Страница 1 из 1
ГенВик
Может, не совсем в тему... Проходил позавчера ТО, вдруг мент говорит - а у вас в птсе буквенная часть № не соответствует "голубой простыне". В простыне указано ВУ ХХХХХХ, а в птс-карточке просто У ХХХХХХ, без буквы В. Ну и что, говорю, делать? А езжайте в МРЭОгаи, там вам птс карточку с трех сторон разрежут по периметру и получится такая книжица, вот в нее (внутри) впишут настоящие, соответствующие простыне №№ и будет порядок. Поехал. Точно - разрезали и вписали, печатью заверили. Приезжаю на ПИК, А ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ - МАШИНА ИСПЫТАНИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО - говорят - (всем уже) у нас программа сбойнула, за талонами приезжайте завтра (возмущения народа опускаю). Завтра (т.е. вчера) пешком прихожу на ПИК за талоном. Не можем отдать, те уточнения-изменения, которые в МРЭОгаи вносились в комп еще видать через центральный сервер не прошли и на нашем компе их пока нет. Взяли мой № сотового, обещали сразу позвонить, как изменения включаться. Т.е. это еще может быть и не сегодня и не завтра. О как. На 12 году прохождения ТО выявилась таки неточность, семимильными шагами идет прогресс в ряды гайцов!

В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:

1. Машина оформлена на мою мать, инвалида 2 группы. Я еще удивлялся - чего это ни разу бумажка об уплате транспортного налога за столько лет не пришла. А матушки то как владелицы автотранспортного средства у них в базе просто не было, может поэтому и налоговая молчала? Или инвалиды от уплаты транспортного налога освобождены? Насчет чернобыльцев знаю точно - освобождены, а вот инвалиды по общему заболеванию - освобождены?

2. Мне теперь так с разрезанным ПТСом и кататься? Может, все же в пластик его закатать? Только в таком закатано-развернутом виде он ни в какой карман или бумажник, боюсь, не влезет. Кто что думает?
nestor
Зачем ПТС вообще с собой возить? Инвалиды не освобождены от уплаты налогов. Так что жди сюрприза.
SS 220
За 12 лет ты не научился отличать ПТС от свидетельства о регистрации?
ГенВик
SS 220 писал(а):

За 12 лет ты не научился отличать ПТС от свидетельства о регистрации?


А они за этот же срок ошибку не увидели pst
НЕСТЕР писал(а):

Инвалиды не освобождены от уплаты налогов. Так что жди сюрприза.


Это точно? А чернобыльцы освобождены... И-э-эх... Все равно по сроку давности больше чем за 3 последних года не возьмут. А вообще я где то тут темку похожую по налогам читал - что москвичи, когда видят эту бумажку в своем почтовом ящике просто выбрасывают ее и не парятся, т.к. она вроде как заказное письмо под роспись вручаться должна.
Колян90
Радуся, если налоги не приходят. На предыдущую шестерку тоже ничего не приходило, владели её 8 лет, но когда продали пришло три письма с квитанциями за налог: за один месяц 2009, 2008 и 2007 год и все! Нетрудно посчитать сколько сэкономили. Срок давности по уплате налога 3 года.
baraban
Не знаю как в Орле, а в Москве инвалиды от уплаты налога освобождены. Я в декабре месяце направлял в налоговую заказное письмо с копией моего свидетельства об инвалидности и пр. бумажками. Несмотря на то, что письмо было заказное с уведомлением о получении, из налоговой ни слуху ни духу. Ладно, в начале сам поехал в эту контору "Шараш-монтаж". А мне там на голубом глазу говорят, что никакого письма не получали. Ну ладно, нашли меня в компьютере, вбили мои данные по инвалидности и все. Теперь в отношении транспортного налога я свободен, как сопля в полете.
Вячеслав Карпов
Таак... Я вот когда ГТО делал, у ментов тоже программа сбоила. Отправляли всех назавтра или на вечер. Может это какой-то новый хитрый способ, чтобы нас *******ть? Smile
ГенВик
Вячеслав Карпов
Да кто их знает - вот сейчас САМ позвонил (хотя тамошний мент у меня № сотового брал, чтоб позвонить если что) так вот - сам позвонил, говорят, можете приезжать -забирать талон. Только я пешком пойду. gpn
ГенВик
Колян90 писал(а):

за один месяц 2009, 2008 и 2007 год и все!


Т.е. по месяцу за каждый год? Итого за 3 месяца? Или за три последних ГОДА?
И вот насчет того, что даже опущенная в твой почтовый ящик, а не врученная тебе под расписку - не имеет силы и можно игнор включать - так?
v_andrew
ГенВик писал(а):

Колян90 писал(а):

за один месяц 2009, 2008 и 2007 год и все!


Т.е. по месяцу за каждый год? Итого за 3 месяца? Или за три последних ГОДА?
И вот насчет того, что даже опущенная в твой почтовый ящик, а не врученная тебе под расписку - не имеет силы и можно игнор включать - так?



От штрафов может быть и отобьешся, если правильно бумаги напишешь, а вот от налога и пени ни-ни. Правда, стребовать могут только за три года, сегодня (и весь этот год вплоть до 31 декабря) могут стребовать за 2008, 2009, 2010. А за 2007 год поезд уже ушел, не могут-с!
Колян90
ГенВик писал(а):

Колян90 писал(а):

за один месяц 2009, 2008 и 2007 год и все!


Т.е. по месяцу за каждый год? Итого за 3 месяца? Или за три последних ГОДА?


нет, просто продали машину в январе 2009 и заплатили соответственно за один месяц (рублей 70 или 80), а за 08 и 07 платили полностью.
ГенВик
ГенВик писал(а):

И вот насчет того, что даже опущенная в твой почтовый ящик, а не врученная тебе под расписку - не имеет силы и можно игнор включать - так?


А??
ГенВик
Сегодня у мента на ПИКе спросил про транспортный налог, так он сначала позорно назвал его налогом на дороги (ничего общего с налогом на ТС!) потом проблеял что то де с инвалидов с авто до 100 лошадей - 50% от суммы налога. И это капитан ети его. Что ж вы с пользователя то хотите, я за это зарплату не получаю!
SS 220 писал(а):

За 12 лет ты не научился отличать ПТС от свидетельства о регистрации?

Да мне похХХХ как эти бумажки называются, нехай бригадмильцы их знают!! Как игральная карта - эта муйня как называется? И как мне с разрезаною теперь енздить?! Когда ничем не защищенная печать затрется-замажется через полгода. Нет бляха муха только в закатку, чем толще-тем лучше!!!
Вячеслав Карпов
Заламинируй поверх еще раз. У нас на каждом углу делают - лист А4 15 р вроде...
ГенВик
Так и притдется сделать. Только уже ни во внутренний карман пиджака, ни в бумажник не положишь....................
SS 220
ГенВик писал(а):

И как мне с разрезаною теперь енздить?! Когда ничем не защищенная печать затрется-замажется через полгода. Нет бляха муха только в закатку, чем толще-тем лучше!!!

Если так переживаешь, выкинь ее нафиг, напиши заявление об утере и получай новенькую. Только циферки сразу проверь.
ГенВик
SS 220 У нас заставят объехать все городские отделения и ивзять справку, что у тебя эту бумажку НЕ изымали. И только потом... Опять же не бесплатно это. А насчет разреза - они - гайцы - сами говорили, что не законно это. В Белоруссию еще может и съездишь, говорят, без проблем, а вот куда дальше - неизвестно.
SS 220
Свидетельство о регистрации не имеют права изымать. А насчет разреза я сам с таким пять лет проездил, год выпуска неправильно поставили.
ГенВик
SS 220
А сейчас с нормальным ездишь? Как сменил? Или тачку поменял? Придирались к порезаному? В ламинат закатывал или так ездил?
SS 220
На той тачке брат до сих пор ездит, ни разу не придирались. А к чему придираться то, в бланке ведь графы особых отметок не сам я рисовал и штемпсель гайцовский есть. Почему он может быть недействительным? Никуда не закатывал, печать на месте. Можешь смело забить.
Shish
У нас вроде тоже инвалиды освобождены от налога
ГенВик
у нас специально узнавал насчет налога на ТС с инвалида - если до 100 лс и пенсионер по старости или инвалид любой группы - 50% скидка. В моем случае 72 лс умножаем не 15 рублей =1080 и делим пополам (скидка) =540 руб в год. Только чернобыльцы-ликвидаторы освобождены полностью. Так что Лужок и Матвиенко о своем электорате в своих странах позаботились не слабо так... gpn Не то что в другой стране - Россия называется...
Ладно, пока не получали, может и еще не будем получать извещения. Или все же под роспись надо вручать, а из почтового ящика типа "стырить" могли, а мы и не получамши?..
DRAF
ГенВик
на сайте налоговой можно более подробно узнать про все льготы. Там же можно получить в электронном виде бланк об уплате налога на ТС.
И в заключении: уплата налога - обязанность гражданина РФ.
ГенВик
А мне вот так кажется, что граждане одной страны все перед законом равны, в том числе перед налоговым кодексом. Я не призываю к фрондерству, но если законом предписано вручение налогового извещения под роспись (как гораздо менее важные документы), то это не моя забота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы