Страница 1 из 1
SPRN
Ребят, как снять задний фоанрь на хэтче??? Одну гайку нашёл в прорези обивки салона, а вторая (верхняя) где? Ну не могу найти нигде на форму, ткните пальцем плиз.
беспокойный
Сними заглушки возле крепления ремня безопасности в боковой белой верхней облицовке багажника.
lys-0071
Только когда откручивать гайки будешь...на трубочку предварительно налепи кусочек липучки-мастики. Иначе все гайки в лонжероны пороняешь. Потом уже не достанешь никогда!)))
беспокойный
Я стабильно с левого фонаря гайки роняю, но и достать их не проблема впринципе. Обшивку отодрать с клипс снизу и руку просунуть, или жену заставить, если своя не пролезает. Smile
SPRN
Всем спасибо за советы! Снял заглушку на ремне и обшивке без проблем, в трубочку на 8 забил пластилин, дабы не выронить гайку, нижнюю гайку тоже легко открутил, предварительно отодвинув обшивку багажника, фонарь снялся без проблем, заменил сгоревшую лампу. Кстати, понравилась конструкция фонаря, уже стоят патрончики с подпружиненнными контактами вместо гаденьких мягких платочек с вечно ломающимися подпружиненными пластмассками, да и между патроном и корпусом уплотнительное резиновое кольцо, реально приятней ковыряться, прям почти иномарка 63
Bombilkin
SPRN писал(а):

фонарь снялся без проблем, заменил сгоревшую лампу



Люди!!!А чо на хэтче что бы лампочку заменить надо фонарь снимать wwow я чо то не понял...
беспокойный
alex63.72 писал(а):

SPRN писал(а):

фонарь снялся без проблем, заменил сгоревшую лампу



Люди!!!А чо на хэтче что бы лампочку заменить надо фонарь снимать wwow я чо то не понял...


Да, фонарь сам герметичный, лампы вкручиваются в патроны, которые, в свою очередь, вкручены в корпус фонаря. На кузове только два отверстия под винты крепления.
На остальных кузовах так же должно быть, по крайней мере на приоре-седане такая же система.
SPRN
беспокойный
Всё никак не отпишусь, заменил лампу, без проблем. Тут заметили тещину на фонаре, со стороны 5-й двери, может перетянул её, хотя закручивал аккуратно и без особых усилий?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы