Страница 2 из 2
Натаха
значок похожий на мясорубку жёлтого цвета на панели приборов горит???

Его еще чек(рем. зона) называют, да?? Если да, то он не загорается.
Лёха198
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
едь в сервис и благим матом требуй замены датчика кислорода и регулятора холостого хода.
только в другой сервис едь!!!!!
Сохатый
Лёха198 писал(а):

требуй замены датчика кислорода и регулятора холостого хода.

Я против замены датчика кислорода - невиноватый он. В крайнем случае если его и тревожить, то в последнюю очередь.
Лёха198
Сохатый
а я за. ей и так все уже перетряхнули. так что ДК уже кажется приятной мелочью. вот теперь прикинь: ей меняют РХХ, машина остывает (!!!!!) выезжает - всё чики-пуки. машина прогревается - аллес полный и все по-новой. а почему? а потому что ДК начал снова дурить. на холодную он не дурит. а РХХ вроде как похрен когда воду мутить, если он неверно шток выдвигает изначально

Последний раз редактировалось: Лёха198 (16 Марта 2011 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Натаха
Вообщето , как бы на них можно в суд подать, за это

Это дело затруднительное, ну ругаться я умею, думаю. хотя бы ДК и РХХ бесплатно сделаю. Расклад то понятен, спасибо что разъяснили, явно ребята хорошо нагрелись, я то ведь думала, что у меня там проблема незрарешимая, а ребята стараются выход ищут, а оказывается все просто. ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ........ Следующий раз умнее буду, но без вашего совета, больше ни ни
MikhaylenkoPA
По убывающей:
1. Замена (или чистка и смазка) РХХ - 450 рэ (вместе со стоимостью детали), чистка и смазка - 100 рэ
2. Промывка ДУ (350-500 рэ)
3. Прверка и возможная замена ДМРВ - 2000 рэ
4. Замер компресси с маслом и без - 100 рэ (далее по ситуации)
5. Прверка ВВ проводов, свечей и МЗ временной подменой - 200-300 рэ.
6. Проверка и протяжка масс на ЭБУ - 100-200 рэ
Больше причин вроде никаких нет...
Spain Joker
По поводу сброса машинки - есть фотки после переворота? Какие-нить работы проводились или просто перевернули,поехала и ездишь по сей день?
Натаха
Привет! Да пока все тихо, правда сегодня на светофоре опять заглохла, но там под горку было я тупо скатилась, а там уже привал. Завтра туда ругаться пойду, если договорюсь, оставлю на выходные, если нет буду искать куда отдать. В любом случае цены примерные вы мне написали, так что по деньгам думаю меня больше точно не надуют Good
GSVNN
Натаха писал(а):

больше точно не надуют


Попроси в сервисе, чтобы на бумажке записали перечень необходимых работ. Потом по этому списку можно будет проконсультироваться на форуме (народ здесь вполне знающий), и по результатам делать вывод. supercool
Натаха
Попроси в сервисе, чтобы на бумажке записали перечень необходимых работ.


Ага, спасибо, так и сделаю.
Натаха
По поводу сброса машинки - есть фотки после переворота? Какие-нить работы проводились или просто перевернули,поехала и ездишь по сей день?

Фоток нет, по перевертышу ни какие работы не делала, у меня единственная проблема с ХХ. Да я вообще как- то аккуратненько прилегла , даже кузов не повело, помята крыша, я ее сразу ногами выдавила, но в углах у стоек все равно ямы, сказали надо крышу срезать иначе не выправить, тоже сильно сомневаюсь в этом. Еще угол двери отогнут, т.к. за стойку тянуля на колеса ставили, и крылья немного мятые.
Pardon
AndGr
Натаха писал(а):

Да я вообще как- то аккуратненько прилегла , даже кузов не повело, помята крыша, я ее сразу ногами выдавила


Сомневаюсь что кузов не повело, он слабый у Самар. Но не в этом суть... Фото бы увидеть!
Сохатый
Опа-а-а-а... Днем три страницы в теме было, сейчас что-то две уже осталось... И экстрасекс ни с того ни с сего в баню намылился... Я чё-то интересное пропустил??? Pardon
Натаха писал(а):

Завтра туда ругаться пойду, если договорюсь, оставлю на выходные

Не надо ниче не оставлять! Там работы на 5 минут. Они вам таких делов натворят в отместку, что нестабильный холостой даже неисправностью не покажется после этого.
Есть дурная привычка у некоторых нечистых на руку автосервисов и жадных до денег сервисменов (а ваш сервис, есть подозрение, очень сильно просится в эту категорию) снимать детали с новых машин и ставить вместо них барахло. Тем более они это сделают после того, как вы их предварительно буями обложите со всех сторон.
В общем, Натаха, я бы на вашем месте сделал так: нашел бы знакомого автомобилиста (брата, свата, мужа, отца, соседа дядю Васю, коллегу по работе/учебе и т.д.), далее попросил бы его снять гофру с дроссельного узла и посмотреть в каком там всё состоянии. После этого он вынесет вердикт либо просто заменить РХХ, либо промыть дроссельный узел и заменить РХХ. И то и другое он сможет сделать ,без особых затруднений.
P.S. Скандал с сервисменами на 90% ничего не даст, разве, что сможете слегка отвести на них душу.
salgal
Цитата:

, либо промыть дроссельный узел и заменить РХХ.

Ну и массы протянуть.
ДюКЧ
Сохатый писал(а):

В общем, Натаха, я бы на вашем месте сделал так: нашел бы знакомого автомобилиста (брата, свата, мужа, отца, соседа дядю Васю, коллегу по работе/учебе и т.д.), далее попросил бы его снять гофру с дроссельного узла и посмотреть в каком там всё состоянии.


я б их всех собрал и пошел бы в этот "сервис" с целью консультаций для повышения результативности объемов работ с положительным для клиента результатом. натаха! хочешь расскажем как промыть ДУ самой, на этот раз без пеньюара?
rg-45, ток не бань! я имею ввиду - без кефиров, намеков и пр. несоответствующей приличному форуму лабудени! облико морале!
salgal
Цитата:

P.S. Скандал с сервисменами на 90% ничего не даст, разве, что сможете слегка отвести на них душу.

Для Леди это будет это будет бальзамом.
Suse
Лёха198 писал(а):

писец цены у вас в Перми, сударыня


Суровые Уральские парни незабывайте!!!!! hehe ROFL Это ж не вы hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы