Страница 1 из 1
Булатик
Привет соседней ветке.Есть вопрос:имеем ваз 09 с бск от 10.Заводим авто,допустим какой либо индикатор на бск остался гореть,нажимаем сигнал(бикалку) и индикатор гаснет(как будто кнопка сброса))) ) ставил этот бск к другу на 10 такого трабла нет,его бск ставил к себе тоже все ок,вот я и не пойму никак че за хрень,как бск с сигналом связан,поделитесь мыслей по этому поводу?бск н/о в коротком корпусе.Подключено все по схеме как и у вас.
serg_42
А какой именно индикатор(ы) остаётся гореть?
Булатик
например уровень омывайки,тосола,да любой,я даже специально замыкал провода на датчиках для проверки, в любом случае при нажатии на сигнал все гаснет,какой бы индикатор не горел
serg_42
Ну, тут как бы четыре момента:
1) Модификаций схем БСК много. Дабы предметно говорить, надо иметь хотябы фото платы БСК с двух сторон.
2) Судя по всему, имеет место быть перезагрузка контроллера БСК в момент включения дудки и соответствующей просадки напряжения.
3) Если есть желание побороть этот трабл без паяльника, надо шерстить все плюсовые цепи от микрика в замке до БСК, либо просто подать питание на БСК через диод, а так же шерстить массу БСК и массу руля. Если с паяльником дружишь, то впаять дополнительные конденсаторы по питанию перед стабилизатором БСК.
4) Если нет желания заморачиваться со всем этим - просто купить новый БСК, такой как у твоего друга.
Булатик
фото выложить пока не могу,сижу с телефона.тоже думал что просадка напруги,но по бк смотрю ее нет.хотя хз много ли надо этому бск,питание на 1 и 5 ноге от зажигания,у друга так же кидал соплю с 1 на 5 ногу,а родной 5 с замка временно убирал,все работает норм.(у мя замок стоит родной,на 10 пока не менял)масса взята от родного бск который был в приборке.все кнопки понажимал,такая же хрень при ВЫКЛЮЧЕНИИ кнопки ПТФ все остальные никак не влияют
Булатик
ща схему покурю есть ли че общего между массой бск и сигнала
Булатик
serg_42,если я скину тебе фоты,сможешь помочь?проверил массу,видимо не она,кидал отдельный провод,никакой разницы,причем заметил,что сброс идет при отпускании сигнала или отключении птф,ниче не понимаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы