Страница 1 из 2
d-sam
Подскажите какие задние пружины поставить.Занижение не интересует.А то на родных невозможно ездить уже,2 человека сзади+багажник сумок и начинает шкрябать,если 3 посадить брызговики по асфальту чертят.На рынке спаршивал,говорят ставить с переменным шагом.Поиском ни чего не нашёл.
zmey999
d-sam писал(а):

Подскажите какие задние пружины поставить.Занижение не интересует.А то на родных невозможно ездить уже,2 человека сзади+багажник сумок и начинает шкрябать,если 3 посадить брызговики по асфальту чертят.На рынке спаршивал,говорят ставить с переменным шагом.Поиском ни чего не нашёл.



фобос прогрессивные или тупо 11 пружины, Килен не беои они хоть и выше оч мягкие, как вариант асоми тож прогрессивные проект 905 оч жесткие ну оч жесткие
d-sam
ну 11 я думаю слишком жесткие будут.А что за прогрессивные.что из себя представляют.60 просмотров-что никто пружины не менял или все с домиками гоняют.
temych_p
11 по жосткости такие же, каки 10е, разница в длине пружины +1,5см. Я ставил себе новые 2111 - фигня, пару человек садишь, и так же трется подкрылками и брызговиками. Себе вернул проставки 35мм сзади, 21 мм спереди. Теперь хоть ездить стало можно.
KIB
d-sam писал(а):

60 просмотров-что никто пружины не менял


Не менял, без домиков. До сих пор заводские не просели.
zmey999
d-sam писал(а):

ну 11 я думаю слишком жесткие будут.А что за прогрессивные.что из себя представляют.60 просмотров-что никто пружины не менял или все с домиками гоняют.



это прогрессивные
Р_о_м_а
Ширканье об асфальт при макс нагрузке только домики исправят. Стоят заниженные и жесткие, так зимой по укатаному бугристому снегу всё подпрыгивает в машине и из колеи на дороге задок не вытянешь.
MPS
Сток, но только настоящий - при полной загрузке ниче нигде не терло. Зад был как жип. После года эксплуатации на глаз не просели ни на см. Единственный минус, почему и поменял, при полной загрузке на трассе при перестроениях корма ватная.
Если криво локеры стоят - тогда трет.
MPS
Р_о_м_а писал(а):

Ширканье об асфальт при макс нагрузке только домики исправят. Стоят заниженные и жесткие, так зимой по укатаному бугристому снегу всё подпрыгивает в машине и из колеи на дороге задок не вытянешь.


нафиг эти домики - неделю как поставил pst (вынужденная мера по зиме), оборался уж, сниму не дожидаясь весны.
Р_о_м_а
MPS писал(а):

Единственный минус, почему и поменял, при полной загрузке на трассе при перестроениях корма ватная.



А у меня наоборот передние колеса уже выехали а задок ещё в той колее. Конечно домики это не выход.
kaban_21124
Домики 93 тыщи отстояли. Выкинул - не нарадуюсь.
Пружины родные - 3 чела и багажник по среднему загружен, от брызговика до асфальта 3 см. По обледенелой дороги с буграми - аккуратно, ни разу не чиркал. Пока нигде не задевал. Щас после домиков ощущение как будто у меня даг-мобиль. как привыкну буду о занижении думать.
VicLis
kaban_21124 писал(а):

Щас после домиков ощущение как будто у меня даг-мобиль.


Ух-ты!А это как?Мож то и мне снять домики. Wink
Serg_x
VicLis писал(а):

Ух-ты!А это как?


Вот так lol1

d-sam
Serg_x писал(а):

VicLis писал(а):

Ух-ты!А это как?


Вот так lol1


и как так ездить можно.лежачий мент и брюхом повиснешь.
Serg_x
d-sam писал(а):

и как так ездить можно.лежачий мент и брюхом повиснешь.


На скорости пролетишь hehe
Р_о_м_а
Serg_x писал(а):

d-sam писал(а):

и как так ездить можно.лежачий мент и брюхом повиснешь.


На скорости пролетишь hehe



Подлетишь и улетишь ROFL
VicLis
d-sam писал(а):

и как так ездить можно.лежачий мент и брюхом повиснешь.


Дык у него подвеска от ситроена.Завел-подвеска на пневмобаллонах и поднялась ROFL
kaban_21124
VicLis писал(а):

Дык у него подвеска от ситроена.Завел-подвеска на пневмобаллонах и поднялась


У него бак наверно литров 10 уже после ментов лежачих! hehe

VicLis писал(а):

Ух-ты!А это как?Мож то и мне снять домики.


Без иронии, реально не нарадуюсь.
Домики зло!!! Это не выход, покупать надо авто по потребностям!
d-sam
Зашёл седня в магазин,посмотрел пружины.Были тока 10-680рублей пара,и 11-480рублей одна штука.Наверно не буду пока менять.Пойщу пока ещё что нибудь.Ближе к следуещей зиме поменяю,если ещё хуже не будет.
ruslim
По теме, стоят одинадцатые пружины,

kaban_21124 писал(а):

Домики зло!!! Это не выход, покупать надо авто по потребностям!


НЕ соглашусь с вами СЭР, ездил з домиками долго, потом убрал нафиг, мне стало мало, занизил где-то на 30, балдёж-но по относительно ровной дороге, пришла зима, вспомнил по каким буеракам прийдётся ездить, поставил новые пружины и алюминиевые прокладки на перёд и вернул проставки назад, и честно, совсем не чувствую себя ущемлённым, а чаще наоборот, намерзни, бордюры, ямы, пахота вообще не волнует, четно и управление особо не пострадало, да на матрёхе оно разве может пострадать hehe? , а если серъёзно, крены по боле, чувствуется что по выше стала, манера езды немного поменялась, но мне так больше по душе, если честно Wink
А по поводу авто по потребностям ROFL , просто разрыв, я бы понял эту реплику где нибудь на форуме иновёдер, а здесь, где каждый модифицирует своё авто под себя, как конструктор- кому грузовик,а кому ракета, это высказывание не уместно nea ни разу, мы ведь обладатели жигулей, а эта марка для тех, кому не хватает на профильный автомобиль, вот и ездим на авто ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ, только они у нас у всех разные- ПРОФИЛЯ' supercool
kaban_21124
ruslim писал(а):

НЕ соглашусь с вами СЭР, ездил з домиками долго, потом убрал нафиг, мне стало мало, занизил где-то на 30, балдёж-но по относительно ровной дороге, пришла зима, вспомнил по каким буеракам прийдётся ездить, поставил новые пружины и алюминиевые прокладки на перёд и вернул проставки назад, и честно, совсем не чувствую себя ущемлённым, а чаще наоборот, намерзни, бордюры, ямы, пахота вообще не волнует, четно и управление особо не пострадало, да на матрёхе оно разве может пострадать ? , а если серъёзно, крены по боле, чувствуется что по выше стала, манера езды немного поменялась, но мне так больше по душе, если честно

А по поводу авто по потребностям , просто разрыв, я бы понял эту реплику где нибудь на форуме иновёдер, а здесь, где каждый модифицирует своё авто под себя, как конструктор- кому грузовик,а кому ракета, это высказывание не уместно ни разу, мы ведь обладатели жигулей, а эта марка для тех, кому не хватает на профильный автомобиль, вот и ездим на авто ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ, только они у нас у всех разные- ПРОФИЛЯ'



Ну что тут скажешь - хорошо сказал!
Но я не понимаю зачем на 12 картошку возить ящиками на рынок продавать - надо четверку брать. Все таки 10-я серия более жоповознее, чем например классика. Джип не сделать полюбому, да ведь можно и ниву взять.
а, все эти разговоры пустые!
У каждого свое мнение, каждый убивает машину сам.
А вот по поводу домиков не соглошусь - от лукавого они!
MPS
kaban_21124 писал(а):


Ну что тут скажешь - хорошо сказал!
Но я не понимаю зачем на 12 картошку возить ящиками на рынок продавать - надо четверку брать. Все таки 10-я серия более жоповознее, чем например классика. Джип не сделать полюбому, да ведь можно и ниву взять.
а, все эти разговоры пустые!
У каждого свое мнение, каждый убивает машину сам.
А вот по поводу домиков не соглошусь - от лукавого они!


По разному бывает. Какт в Городе Находка в начале 90-х выпал в ступор - едет супра 89-го года (ей отроду года 3 было на тот момент, шикарное ведро) в боевой раскраске - на крыше (прямо на ней!) два мешка картошки веровочкой привязаны.
kaban_21124
MPS писал(а):

на крыше (прямо на ней!) два мешка картошки веровочкой привязаны.


ничего подобного не видел - круто
Boris750
d-sam писал(а):

Подскажите какие задние пружины поставить.Занижение не интересует.А то на родных невозможно ездить уже,2 человека сзади+багажник сумок и начинает шкрябать,если 3 посадить брызговики по асфальту чертят.На рынке спаршивал,говорят ставить с переменным шагом.Поиском ни чего не нашёл.


привет земляк, такая же проблема на 12ке ток 2003 года, сток по кругу, спереди нету вроде проблем, с приходом зимы не посадив никого на зад, а тока переобувшись начал чиркать подкрылки, поставил домики, стало хватать на 2х средних людей, по весне думаю поставить сс20 комфорт полностью на зад, перед пока думаю да и видно там будет, но зад тряхануть точно придется... отпишись о своих решениях и успехах или нет...
temych_p
kaban_21124 писал(а):

Без иронии, реально не нарадуюсь.
Домики зло!!! Это не выход, покупать надо авто по потребностям!


стояли домики на машине до меня. поездил полгода. Снял. поездил пару месяцев. поставил. Езжу 2 года с домиками. Никаких проблем. Может просто езжу так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы