Страница 1 из 1
Vince648
У меня ваз 2104....торпеда 05 тахометра нету,движок2103 после переборки,переберали в конце лета2008,после машина стояла во дворе,проехала после переборки около 40км,в каких условиях мне её держать и что делать что бы движок прослужил очень долго????
Vince648
скажите плиз условия-правила обкатки двигла
mik58
1. Проверь масло(как ни странно рекомендуется обкатывать на минеральном но хорошего качества масле), тосол
2. Не перекручивай мотор свыше 3200, если на слух не понимаеш можеш купить самый дешовый тахометр (250-300 р) но и ниже 1500 об./мин. не держи
3 Следи за ТЕМПЕРАТУРОЙ
4. Не гоняй свыше 80 км./ч.
Через 3000 поменяй масло
Kirgudu
В стандартных, как новый двигатель. 2-3 тысячи км - инвалидский стиль езды.
Изначальный
Здравствуйте Vince648.
Обкатка перебранного мотора может быть разный как по скоростным-нагрузочным режимам так и по продолжительности. Наиболее жёсткие эксплуатационные ограничения следует назначать после ремонта цилиндро-поршневой группы. Необходимо отметить что чрезвычайно полезна для двигателя работа в оптимальном стабильном тепловом режиме. Для этого, например, можно совершить пробег на несколько сот км по трассе. Высоких нагрузок избегать, если диктуют дорожные условия - заранее переходить на низшую передачу. Всё что отметил mik58 совершенно справедливо. Удачи тебе!
Umbr
Первые 1000 не выше четвёртой и 80 км ... Вторую штуку можно с пятой, но в накате .. Короче никаких напрягов, кроме нервов : )
а дело это требует крепких нервов ...
Как уже сказали: тот же бег, но в гипсе и на костылях ...
Vince648
спасибо пацаны.....ещё вопрос:а когда мне переходить на более быструю езду?там не80км а 100 может больше?
Umbr
Вам же сказали: после третьей тысячи ... Мужайтесь! : ))
Vince648
ниуя......у меня прав нет,я только по гаражам и посёлку катаюсь,я 3 тыщи буду откатывать 2-3 года......можна как нибудь по другому?например что бы двигатель работал 2-3 часа в день ???
Robinzon 54
Vince648 писал(а):

например что бы двигатель работал 2-3 часа в день ???


Работа на ХХ это не есть гуд,да и времени уйдет много!Лучше попросить человека с правами вписать в страховку и поездить с ним. Если нет прав где до сотки разгоняться?
Vince648
можно ли как нибудь по другому обкатку совершить? nea
брат шумы
Vince648
да и не забудь масло сменить где-то после 1500-2000 пробега Smile
bagzzzmdg
Двиг 2103.После капиталки 500 км ездил не выше 3000 об/мин.Сменил масло.Прошёл ещё 2000 км с оборотами не выше 3500 об/мин.Завтра буду менять масло.Можно уже на пятой по трасе 120 вваливать и до 7000 об/мин крутить или ещё нет?
Штейгер
bagzzzmdg писал(а):

Можно уже на пятой по трасе 120 вваливать и до 7000 об/мин


Сто двадцать могёшь. На счёт семи тыщ - конфиг двигла надобно знать, на одном верхнем валике без доработки верха и низа двигателя шесть тыщ потолок, да и то кратковременно, ИМХО.
Ездец
Цитата:

до 7000 об/мин крутить

Двиг должен быть доработан для таких режимов, облегчена шпг и вывешена до грамма... клапана не должны зависнуть на этих оборотах... с такими вопросами логичней на форумы типа картюнинга обращаться Smile
bagzzzmdg
Ребята.Я просил подсказать можно уже крутить иили ещё нет?
Ездец
В принципе можно, спортсмены и без обкатки обходятся, собрали мотор, откатали пару гонок и на ребилд...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы