Страница 1 из 1
0vZ
Вчера приключилась странная штука: при движении по неровностям и при поворотах руля стал издаваться странный звук: как будто скрежет или скрип + постукивания. Место - примерно в районе переднего левого колеса.
При чем особенно четко было заметно это при повороте руля на небольшой скорости (5 км/ч).
Потом надо было опять ехать - завожу, еду, слушаю - и ничего уже не слышу! Пропало оО...
Ну думаю мистика, забил. Утром и днем сегодня тоже все было нормально.
Но вот вечером еду с работы и опять началось.
В ходе опытов было установлено что звуки раздаются не только на ходу, нг и на месте в заглушенной машине если крутить руль. Снял на телефон видео на котором слышны звуки и видно что просто кручу руль, выложил на ютуб.
Посмотреть и послушать можно тут:
http://www.youtube.com/watch?v=pKoejP4VH7g
http://www.youtube.com/watch?v=QRsU6B026Jw

Подскажите, что это может быть и насколько опасно? А то в сервис раньше выходных попасть не смогу.
VicLis
Шаровая-100 %.И даже не сомневайся.У меня было 2 раза.Скрипело особенно,когда качаешь крыло переднее.Заменил шаровые от 2108 на 2110(они покрепче и форма посолидней будет).Ездий смело,в десятках шаровые не вылетают как в классике.Но поменять надо,когда появится время. Drinks or Beer
0vZ
VicLis писал(а):

Шаровая-100 %.И даже не сомневайся.У меня было 2 раза.Скрипело особенно,когда качаешь крыло переднее.Заменил шаровые от 2108 на 2110(они покрепче и форма посолидней будет).Ездий смело,в десятках шаровые не вылетают как в классике.Но поменять надо,когда появится время. Drinks or Beer


Тогда еще вопрос - почему иногда этого нет?
Я бы сказал так - если машина "остыла", то звуков нет.
Утром еду на работу - звуков нет, еду на обед - звуков нет, еду с работы - через 5-10 минут начинаются (в одном и том же месте).

PS. Шаровые менялись примерно на 90 тыс., сейчас пробег 115.
VicLis
0vZ писал(а):

Утром еду на работу - звуков нет, еду на обед - звуков нет, еду с работы - через 5-10 минут начинаются (в одном и том же месте).



PS. Шаровые менялись примерно на 90 тыс., сейчас пробег 115.


1-У меня,тоже зимой не было,а потеплело заскрипело(температура влияет на материал,который там залит между пальцем и корпусом ИМХО. 2-Пробег был приблизительно такой-же (масла не докладывают на заводе).
VicLis
А когда раскачиваешь передок,скрип есть?
Mihalych78
тяги подкрылок не цепляют?
VicLis
Э,куда пропал?За шаровой,небось побежал? Clapping
0vZ
Когда качаю этого не происходит.
Но опять же, качал сейчас в обед, когда вообще не скрипело (см. выше - скрипит не всегда).
Подкрылок не цепляет.
VicLis
0vZ писал(а):

Но опять же, качал сейчас в обед, когда вообще не скрипело (см. выше - скрипит не всегда)


Покачай,когда начнет скрипеть.Так бывает supercool
Johnny12ха
Шаровая!!! ТОже было то скрипело , то нет. Потом стало скрипеть постоянно, заменил шаровую -прошло:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы