Страница 6 из 8
Dranik
Adelko писал(а):

Правда в счастье с 8" лукасом Драника я тоже не верю.


я бы тоже неверил до сих пор и даже больше скажу что нехотел и даже мысли небыло брать Лукас 8 дюймов, НО когда предлогают новый Лукас за 1000р невзять?,это глупо, взял и очень приятно удивился и пожалел что не раньше я его купил ибо сток Дааз меня уже доставал своим скрипом и тугостью.

Поэтому тут думаю стоит попробывать чтоб иметь представление,
да и Вут Лукас хоть и 8 дюймов НО это не то что 8 дюймов от Дааза и конструктивно они разные, поэтому разница есть ибо её просто неможет небыть.
Нестоил бы он столько сколь за него просят если было бы тоже самое что сток и небыло бы разницы.
Думаю спросите у тех у кого стоит Ируна никто неостался недовльным или зря выкинутыми деньгами, по крайней мере сколько отзывов читал по Ируне все положительные.
Зы в любом случае всё что не сток неможет быть хуже ибо хуже стока просто некуда facepalm
И тут на дянх я это сравнил прокатившеся на сток 15 08 года купленая младшим братом, тормозов я скажу вам нет на стоке facepalm wwow facepalm
Adelko
Да было бы интересно сравнить напрямую конечно же Smile
Dranik
Adelko писал(а):

Да было бы интересно сравнить напрямую конечно же


я это сравнил что после своего Дааза вут, что щас на братовой, ну нет на стоке томрозов ,нету facepalm cry
а то что есть в стоке это только если тошнить 40 в калашном ряду.
сел в свою и такое очучение что сел в другое авто hehe pst
Adelko
Хорошо если так. У меня лежит припасенный вут от тойоты короллы. Уже с пол года если не больше лежит, все никак не могу заинсталить. по размерам как наш. Тоже ТРВ. Ну может чуть больше,может 9" он. Но факт, на отцовской тойоте с таким вутом, тормоза после самары просто невероятные, сразу колом при малейшем прикосновении моей нетренированный ноги. Надеюсь будет так же. Так что в принципе возможно все так и есть и дело не тупо в дюймах, все таки определяющим является площадь мембраны, а она может быть и двойная например.
MaratZ
Adelko писал(а):

Хорошо если так. У меня лежит припасенный вут от тойоты короллы. Уже с пол года если не больше лежит, все никак не могу заинсталить. по размерам как наш. Тоже ТРВ. Ну может чуть больше,может 9" он. Но факт, на отцовской тойоте с таким вутом, тормоза после самары просто невероятные, сразу колом при малейшем прикосновении моей нетренированный ноги. Надеюсь будет так же. Так что в принципе возможно все так и есть и дело не тупо в дюймах, все таки определяющим является площадь мембраны, а она может быть и двойная например.


Так у Андрюхи (Dranik) помоему мембрана тоже двойная.

А этот ВУТ от тойоты с длинным штоком или варить придется? Гтц наверняка на 2 выхода?
Adelko
Да я пока вобще не уверен что буду его ставить. Переделывать придется все. Резьба на гтц с другим шагом, т.е. штуцеры свои, придется вальцевать трубки, бачок очень сильно выступает вперед и потребует либо глубже сажать вут по сравнению с обычным или мутить другой бачок. Шток конечно же тоже придется укорачивать, правда не вариать а на резьбовой втулке делать. Выхода два. Вобщем может продам его и не буду мучаться. Драник плиз удержись от фейспалмовых постов )
Adelko
Цитата:

Так у Андрюхи (Dranik) помоему мембрана тоже двойная.


Разбирали?
MaratZ
Adelko писал(а):

Цитата:

Так у Андрюхи (Dranik) помоему мембрана тоже двойная.


Разбирали?


А зачем? Один в один ируна. http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-iruna-sport-2108-21099-2113-2115-21213-p-455.html
Adelko
Точно ) хороший вут
MaratZ
Adelko писал(а):

Точно ) хороший вут


где бы такой купить по разумным деньгам.
Adelko
А разумные деньги это какие? И сколько сейчас стоит такой же лукас как у Драника?
kazak1102
Не могу нарыть ни Ируны, ни Лукаса, ни ТМ даже...
Предложения в НЕТе: типа, ВУТ спортивный для ВАЗ 21208 - жёлтый... facepalm pst Во Гондурас, блин... supercool
Adelko
Ну например марат ссылку выше привел ))))
kazak1102
Adelko писал(а):

Ну например марат ссылку выше привел ))))


То в России... А я в Гондурасе же, Украина... Мало того, в ейной столице... 63
Adelko
дык вроде покупать то можно хде угодно, с пересылом вроде проблем нет ни по бумажкам ни по деньгам, нет?
kazak1102
Adelko писал(а):

с пересылом вроде проблем нет ни по бумажкам ни по деньгам, нет?


ХЗ... Но думаю, шо могут быть даже с оплатой... А с пересылом траблы были с МПСЗ, не получалось никак... Пришлось гонца засылать... facepalm
Dranik
MaratZ писал(а):

Так у Андрюхи (Dranik) помоему мембрана тоже двойная.


ага именно.
Adelko писал(а):

Разбирали?


лично конешно нет, но где то в инете читал.
ди по очучениям что то же даёт мягкую педальку Pardon
MaratZ писал(а):

где бы такой купить по разумным деньгам.


Ируна 3500 в инет маге.
Лукас щас только из Германии 6-8р facepalm
Adelko писал(а):

И сколько сейчас стоит такой же лукас как у Драника?


http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=90B00AC3
Вот Ируна
http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-iruna-sport-2108-21099-2113-2115-21213-p-455.html
usv
MaratZ писал(а):

usv писал(а):

RAIZOR
Много от него не жди. Лучше стока, но не более. Smile


ROFL 8 дюймовый сток и 10 дюймовый TRW . Так педаль много мягче должна стать!


А что смеемся? Педаль мягче - факт, тормоза мощнее. Но никаких щенячих восторгов я не испытываю.
Adelko
Вобще по идее, если вут в самом деле двухмембранный, усилие на нем может быть ниже и даже существенно ниже чем на вутах в 9" и в 10".

Насчет щенячьих восторгов. Разница в тормозах с большинством иномарок очень большая. Прямо бьет в глаза. Именно это можно охарактеризовать как "щенячьи востороги". Поэтому раз их нет, после установки большого вута, то видимо с тормозамм что-то не так.
MaratZ
usv писал(а):

MaratZ писал(а):

usv писал(а):

RAIZOR
Много от него не жди. Лучше стока, но не более. Smile


ROFL 8 дюймовый сток и 10 дюймовый TRW . Так педаль много мягче должна стать!


А что смеемся? Педаль мягче - факт, тормоза мощнее. Но никаких щенячих восторгов я не испытываю.


Я так понимаю до тормозов обычной мазды 3, далеко?
Adelko
О, человек меня понимает ))))
MaratZ
А калино Вут одномембранный?
usv
MaratZ писал(а):

Я так понимаю до тормозов обычной мазды 3, далеко?


На маздотри не ездил, сравнить не могу. Но тормоза не такие, что только коснулся и встал колом.
kazak1102
usv писал(а):

Но тормоза не такие, что только коснулся и встал колом.


Вот такие тормоза никому и нахрен не нужны... hehe Не...???
Сток тож в блок вогнать без проблем, или кто-то будет спорить...???
Тогда в чём смысл больших ВУТов...??? Не в лёгкости педали, думаю... Информативность важна... С большим ВУТом не тормозил пока, но любопытно... supercool
Adelko
Тут все познается в сравнении. Некоторые ощущения к сожалению не донесешь словами, только личный опыт поможет. Педаль становится колом на иномарках от легкого прикосновения отнюдь не любого! владелец этой иномарки скажет что все ок там с педалью, от лекого прикосновения будет только легкое замедление. Это тазовод с непривычки жмет так что его "легкое", это как у иномарковода "вдавить от души". Но потом тазовод привыкает к чуткости и цепкости тормозов и уже может дозировать усилия адекватно, приходит "чувство педали" (иномарочной конечно). И с этим приходит еще до кучи и блаженство и понимание как же круто когда педаль тормоза именно такая в нажатии, а не какая-то другая. Ну а пересаживаясь обратно на тазик он пребывает в легком шоке, т.к. теперь по его новым, адаптированным к новой педали ощущениям, в тазике приходит даже в штатным замедлениях продавливать педаль в пол, что воспринимается как полнейшая дикость и отсутствие тормозов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы