Страница 1 из 1
sd_vladimir
знаю
bboyan

14" j5.5 ЕТ35, 4*98, 58,6 такие диски пойдут на классику? И какая под них резина получше будет?
Спасибо.
Dranik
у классиги вылет 29 родной, дальше думай сам как оно встанет с вылетом 35.
Колян90
нормально все встанет, но с резиной 185/60 может чиркать по подкрылкам. я бы поставил резину 185/60 и проставки 5-6 миллиметров
ГЫ-ГЫ
sd_vladimir
в продаже есть копеечные по цене проставки 1, 5 и 10мм, с 5мм аккурат встают диски
sd_vladimir
Neonl
Летняя резина как раз на таких дисках по характеристикам. Встала нормально. Вроде нигде не шоркает. Стояли без проставок до переобувки на зимку(зимка на стальных дисках родных).
Резина на дисках 185/60 R14. Про проставки думаю, стоит ли оно того... Много информации, а опыта в использовании проставок нет.
Чертежи проставок если что есть.
Neonl
ГЫ-ГЫ писал(а):

sd_vladimir
в продаже есть копеечные по цене проставки 1, 5 и 10мм, с 5мм аккурат встают диски



Ну вот тут напрашивается один вопрос, эти проставки добавляются к штатным(бутербродом)? Как бы на задние барабаны только добавлять, а вот на передок думаю целесообразнее поменять на проставку большей толщины...
N.E.
Чего-то не пойму,куда втыкать эти проставки и где продаются,как выглядят?
Rover_61reg
N.E. писал(а):

Чего-то не пойму,куда втыкать эти проставки


прокладка из металла между ступицей и колесом, с дырками под болты/шпильки и центральным отверстием. Толщиной прокладки выравнивают/изменяют вылет.
N.E.
Rover_61reg писал(а):

прокладка из металла между ступицей и колесом, с дырками под болты/шпильки и центральным отверстием. Толщиной прокладки выравнивают/изменяют вылет.


Так они чего,в магазине продаются или самому колхозить надо?И как быть с болтами?Это тогда ведь получается еще длиннее надо?
Neonl
Ну скажем так, где то продаются, где то нет. У меня в регионе например не продают. Сделать может любой токарь либо по чертежам, либо из старых барабанов, лучше всего подходят с 8. Чертежи сброшу через пару часов. С болтами 2 варианта: покупать длиннее или ставить уже шпильки и гайки. Шпильки например лучше всего сделать из головочных болтов с той же 8.
Но скажу так, литье на 14 с вылетом ET35 и так очень хорошо становится без всяких проставок и смотрится нормально. Отзывчивость на руль радует, как поведет себя с проставками машина не знаю.
Neonl
Вот собственно говоря как это выглядит примерно

http://www.kuntsevo-tyres.ru/prostavka.html

А вот чертежи под классику




Толщину любую можно

P.S. если будете заказывать токарю, то просите чтобы в один заход точил основу. Проставки должны быть идеально ровными, перекосы недопустимы.
N.E.
Neonl
Спасибо!Будем мерять!
Neonl
N.E. писал(а):

Neonl
Спасибо!Будем мерять!



Не за что, только судя по профилю у тебя не классика Smile . Зачем париться тогда с проставками?
Для доп информации: завод изготовитель(наш АВТОТАЗ) указывает пределы погрешности вылета диска +5/-5 мм, эт чтоб без доп нагрузки плеча силы на подшипники.
N.E.
Neonl писал(а):

Не за что, только судя по профилю у тебя не классика Smile . Зачем париться тогда с проставками?
Для доп информации: завод изготовитель(наш АВТОТАЗ) указывает пределы погрешности вылета диска +5/-5 мм, эт чтоб без доп нагрузки плеча силы на подшипники.


Есть диски с двенашки,родные кик 5 спиц,на них резина 185/60/14,хочу диски задарить брату,а у него 2105,вот и интересуюсь,подойдет ли без колхоза..
Neonl
N.E. писал(а):


Есть диски с двенашки,родные кик 5 спиц,на них резина 185/60/14,хочу диски задарить брату,а у него 2105,вот и интересуюсь,подойдет ли без колхоза..



Понял. Завтра могу сбросить фото своей машины на таких дисках. Как раз уже на "лете".
Вот только у меня шиха. Если не ошибаюсь, то пятера имеет немного другие габариты с расстоянием до крыла.
Rover_61reg
На классике вся фишка в тормозных суппортах. Если они дают диску стать на место, то получается просто колея будет меньше на разницу в вылетах *2.
N.E.
Neonl писал(а):

Понял. Завтра могу сбросить фото своей машины на таких дисках. Как раз уже на "лете".

Вот только у меня шиха. Если не ошибаюсь, то пятера имеет немного другие габариты с расстоянием до крыла.


Если не трудно,то выложи фотку плз.
Neonl
Вот фото. Качество не очень, с мобилы. Диски стоят без проставок всяких.
Общий вид:


Переднее колесо:



Заднее:
Neonl
Единственное добавлю по поводу перехода на 14 широкую резину. Машина становится немного "ленивее", разгон чуть медленнее, но зато без пробуксовок. По трассе идет как литая, подвеска сток почти(нива пружины резаные, нива амо). Руль крутить одно удовольствие, намного легче чем на штатных. А вот с ямками надо быть аккуратнее, профиль резины уже не тот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы