Страница 1 из 1
Artemios
Что-то начало трещать при нагрузке, на холостых и прогазовке стоя либо на ходу с выжатым сцеплением такого нет. На малой нагрузке тоже не слышно, чем больше нагрузка - тем громче стрёкот. Что бы это могло быть?
ArturVrn
откуда звук идет? С двигателя или кпп?
Artemios
Кажется КПП (левее двигателя). Просто звук слышу только на ходу, с нагрузкой, стоя и забравшись под капот никаких аномалий не наблюдаю и не могу определить источник...

P.S. и трещит независимо от передачи, только от нагрузки...
Adelko
Мне кажеца это шрусы хрустят. ИМХО самый распространенный вариант подобных звуков.
Сергей 22
именно треск?
Может детонация?
Adelko
Он просто как сказал слово "стрекот", так я сразу подумал про шрусы. Потому что они именно стрекочат ведь, не щелкают, не стучат ))
ДюКЧ
а не сцепление?
Dranik
у меня стрекочет адсорбер бывает hehe
Лёха198
Сергей 22 писал(а):

именно треск?

Может детонация?


+1 тем более пишет, что при большой нагрузке.
Dranik писал(а):

у меня стрекочет адсорбер бывает


у ТС карбосос
Artemios
Нет, с детонацией я бы не спутал, да и быть её не должно при моих настройках УОЗ и 95-м бензе. Именно трещание, как если на велосипеде в детстве календарик над спицами закреплял.
Частота стрёкота не зависит ни от скорости, ни от передачи. И кажется от оборотов частота тоже не зависит. А вот громкость зависит от нагрузки... При движении накатом либо с малым газом стрёкота нет - значит не шрусы?
Adelko
Наоборот очень похоже на шрусы. Когда под нагрузкой ускоряешься могут идти звуки + когда на кочках подвеска работает, т.е. приводы свой угол меняют, тоже появляется стрекот. Плюс если когда поворачиваешь под газом, тоже появляется. Если что-то из перечисленного то это шрусы скорее всего. А там уж от ситуации: внутренние внешние правые левые
Artemios
Спасибо! Буду смотреть.
Правда никогда ещё в подвеску-ходовку дальше замены крабов не залазил Smile
kazak1102
Лёха198 писал(а):

+1 тем более пишет, что при большой нагрузке.


Да, но...
Artemios писал(а):

Авто: ВАЗ 21093 карб, МПСЗ-2


Там это врядли, да ещё и при наличии октанкорректора... Ну разве ДАД умер, или канал разрежения заткнуло...
Да и трещит в районе КПП... supercool
Innuenze
У меня был стрёкот, точно-такие же симптомы. место соединения штанов с выхлопной трубой проверь, там сифонит возможно. Я заварил - перестало. Если у вас холодно ещё по утрам, под днище загляни, дым должно быть видно.
Artemios
О, похоже начинает проясняться. Сифонить начало из-под выпускного коллектора, рука чувствует небольшой поток газов из места его соединения с ГБЦ, прокладка наверно прогорела. Что, это и есть мой стрёкот на нагрузке?
А для снятия-установки коллекторов ГБЦ же не обязательно снимать, по месту должно получиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы