Страница 1 из 2
demon57rus
Блин мужики опять у меня проблема... Вчера ночью за городом остановился, заглушил машину и через минуту не смог ее завести! Поворачиваю ключ, жду пока накачает насос, доворачиваю ключ и... ничего. Щелчок от стартера и ничего больше. Сначала думал может втулка в коробке развалилась и изза этого не крутит стартер, вышел постучал молотком там где эта втулка (было как то такое, пара ударов помогала завестись hehe ) сажусь, опять ничего. Попросил ребят толкануть машину, разгоняюсь включаю 2ую, колеса идут на юз по льду. Короче потом притащили меня на тросу домой. Сегодня снял стартер, перебрал, проверил, все работает, поставил назад - не крутит. Вобщем потом зачем то стали машину толкать назад на передаче, протолкали чутка, я попробовал еще раз завести, двигло прокрутилось чуть чуть и резко тормознуло так что аж прогнулось вниз на подушках. Вобщем я так понял у меня что то мешается где то в сцеплении... завтра буду скидывать коробку, кто как думает чего мне ожидать и что туда могло попасть?
34rus
я с таким не сталкивался, не чего подобного не слышал...
найдешь что было отпишись...
когда то давно на уазике движек заклинил,вытащили стали не верстаке монтажкой проворачивать, блин из под моховика выпала масленка,как она попала между моховиком и корпусом сцепления... хрен знает...
demon57rus
У нас тоже был Уазик буханка) В нем из диска сцепления вылетела сначала одна демпферная пружина, потом вторая, а потом батя остальные отковырял я 4 месяца ездил не парился, пока не сдал его по утилизации и не купил Шниву Smile Но там проще, там ведь на сцеплении типа поддончика, его можно открутить, посмотреть что внутри творится, и вынуть лишнее не снимая коробаса, а у нас щиток какой то ущербный стоит Smile
34rus
это я к тому что движек сразу не давай вытаскивать сначала надо все проверить, может ваще там хрень какая-то... в общем отпишись,
но может кто подскажет... supercool
Сергей 22
demon57rus
а педаль сцепы нормально нажимается?
demon57rus
Ну да разницы с тем что было нет
rg-45
demon57rus писал(а):

что то мешается где то в сцеплении..


хорошо если там.
demon57rus писал(а):

Ну да разницы с тем что было нет


а вот это плохо.
demon57rus
А где еще может быть то Unknown Unknown
SS 220
Думаю сцепа и коробка не при делах, тянули то тебя на галстуке на нейтрали, и когда с толкача пробовал заводить, сцепа работала. Мотор не переделан на 16 клопов? Ремень в любом случае глянуть не помешает. Еще как то слышал историю, кусок свечи отломился и заклинил поршень.
demon57rus
Не переделан. Ремень, на месте, у меня кожух снят.
SS 220
Можно попробовать за болт шкива коленвала покрутить в обе стороны, может что прояснится, послушать где какие звуки посторонние.
Сергей 22
rg-45
вот у меня тоже сразу подозрение на двигатель было а не на сцепу с КПП.
ДюКЧ
свечи нафиг, крути колено. сначала на нейтрали, потом на скорости с вывешенными колесами.
SS 220
Сейчас читал старые темы, был случай с заклинившей помпой, тоже двиг не прокручивался. Проверить все легче, чем коробку скидывать.
Allev2009
Надо пробовать открутить свечи, и прокручивать или за болт коленвала, или отвёрткой через лючок КПП за венец маховика. Даже налившийся в цилиндры тосол через прокладку головки может стать причиной подобного явления.
demon57rus
Решил проблему. Примерно наполовину сполз венец маховика!!! Это пипец брал 30 тыщ назад маховик с венцом в сборе, я просто худею с качества наших запчастей...
алекс спб
demon57rus писал(а):

Решил проблему. Примерно наполовину сполз венец маховика!!! Это пипец брал 30 тыщ назад маховик с венцом в сборе, я просто худею с качества наших запчастей...



помню на классиге венчик развернули после снятия,погрели паяльной лампой,посадили обратно и прихватили электросваркой 8-10точками по стыку.попробуй со сваркой
maximk
demon57rus писал(а):

Решил проблему. Примерно наполовину сполз венец маховика!!! Это пипец брал 30 тыщ назад маховик с венцом в сборе, я просто худею с качества наших запчастей...


А как сползший венец может клинить двигатель при заводке "с толкача"?
demon57rus
он не до конца с маховика сполз, видимо наперекос становился... честно я хз, но когда я сделал и собрал все обратно проблема исчезла.
Сергей 22
ну и хорошо что хоть не в самом движке проблема была.
V@dimchik
Привет всем))была такая же проблема, как то поехал с девченками зимой на озеро)))дело было ночью.....ну и на лесной дороге я сел конкретно!спалил литров 7 бензина, спалили почти в ноль сцепление, нагрел двигатель до 130 т.к не сработал вентилятор,(предрохранитель оказывается сгорел) слава богу не закипел)))извеняюсь что не по теме, но если тосол не закипел то двигателю ничего не будет??остудил его печкой, не глушил)))) ну ладно..кое как выйхал, поехал домой...ну думаю все обошлось, но утром когда я решил завести ее, поворачиваю ключь-приборы тухнут!щелчок-и ничего.....поставил другой акб, все так же, стучал по втягиваещему 0 эмоций cry ну думаю все....по приколу решил покачать машину на скорости и о чудо!!машинка завелась с пол оборота(правда повалил пар из под капота, испугался, но эт конденсат с коллектора горел)к вечеру те же симптомы!...так же покачал и завелась! скорее всего из за резких перепадов температуры образовался кондэнсат, и поршни прихватило на морозе))))больше слава богу такого не происходило!! gpn нервов я тогда попортил конечно..... supercool
alexdriver
V@dimchik писал(а):

как то поехал с девченками зимой на озеро)))дело было ночью.....


ну у тебя до "процесса" дело то дошло?
V@dimchik
нет к сожалению... cry не до них было, толкать помогали,одежду они долго отстировали от запаха женного сцепления mrgn
alexdriver
V@dimchik писал(а):

но если тосол не закипел то двигателю ничего не
будет??


вообще как повезет, поездий, там видно будет, либо масло жрать начнет, либо жидкости уходить будут, либо тяга пропадет, либо все нормально, предохранитель конечно же поменяй

V@dimchik писал(а):

остудил его печкой, не глушил))))


а вот это очень правильное действие gpn
V@dimchik
alexdriver писал(а):

вообще как повезет, поездий, там видно будет, либо масло жрать начнет, либо жидкости уходить будут, либо тяга пропадет, либо все нормально, предохранитель конечно же поменяй


пред. поменял)))))тяга не изменилась, масло как жрала так и жрет)))оч надеюсь что все обойдется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы