Страница 1 из 1
Виктор П.
Надумал прикупить себе ВАЗ-2112 (сейчас 093). Так вот, по городу мотаются разные 12-е, у одних низ бампера и дверей покрашены в цвет кузова, у других нет. Есть тонированные зеленые стекла, на других этого нет. В общем как правильно спрашивать в автосалонах комплектацию (ее числовой индекс) интересует полностью крашенные в цвет кузова бампера, панел VDO, тонированные стекла.
Sdoba112
Сейчас помоему с завода идут без черных полос по низу, с зеркалами зелеными антиблик. Насчет тонированных стекол незнаю.
ЮРИЙ 177
По моему низ красят все сами. А спрашивать надо "люкс", причём не обязательно там будет VDO, да и многого чего может не быть. Езжай лучше в Тольятти, там выбор - сам понимаешь. Кстати в салонах, даже у нас в Сызрани, хоть и рядом с Тольятти, а снимают, например, литые диски или компьютер, говоря при этом, что это "люкс". Удачи.
мим
Виктор П. писал(а):

Надумал прикупить себе ВАЗ-2112 (сейчас 093). Так вот, по городу мотаются разные 12-е, у одних низ бампера и дверей покрашены в цвет кузова, у других нет. Есть тонированные зеленые стекла, на других этого нет. В общем как правильно спрашивать в автосалонах комплектацию (ее числовой индекс) интересует полностью крашенные в цвет кузова бампера, панел VDO, тонированные стекла.


ВАЗ-2112 сейчас выпускают в основном в комплектациях "норма" и "люкс".
Сейчас на них на всех бампера в цвет кузова и пластиковые пороги, атермальные (зеленые) стекла. Остальные различия в комплектации можно посмотреть на вазовском сайте в каталоге. Единственное, что там не соответствует действительности, это то, что сейчас ставят не 4 а 2 стеклоподъемника и далеко-далеко не на всех "люксах" есть зеркала с подогревом. ВДОшка точно стоит на люксах, но и бывает, что и на норме.
А в автосалонах так и спрашивай комплектацию - норма или люкс, в зависимости от того, что понравилось больше.
Виктор П.
А по фарам совет дайте какие лучше - с линзами или обычные?
Balu_112
У нас дела обстоят так: приходишь в салон и говоришь, что тебе надо (хоть с кондишеном или аербэгом), а уж их работа найти и привезти.
8-)
мим
Виктор П. писал(а):

А по фарам совет дайте какие лучше - с линзами или обычные?


С линзами - Киржач, "обычные" - BOSCH-Саратов (учитывая первое я думаю вопрос снят?)
Balu_112
Линзы или не линзы..............главное - лампы. Wink
SergioG
Понятие комплектации в матрехах носит сугубо условный характер, т.к. ничего не гарантирует. Матреха может быть: со стеклоподъемниками (2 или 4) или без, с передними попогрейками или нет, с электронной или механической приборкой (электронные бывают как минимум двух видов), с катализатором или нет (те, которые с катализатором, могут быть Евро-2 или Евро-3), с ЭБУ Бош или Январь, с зеленоватыми тонированными в массе стеклами или с простыми, с антибликовыми или простыми зеркалами (первые могут быть с подогревом или без), с маршрутным компом или часами (может чего-то и забыл).
Теоретически все эти навороты должны входить в комплектацию "Люкс" - но в некоторых случаях могут и не входить. В комплектацию "Норма" опять-таки теоретически все это входить не должно - но иногда может что-то входить. В общем, надо не замудряться а по-просту говорить: хочу тачку, в которой есть...
Я бы сейчас стал брать авто с 4 ЭСП, передними попогрейками, электронной приборкой (лучше двухоконной), без катализатора с Январем (прошивка по барабану, потом поставят чего надо), с зелеными стеклами, зеркалами с подогревом и без МК (потом поставишь БК-12), с черными полосами по низу кузова (чуть меньше геморроя с царапинами там). Но это все дело вкуса...
leif
Знатоки комплектации "матрёхи" - ну Вы и даёте!
Пока самый грамотный ответ у чайника102i, хоть и называет себя чайником, а тему знает! молодец!

С 2003 года бампера идут цельнокрашенные, по-моему так красивее и практичнее, черная полоса за передним колесом затиралась со временем от песка.
-По опыту зимы очень нужны подогревы сидений.
-Вечером , ночью очень помогают тонированные зеркала заднего вида (голубые).
Но даже если на понравившейся машинке они не стоят,вам их в автосалоне поставят за 500 руб (только зеркала).
-Важен практичный цвет - чтобы не была видна пыль летом - на "снежной королеве" пыли не видно 4-5 дней, а на "амулете", "млечном пути" пыль видна после 2-3 часов после мойки.

Панель приборов , по-моему, не так важна, механическую (о прогресс!) давно не ставят на "матрехи", у меня стоит с одним электронным окном - очень нравиться после панели ВАЗ-2107. подсветка то идет изнутри! Типа суперовая-оптитронная панель от ВАЗа!
Стекла давно ставят только атермальные (зеленоватые).
Фары : я хотел чтобы были с линзой, "прожектором" - внешне нравилось, но попались обычные, светят хорошо, даже очень.

Комплектация "люкс" : на ней стоит 2ЭСП, попогрей передних сидений, бортовой компьютер, бархатная обивка сидений, передние противотуманки, стали ставить с ноября (на часть машин) электроуправление зеркалами заднего вида. Но люкс и дороже на 8 тыс. рублей! Стоит ли того ,что выше перечислено, думаю нет.
Точно все можно посмотреть на сайте московской фирмы "Автомир" , все подробно описано и указаны цены и пр., сайт : www.avtomir.ru

Нужно решить покупать "матреху" с двигателем - 8 клапанов или 16. Тут каждый думает по себе. 16 кл. предъяляет высокие требования по бензину, маслам. Обычно первую "матреху" покупают с 8 кл., ездят, привыкают, участвуют в ежедневных "гонках" по городу, затем покупают 16 кл, снова ездят, затем покупают новую иномарку типа Форд Фокус.

АВТОВАЗ постоянно вносит небольшие изменения в конструкцию, так что весной 2004 г. что-то может добавиться.
могу сказать , что констукция "матрехи" более продвинутая по сравнению с 2109-21099, не понимаю за что многие любят 2109, только взглянув на переднюю панель (приборную) у 2109 и 2110 можно сделать свой однозначный выбор.

По опыту эксплуатации 21122 (8 кл) : 8 месяцев ; 20000 км. - машиной доволен, появился легкий скрип сзади от задней полки (а может двери), пергорел прикуриватель при первой попытке включить антирадар, накрылся бензонасос, т.к. проехал с 2-мя литрами бензина в баке (видимо попался некачественный, заменили по гарантии); ходовая , двигатель, кузов - все в норме.

Привет другим счастливым владельцам "матрех"! :cool:
Сергей.
главное отличие люкса от всех остальных это
бархатная обивка сидений

все остальное ставят исходя из наличия на складе ВАЗ

а потом снимают заботливые работники магазина, втихаря от руководства....

остальное я думаю понял????

да единственно вторые 2 ЭСП не снимают в магазине
их сам ВАЗ не ставит - экономит...
ilkari
У меня люкс май 2003 ВАЗ-21120 в Ижевске за 215тыс.р.

-снизу кузов черный. (чуть позже в 2003 году стали делать в цвет кузова все машины)
- пердние ПТФ
-4 ЭСП (сейчас ВАЗ не ставит потому что нареканий на них очень много, а удобства не очень)
-подогрев передних сидений
-литые диски
-атермальные стекла
-антибликовые зеркала
-МК
-панель VDO одно окошко
-дали инструмент чуть чуть к машине.
-фары бош обычные.
нету датчика наружной температуры (не знаю должен-ли быть на десятках)
нету электро-привода зеркал
ilkari
во! обивка сидений люксовая тоже есть!
Виктор П.
Был сегодня в автосалонах, выбор скажем не богат - всего 2 вида, по словам продавцов - люкс и не люкс Wink. В общем в "не люксе": сиденья без подогрева, комбинация приборов почти как VDO (но что-то другое написано) и Чистопольская. Разница между люксом и не люксом у нас в Краснодаре следующая - от 207 000 обычная, от 216 000 люкс. Стоит ли покупать люкс?
ilkari
если нет литых дисков, противотуманок, МК, велюрового салона, электростеклоподъемников (передних)
то не стоит конечно.
leif
В Питере сейчас такие цены (2003 г.в.):
102 не люкс -200-204 тр, люкс 208-210 тр.
103 подороже на 3 тр.
Появились машины 2004 года (наверное декабрьские) - дороже 2003 года на 3-4 тр.

Слава богу от цвета теперь цена не зависит.
А вот с кондиционером машину хрен найдешь, надо уже думать о лете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы