Страница 1 из 2
Duche
Ехал тут на днях - вдруг ручка переключения передач стала болтаться (когда в нейтрали). До этого она была как-бы подпружиненная. И стали очень трудно включаться задняя и 5-я (как будто что-то мешает).
Вопрос: какие запчасти нужно купить, а то проблема с местом для ремонта, а там где буду ремонтировать - проблема с запчастями.? До этого ни коробки ни механизм выбора меня никогда не подводили, так что я в этом нихрена не понимаю.
Заранее спасибо.
Duche
Куда все механики пропали? :-D Я с железяками не очень дружен Smile . Поиском ничего не нашел Sad
Tayich
Сними для начала чехол с кулисы и посмотри всё ли там на месте, вот тебе ссылка на фото для наглядности.
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
Satana
Это у Вас скорее всего лопнула пружинка в механизме выбора передач. Она прямо в коробке, так что придется разбирать коробку чтобы ее поменять. говорят что если поменять пружину без мех.выбора передач, то она вскором времени опять ломпет, хотя я думаю что все это чушь. Отпишитесь как сделаете.
-=Worm=-
Возможно и в коробке лопнула, для начала бы посмотрел шарнир выбора передач. Он к штоку прикручивается 1м винтом без щайбы, и если он раскрутился и вращается, то передачи уже не на своих местах. Из расходников я бы купил пыльник и литола. И подложил бы под винт гровер, если шарнир разбит(большой люфт) поменять стоит не больше 100р.
Gregr
У меня на 093 именно так и было, задняя потом вообще перестала включаться,причина - механизм выбора передач.
необходимо купить механизм и все прокладки коробки, ну и масло по желанию.делал в средненьком автосервисе и обошлась работа около 2500р.
ziserg
Satana писал(а):

Это у Вас скорее всего лопнула пружинка в механизме выбора передач. Она прямо в коробке, так что придется разбирать коробку чтобы ее поменять. говорят что если поменять пружину без мех.выбора передач, то она вскором времени опять ломпет, хотя я думаю что все это чушь. Отпишитесь как сделаете.



Менял только пружину, была лопнувшая, 10тык после замены прошла пока все нормуль, не лопнула. Хотя конечно, при снятии и разборе коробке "дешевле" заменить механизм полностью.
-=Worm=-
Gregr писал(а):

У меня на 093 именно так и было, задняя потом вообще перестала включаться,причина - механизм выбора передач.
необходимо купить механизм и все прокладки коробки, ну и масло по желанию.делал в средненьком автосервисе и обошлась работа около 2500р.

При чём тут коробка не понял... Развели чтоли заодно? Кроме пыльника, шарнира и смазки ничего не надо троргать.
Dimok
2 ключа на 13 и лезешь под машину и регулируешь кулису.
Gre4in
не все так просто кулиса и карданчик не причем!!!!!!! Это именно мехонизм выбора передач! У мня теже самые симктомы, после регулировки кулисы, передачи стали включатсо но рычаг не пружинит!

сам пока забил на это дело..... будет время исправлю. Мханизм стоит рублей 700.....
Satana
-=Worm=- писал(а):

Gregr писал(а):

У меня на 093 именно так и было, задняя потом вообще перестала включаться,причина - механизм выбора передач.
необходимо купить механизм и все прокладки коробки, ну и масло по желанию.делал в средненьком автосервисе и обошлась работа около 2500р.

При чём тут коробка не понял... Развели чтоли заодно? Кроме пыльника, шарнира и смазки ничего не надо троргать.


Как это причем? Непосредственно притом :-D Лопнула пружинка в самом механизме выбора передач. Кардан тут непричем. А если и кардан, то его либо можно поменять либо купить ремкомплект на него. А если опять же это кардан то и тема себя исчерпала)
idd
подниму тему.... вчера перестала втыкаться задняя передача. Посмотрел механизм снизу - все ок, криминала не обнаружил. Сам шток (или как оно там грамотно) не доворачивается. Т.е. из салона выглядит так, что не могу рычаг сместить влево до задней передачи. В чем трабл? Я так понимаю механизм выбора?
По ценам замена только его на много дешевле переборки кАроПки? Сама коробка хоть и шумит, но вроде работает.... вот и думаю, как быть..
Golden Leo
idd
прочитал. У меня на ручке КПП пружинка одета хитро, чтоб не дребезжало. Завтра отцеплю и посмотрю, как держится рычаг в нейтралке. Мож тоже будет болтаться...

А вообще у меня щас вопрос в том, стоит ли вообще перебирать коробку, раз все равно снимать? Или ограничиться заменой механизма выбора?
Toshka
синхронизаторы и сальники махни - больше нечего особо
idd
Toshka, а по шумам стоит заморачиваться, как ты думаешь? короче как всегда - вскрытие покажет Smile
Toshka
а по шумам что ты сделаешь? с нашими запчастями врятли с одного раза попадешь Smile а скорее даже хуже сделаешь... можно подшипник первичного вала махнуть и еще там один есть - они тож копейки стоят. но далеко не факт, что тише будет
Aleks27
Млять! Актуальная для меня тема. У меня тоже рассыпался механизм выбора (пробег 11500). Месяц назад это было. Обратился в гарантийку, небыло запчатей. Послезавтра еду туда менять. Но чесно говоря не думал, что для замены подребуется секас с разбором коробки.
idd
отдал коробкус на вскрытие.... завтра будет видно, че там внутрях....

Вот думаю, ставить кх или нафиг оно мне не сдалось.... это плюс 1900р за работу и кулису с карданчиком. Наверно пока не буду....
backhand-boy
. У меня походу пружина тоже лопнула, но задняя скорость жива. это что ж получается пружину какуюто поменять 2500р? а что за механизм еще надо менять заодно? какой механизм
idd
backhand-boy, влево-вправо рычаг ходуном ходит?
Если не регулировка кулисы, то цена за разборку и снятие коробки... Sad В живую не видел, но в механизме выбора внутри КПП есть две пружины. Думается мне, что меняют весь механизм выбора. Хотя мож и отдельно пружинки подбираются.
backhand-boy
да рычаг ходуном ходит , но я помню тот момент когда она был упругий и вдруг как чтото щелкнуло и он заболтался. Но задняя скорость еще живет. А весь механизм выбора скока стоит примерно?
Aleks27
В общем поменяли мне сегодня механизм выбора по гарантии.
Полностью. Причина - развальцовка там чего-то. Можно и пружинки менять по отдельности, но все равно сломаются, лучше заменить весь механизм целиком. По ценам: механизм стоит 800руб. работа по замене 2000.
backhand-boy
ну и как теперь все ок не болтается?
idd
Aleks27, хорошие у вас цены... нам бы такие.... Мне за 3500 откапиталили коробку... но это полная переборка. Решил сделать, раз уж и так лезть. Передачки стали тугие, неразхлябанные, судя по ощущениям я долго катался со сломаной пружинкой, успел привыкнуть. Фотки в соседней теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы