Страница 1 из 2
impulse_59rus
Прошу помощи! Двигатель 2111, не включается вентилятор радика. Датчика температуры в радиаторе нет так что не знаю как проверить соединив напрямую. Предохранитель целый, реле щелкает...
Диман09
датчик вентилятора стоит между головкой и термостатом..на патрубке алюминиевом..скинь с него фишку и вкл. зажигание...вентиль должен молотить постоянно при этом(это аварийный режим его работы)
impulse_59rus
спасибо, попробую!
demon57rus
Сам по весне столкнулся с такой проблемой, что вентилятор не включался и все вроде как на месте. Отгнил провод в пластмассовой фишке, где соединены провода идущие от вентилятора и провода которые идут дальше общий жгут. Вот вобщем там можно глянуть, мб кому то поможет Smile
Лёха198
demon57rus писал(а):

Вот вобщем там можно глянуть, мб кому то поможет


+1
"папа-мама" вентитлятора гниет очень часто
Диман09
а вообще я не прав,раз реле щелкает,значит дтож работает и мозги дают сигнал на вкл. карлсона
Сохатый
impulse_59rus Сигнал (бибикалка) работает? Если нет, меняй предохранитель F5 в монтажном блоке.
Диман09
пред целый,автор писал..
impulse_59rus
Сохатый писал(а):

impulse_59rus Сигнал (бибикалка) работает? Если нет, меняй предохранитель F5 в монтажном блоке.


вроде f7 на карлсон идет ... ???
Сохатый
Там вместе с ЭБУшными релюхами есть пред, я думал он про него.
Диман09 писал(а):

раз реле щелкает,значит дтож работает и мозги дают сигнал на вкл. карлсона

Но это вовсе не значит, что реле замыкает цепь. Короче, проверить преды, поставить другую релюху, если не поможет, тогда уж копать разъемы и провода.
Сохатый
impulse_59rus писал(а):

вроде f7 на карлсон идет

Нет. Крыльчатка напротив F7 символизирует вентилятор ПЕЧКИ. Бибикалка работает или нет, ты так и не ответил?
impulse_59rus
Сохатый писал(а):

impulse_59rus писал(а):

вроде f7 на карлсон идет

Нет. Крыльчатка напротив F7 символизирует вентилятор ПЕЧКИ. Бибикалка работает или нет, ты так и не ответил?


работает! а где релюха тогда карлсона расположена, я слышу щелчок в районе 100 градусов но откуда он непонятно!
rg-45
impulse_59rus писал(а):

а где релюха тогда карлсона расположена,


у левой ноги переднего пассажира,за обшивкой.
Наташенька
Буквально две недели назад тоже обратились с сей проблемой, реле щелкает, карлсон не крутится, дело было в проводе, кинули другой, все работает.
impulse_59rus
ВСЕМ СПАСИБО !
Тему закрываем!

Сгнили контакты папа-мама в разъеме карлсона!
Лёха198
impulse_59rus писал(а):

Сгнили контакты папа-мама в разъеме карлсона!


Drinks or Beer ну вот! как мы и думали!!! Good
gutapuct
У меня подобная проблема! Не включается карлсон! Прочитав посты не очень понял что за провод "папа-мама"? и где он сгнить может? в штекере? Было бы здорово, если бы подсказали добрые люди! Прикладываю фотку - тут смотреть?
так же прикладываю фото с каким-то обрывом, но в плохом качестве - могу перефотографировать,если плохо видно!

DSC00813 - копия.JPG
Описание: в этом штекере отгнивают провода??
Размер файла: 145,23 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

DSC00813 - копия.JPG
DSC00815 - копия.JPG
Описание: обрыв
Размер файла: 163,63 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

DSC00815 - копия.JPG
fantom343
gutapuct
у тебя другая проблема, у тебя мотор сам работает, а тут совсем не крутился, меняй датчик и все заработает
Dranik
fantom343 писал(а):

меняй датчик и все заработает


почитай
и поймёшь что не всё так может быть и просто
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279097
gutapuct
fantom343 писал(а):

gutapuct
у тебя другая проблема, у тебя мотор сам работает, а тут совсем не крутился, меняй датчик и все заработает



датчик вчера поменял! Ничего не изменилось! Купил: такой новенький, блестит еще, поменял на радостях, а результата 0!!! обидно! Вот и спрашиваю - что делать дальше?
Dranik
gutapuct писал(а):

датчик вчера поменял! Ничего не изменилось!


читал мой пост выше, и ссылку на тему которую я создавал?
такая я же проблема у товарища на 099 как у тебя.
gutapuct
Dranik писал(а):

читал мой пост выше, и ссылку на тему которую я создавал?
такая я же проблема у товарища на 099 как у тебя.


да, читал! Уже пол форума перечитал (слишком много инфы), но ответа так и не нашел, либо пропустил(((
gutapuct
И еще вопрос появился!
Если ДТОЖ выкручивается, то оттуда же должен потечь тосол? во теории сообщающихся сосудов, ведь даже расширительный бочок находится выше, чем место, где вкручивается датчик!? может там воздушная прослойка? или что-нить подобное!??
Dranik
gutapuct
gutapuct писал(а):

но ответа так и не нашел


его и я ненашёл cry
gutapuct писал(а):

либо пропустил(((


пока его нет Pardon
gutapuct писал(а):

Если ДТОЖ выкручивается, то оттуда же должен потечь тосол?


так и есть, при выкручивании датчика тосол потичёт.
gutapuct писал(а):

во теории сообщающихся сосудов, ведь даже расширительный бочок находится выше, чем место, где вкручивается датчик!? может там воздушная прослойка? или что-нить подобное!??


когда температура хотя бы по стрелке будет около 100гр потрогай датчик он будет жестоко горячий.
gutapuct
а если на холодную машину, то тоже должен тосол потечь? потому как у меня не тек!! резьба мокрое, внутри тоже чуток мокрое, но уж точно не фонтаном и не под давлением тек тосол! Да и вообще вроде не тек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы