Страница 1 из 2
MegaSet
Может и было уже но я выложу, кому нить послужит в помощь.

И так что имеем
— провод 1,0 (10м) — 51руб.
— кнопка от десятки — 45руб.
— 2 разъема мама — 4 руб.
— авктиватор StarLine — 83 руб.
— реле для подключения к сигналки 12в 30А — 45 руб.
— саморез по металу + две шайбы — 4 руб.

Первым делом снял замок, хотя это можно не делать, но я решил его спазать так как он начал плохо работать в последнее время.
В комплекте с активатором идет все что нужно так что не надо покупать ни тросиков ни чего.

отрезаем от тяги 2-4 см и загибаем буквой Г на 5-6 мм просовываем через конез активатора и загибаем уже окончательно :
Должно получиться вот так:

Далее прикручиваем активатор к средине планки которая идет в комплекте. И получается вот так, это уже на месте.

Далее примеряем где мримерно дожен он стоят, с учетом того что шток выдвинут.чтобы при подаче напряжения шток задвигался и отягивал защелку на замке. Саму тягу цепляем через вверх.

Как писал выше замок снимать не надо зашелка отводится и тяга нормально зацепляется. Далее занимаеся проводкой, я тянул провод через крушку багажника, и далее левой стороне к торпеде. кнопку решил сделать внизу для меня это удобно, к сигналке пока не подключал но в скорем будушем обязателньо сделаю.

На кнопку плюс брал из под капота, там стоит предохранитель на ПТФ, от этого плюса и запитывался.

Ничего сложно нет.


Цена вопроса: 232 руб.




Андрей 57 rus
себе тоже год назад ставил, всё как пологается, и к сигналке подключил, да вот активатор подвел, не осиливает,поискал помощней, не нашел, забил и снял это дело. Хотя прикольная штука
MegaSet
этот на 4 кг и все работает прекрасно))) поставь сбоку пружинку от сцепления семерки и тогда активатор точно нормально будет работать
Андрей 57 rus
MegaSet писал(а):

поставь сбоку пружинку от сцепления семерки


куда иименно, подскажи
MegaSet
я поставил шайбочку под болт обшивки так чтобы можно было зацепить пружину за шайбу, а другой конец непосредственно за крепления багажника, вечером сделаю фотки
-=K.I.L.L.E.R.=-
Я просто ослабил пружинку которая в самом замке стоит Smile и все хватает и замок держит и открывается нормально Smile
Dsoftgroup
оффтоп: переставь датчик удара на металл...
с016кт
Мне активатор долго моск полоскал, открывалась крышка через раз, что я только не делал - активатор менял, пружину ослаблял, без толку. Тяга была закреплена также, как у автора, я потом решил переделать немного, приклепать рычаг к языку замка. На всякий случай купил запасной замок, приехал в гараж, снял старый, посмотрел, и что-то осенило, и поставил новый замок. Все работает, регулировать ничего не надо, активатор тягает на ура. Причина была в выработке крюка защелки у языка от ответной части замка, что внизу. Так что смотрите состояние крюка, он сделан из мягкого металла, быстро изнашивается.
infeligo
Как-то и зачем-то папа сделал крючек из стали, а потом его модернизировали для активатора, а то усилия не хватало =)



Rover_61reg


Кнопка "валет" и открывалка замка всё в кучу...
И как оказывается шок сенсор там же...
А голубая (синяя) хонь - это чё такое?
AxL
Rover_61reg писал(а):


А голубая (синяя) хонь - это чё такое?



это похоже подсветка ног так выполнена.
TuTaH
сделал себе так же,год открывалось нормально а потом стало через раз,похоже пора менять замок т.к. выработка появилась.

з.ы. т.к. сам не курю и другим не даю то кнопку запихнул вместо прикуривателя, ощущение что как раз для неё делали отверстие
microdiable
Делал тоже самое на 15-ке. Активатор зацепил на болтик замка который держит тягу от личинки, саму тягу разделил на две части и в середине вставил пружинку, чтоб активатору легче было, минус закрепил тут же на болт замка, плюс через реле и предохранитель на плюс от розетки в салоне, кнопку 10-тую (такую же как на фото) вставил вместо этой самой розетки, и все это дело подключил к сигнализации. Итог: 1,5 года - полет нормальный.

P.S. Последнее фото в 1-м посте ИМХО полный колхоз: кнопку валет надо прятать, датчик удара надо ставить ближе к центру машины и на метелл кузова (на пластике работает хуже), подсветку я бы сделал в виде светодиодной ленты, ну или такую же но убрал бы ее под панель.
sashko83
А в штатное место под рулем не пробывал кнопку поставить??? Или у тебя там подсос на карбюратор стоит???



Тоже себе кнопку сделал, все ни как руки не дойдут сфоткать и выложить. Сделаю фото в этой теме и опишу процесс в ближайшее время. У меня не стальная тяга, а тросик от активатора к замку идет и все оке!!!
HISS
Непонял как автор закрепил активатор с планкой к крышке багажника? Куда он саморезы вворачивал?
Junglist
HISS писал(а):

Непонял как автор закрепил активатор с планкой к крышке багажника? Куда он саморезы вворачивал?


куда куда, в ребра жёсткости. видно на фото. Wink
MegaSet
Dsoftgroup писал(а):

оффтоп: переставь датчик удара на металл...



например!?
MegaSet
Rover_61reg писал(а):

А голубая (синяя) хонь - это чё такое?


подсветка ног....
Dsoftgroup
MegaSet
например там где шпильки приварены, или рулевая колонка прикручена
Rover_61reg
sashko83 писал(а):

А в штатное место под рулем не пробывал кнопку поставить???


У него европанель.
MegaSet писал(а):

подсветка ног....


Понял.
Кнопку валет хоть запрограммировал?
Если нет, то при её нажатии сига снимается с охраны....
MegaSet писал(а):

например!?


В идеале - на кузов в районе ручника (почти центр кузова - все колебания будут равномерно воздействовать(более-менее)).

зы: а вообще в пятнашке поставить открывашку- раку ногу оторвать. Вот в 14 - приходится открывать из-за угла. supercool
зы2: себе сделал на доп канал сиги, недостаток - при частом пользовании - батарейка в брелке садиться. Pardon
Dsoftgroup
Rover_61reg писал(а):


зы2: себе сделал на доп канал сиги, недостаток - при частом пользовании - батарейка в брелке садиться. Pardon


ну не знаю, я особо не ощутил, на 2 месяца как хватало батарейки так и хватает, пользуюсь каждый день...
Rover_61reg
Dsoftgroup писал(а):

на 2 месяца как хватало батарейки


У меня на год хватает (около того, как дальность до притыка падает - значит пора).
Сига дешёвая без ос. И третий кнопик надо жать секунды 3. Светодиодик в это время яростно моргает. но выход на доп канал - сильноточный - без реле.
infeligo
Rover_61reg писал(а):

зы2: себе сделал на доп канал сиги, недостаток - при частом пользовании - батарейка в брелке садиться.


Ну хз.. у меня сига старая, батарейке года три, открывашка почти год стоит.
MegaSet
Dsoftgroup писал(а):

MegaSet
например там где шпильки приварены, или рулевая колонка прикручена



и как регулировать? там ее?
MegaSet
Rover_61reg писал(а):

Понял.
Кнопку валет хоть запрограммировал?
Если нет, то при её нажатии сига снимается с охраны....


я в курсе, если что то с помощью нее мона только поставить на охрану без использовния брелка, поэтому она туда и вынесе, очень удобно ставить таким образом машину на сигнализации, исключается возможность сканирования брелка, так же служит для перепрограмирования сигнализации, но нужен ключ в замке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы