. Предохранитель сплавился (самый левый если смотреть с пассажирской стороны). Поменял (хотя тот работал wwow ) Все равно не включается. Релюшка щелкает, а под капотом тишина. Куда копать? В чем еще загвоздка может быть? Мне кажется провод где то перегорел. cry
Mihalych78
контакты преда смотри
разберай черный ящик
мехокро
Mihalych78
Расправился предохранитель не в ЧЯ, а внизу (где боковинки откручиваются).
Mihalych78
пардон
ляпнул не подумав - сам щас свой ЧЯ ковырял

смотри там контакты -меняй
вентилятор если клинил, то могло и поплавить от нагрузки
мехокро
Mihalych78
Обнаружил еще одну хрень. Буду на это надеятся. Не работает бибикалка. Еще раз посмотрел на ЧЯ - сработал 30 амперный предохранитель.
мехокро
Только почему он 30 ампер? По идее должен быть на 20 ?
Mihalych78
у мну сигнал на 10 вобще стоит вроде
temych_p
релешку проверь подменой. то, что она щелкает, не значит, что она надежно замыкает контакты и они не обгорели.
мехокро
Mihalych78
В ощем заработало. Взял резервный 20А пред и заменил, который был 30. Заработало. Спасибо. Drinks or Beer
Boris750
Dmitry82
должен стоять на 20А, т.к. отвечает за карлосон и дудку... кури схему карлосона по сылке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-11-ehlektrodvigatel-ventilyatora-sistemy-okhlazhdeniya-dvigatelya.html
мехокро
Boris750
Да вот я и думаю... Поставил на 20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы