Страница 1 из 1
ШаMAN
на морозе страшно воет печка ...Ощущение, что вот вот разлетится в клочья...Постепенно по ходу работы свист пропадает(возможно что то прогревается или что то другое).Машина 2003 г.в. ,12 тыков.Кто что знает и как лечил - Поделитесь,плз, а то оглохну скоро!
AlexVic
Смешно, но дело может быть и не в самом моторчике, а просто его крыльчатка за что-то цепляет.
ШаMAN
Думаю, что дело все таки в моторчике, т.к. на 2 скорости вой исчезает( уменьшается).А малой кровью как все это хозяйство поправить? Масла капнуть? неееее.. машину поменять!(шутка)...
maxyrius
Я согласен с AlexVic, у меня осенью постоянно выла, проблема в том что листья поподают под крыльчатку и воют, решаю такую проблему путем переключения с максимальной скорости на минимальную несколько раз и лист пролетает дальше в... салон в виде желтой пыли.

кстати так же вой снижается при меньшей скорости, проверяй!
AlexVic
ШаMAN писал(а):

А малой кровью как все это хозяйство поправить? Масла капнуть? неееее.. машину поменять!(шутка)...



В принципе ничего там сложного нет, снимешь кожух тот что в нише между моторным отсеком и салоном, посмотришь не забито ли там чем. Это все очень просто, там четыре винтика. Если конечно сам мотор виноват, то сложнее. Нужно сначала отцепить провода в салоне возле печки, потом уже вытаскивать корпус мотора отвернув два винта его крепления. Потом придется поизвращаться чтобы его вытянуть из ниши. Ну а когда вытянешь там сам все поймешь. Сами моторчики довольно надежные ИМХО. У меня вот приятель на десятке моторчик сменил на сервисе - не работал вообще, а когда я старый взял посмотреть, так он зашуршал как ни в чем не бывало - просто клемма массы окислилась Very Happy
Flying Dutchman
:-D Выход как я вижу один! Машину надо менять! :cool: А че кстати гарантийка? Я когда на рынке в 69 контейнере спросил: какие передние тормозные колодки лучше взять, мне посоветовали сменить машину,так и сделал и не жалею! :-D Да ладно растраиваться у Линара еще вдобавок и помпа свистит!!!! :cool:
konhis79
У меня тоже свистит при - 20, но при прогреве свист исчезает - думаю все-таки моторчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы