Страница 1 из 1
SlavOk_crawling
Обратил внимание на одну вещь: когда начинаю в третьем, самом верхнем положении работы дворников, тянуть рычаг на себя, он задевает кнопку аварийки и включает её. У всех ли так, или это люфт рычага? Или может я сильно тяну за переключатель, и надо поменьше?
P.S. уверен, что переключатели от Шеви-нивы решат проблему, но просьба этот вариант не советовать. Спасибо.
Proxy
Люфт. На моей спокойно расходятся.
tutaev
не включай верхнее положение Very Happy
SlavOk_crawling
Proxy писал(а):

Люфт. На моей спокойно расходятся.



Т.е. какой примерно остается запас между верхней частью рычага и аварийки? Или запаса нет, а рычаг в третьем положении находится просто выше кнопки аварийки?
Просто у машины пробег 20 т.км, и это выявилось практически сразу...
Dsoftgroup
вот мне интересно, какой конструктор придумал такое место для кнопки аварийки, да еще и такую балду туда поставить... лучше б с левой стороны поставили...
Proxy
SlavOk_crawling писал(а):

Proxy писал(а):

Люфт. На моей спокойно расходятся.



Т.е. какой примерно остается запас между верхней частью рычага и аварийки? Или запаса нет, а рычаг в третьем положении находится просто выше кнопки аварийки?


Завтра посмотрю. Помню, что никаких затруднений не было, т.е. походу там солидное расстояние остаётся.
SlavOk_crawling
Proxy писал(а):

SlavOk_crawling писал(а):

Proxy писал(а):

Люфт. На моей спокойно расходятся.



Т.е. какой примерно остается запас между верхней частью рычага и аварийки? Или запаса нет, а рычаг в третьем положении находится просто выше кнопки аварийки?


Завтра посмотрю. Помню, что никаких затруднений не было, т.е. походу там солидное расстояние остаётся.



Если ещё сможешь сфоткать, буду вообще безумно благодарен Wink

Ещё прикол в том, что на этой машине ездит так же мой отец, так вот у него привычка слегка тянуть рычаг, и аварийка у него ещё ни разу не включилась. А вот у меня, напротив, привычка тянутьдо конца, и в 99% у меня включается. Так что обрати, пож-та, внимание на то, до конца ли ты тянешь рычаг или нет. Огромное спасибо Smile
Proxy

3 мм примерно зазор, если с большим усилием тянуть рукоятку. Но срабатывает и при зазоре где-то в 7мм, смысла нет тянуть так сильно.
SlavOk_crawling
Proxy писал(а):


3 мм примерно зазор, если с большим усилием тянуть рукоятку. Но срабатывает и при зазоре где-то в 7мм, смысла нет тянуть так сильно.



Спасибо огромное. Smile Значит у меня точно рычаг имеет люфт, т. к. не то что 3 мм нет, а вообще он нажимает даже не на край кнопки, а на её середину. При первой возможности постараюсь его заменить Smile
SlavOk_crawling
Да, рано я обрадовался... Купил новый подрулевой, думаю, сейчас заменю и все будет ОК. А нифига подобного! Все тоже самое. Смотрю на зазоры. Proxy писал, что если слегка тянуть, остается примерно 7 мм. Тяну слегка - рукоятка впритык к кнопке, тяну капельку сильнее - и вот она - включается. Запечатлил на фото. . Сравнивая свою фоту с фотой Proxy, заметил, что во-первых в третьем положение у него рукоятка намного выше, а во-вторых соответсвенно дальше... Вот и возник вопрос: что же мне предпринять? Кожух по высоте ведь не регулируется... Какие будут идеи?
Dsoftgroup
SlavOk_crawling
отрегулируй само крепление подрулевых, отведи его вглубь, но так что б контакты сигнала до колец доставали, затем если кожух мешать будет - напильничком его немного...

типа так...
SlavOk_crawling
Dsoftgroup писал(а):

SlavOk_crawling
отрегулируй само крепление подрулевых, отведи его вглубь, но так что б контакты сигнала до колец доставали, затем если кожух мешать будет - напильничком его немного...



Отодвинул на максимально возможное расстояние (так чтобы контакты доставали), ничего не изменилось... Вот ума не приложу в чем ещё может быть дело, ни у кого такой проблемы нет, а у меня есть...
Вышел пока из положения тем, что обмотал верхнюю часть корпуса кнопки черной изолентой, не дав сесть ей до конца.
Сегодня пришла в голову мысль - увидел на витрине 6-ти контактную кнопку аварийки от классики - с виду контактная площадка такая же как и у нашей. Не подойдет ли она по подключению?
Лёха198
SlavOk_crawling
Лёха198 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181607&start=0
Drinks or Beer



Спасибо, я на самом деле с этой темой ознакомился еще до того, как свою создать Smile Даже знаю магазины в которых та кнопка продается (у многих в той теме с этим сложности). Но честно говоря пока бы не хотелось таких радикальных переделок. Если бы просто поменять разъем и поставить это ладно, а там ещё нужны доработки с реле... Пока вот серьезно заинтересовался кнопкой с классики - на каком-то форуме даже прочитал что чувак на 2106 поставил себе кнопку с 2115 ничего не изменяя... Значит и наоборот должно подойти... Вот и думаю, если я её попробую подрубить, ничего ли я не замкну?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы