Страница 1 из 1
dimidrol29
доброго времени суток!!!раздается металлический звук в районе коробки,когда выжимаешь сцепление то все затихает...может есть какие-то идеи??? Smile
Dsoftgroup
dimidrol29
масло в коробке посмотри
dimidrol29
2000 назад менял...да и подтеков нету
dzelik
у меня было такое, при снятии обнаружил что пружинка соскочила с выжимного и он звенел об лепестки корзины...
dimidrol29
а может быть такое что об защиту задевает???просто сейчас задом отъезжал дак характерный звук раздался...может опора просела или че другое???
dzelik
загляни и посмотри, потолкай машину на скорости взад вперёд...
dzelik
там две опоры, они тогда вообще оторваться должны что-б цепляло nea
dimidrol29
и че должно произойти будет???
dimidrol29
просто когда корзину ремонтировали сказали что полузащита еле держится...после этого на холостом слышался мет звук справа...потом пропал...я думал эт как то связано может быть...)))
dzelik
полузащита чего еле держится?
dzelik
если имели ввиду полузащиту которая внизу коробки, то посмотри в чём проблема и устрани, сам кожух стоит 100 рублей, а болтики думаю и так найдёшь...
dzelik
коробка кстати хорошо затянута? может стоит проверить?
dimidrol29
ну вот снизу идет толстая защита...а между ней и двиглом есть еще тоненький лист металла...дак я так понял что эт про него сказали...
dimidrol29
дак ямы нету...можно будет без нее обойтись или нет???
Allev2009
При выжатом сцеплении затихает? Причём на холостых оборотах громче, а при неустойчивых холостых ещё громче? Это стучит подшипник первичного вала КПП. Дело в том, что носик первичного вала в переднеприводных ВАЗ не входит в подшипник коленвала как на заднеприводных, а висит консолью. Этот стук есть на 80% переднеприводных автомобилей. У кого то тише, у кого то громче. Замена подшипника устраняет проблемму на очень непродолжительное время. Мой совет - забить. С этим стуком КПП ходит вечно!
dimidrol29
ну будем надеяться что так и есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы