загорелся ЧЕК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 11:06
т.к до покупки прибамбасов и их получении уйдет эННННое кол-во времени а ездить с горящим чеком как то не айс ездил на диагностику в город, и вот результаты меня вообще не радуют. не показывает никаких ошибок, диагност сказал что скорее всего стоит тюнинговая прошива и че то там какие контрольные суммы не совпадают в ПЗУ поэтому чек и загорелся, вот теперь сижу и думаю опять меня лоханули иль в самом деле намудрено с прошивой, пиляха и времени нет сейчас с ней возится надо снег со двора вывозить а то прийдется на лодку пересаживаться с 10-ки,какие мысли есть по поводу пзу ( помоему так сказал, я с перепугу забыл нахрен все)
#27:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 11:08
скинь клемму с акб минут на 15.
сбрось не существующую ошибку ROFL
а вообще диагност гонит Pardon
больше к нему не езди.

#28:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 12:56
скинул,через час поедем к дочке в больницу заодно и гляну пусть час постоит штоб наверняка все нафиг стерло supercool
#29:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 13:01
вот погуглил на эту тему в одном форуме пишут
Цитата:

Все просто, liam, в ЭБУ зашита нестандартная прошивка, поэтому висит ошибка "Неверная контрольная сумма ПЗУ" Многие сканеры ее не показывают, а чек горит. Выход один – слить прошивку, исправить контрольную сумму и залить обратно.


http://zaautorulem.ru/gorit-chek-enzh.html
вот про это мне и говорил спец сцуки на бабло хотят развести поди.типа прошиву надо менять или еще что lol1

#30:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 13:22
странно то , что показывает бк - возросший расход.
#31:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 15:39
Цитата:

стало показывать расход 35-40 литров

Не совсем понятно-стало показывать столько много-а раньше значит было меньше-прошивка ведь таже самая.Причем тут прошивка-?Относительно рассхода воздуха -что сказали-то-?Просто сбросили ошибку и все?.Раз был у диагностов -спросил какой у тебя блок?Нет такого рассхода 35-40 на хх ни на какой прошивке(только по вине датчиков -ДМРВ),или ты смотрел при движении.Так я и не понял зачем ты ездил к ним и какой результат из этого за деньги которые ты заплатил.И что у тебя за прошивка они так и не поняли видимо -раз сказали что
Цитата:

скорее всего у тебя тюненговая прошивка

.
Цитата:

сижу и думаю опять меня лоханули иль в самом деле намудрено с прошивой

, По моему они тебя не лоханули -а просто сами нихрена не соображают,или не хотят соображатьНадо было в Эльпорт ехать-в старом Кировске -хотя бы..
Ты воздух в каком режиме смотрел?

#32:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 16:06
Цитата:

рассхода 35-40


это показывало при движении,они посмотрели по компу сказали что нифига там нет ошибок и если я хочу то надо им оставить машину и они детально разберутся, я не стал оставлять т.к 100 пудов что наговорят кучу просто не существующих проблем, теперь о скидывании клеммы с АКБ, после последнего моего сообщения я пошол в гаражскинул провод минусовой,где то через час мы собрались ехать подцепил клему чек как горел так и остался гореть,дальше интереснее, доезжаем до выезда из деревни сбрасываю скорость и тут хлоп просто тупо заглохла как буд то зажигание выключили, я остановился открыл капот провода все на месте подергал их на всякий случай попробовал завестись . завелась,чек потух но загорелась что нет в бачке омывателя воды,йух с ним забил поехали в больницу,туда и обратно чек незагорелся больше но нехороший человек едет тупо до безобразия, мое решение где то еб...т мозг проводка, ну ведь брал и ездил не было проблем как только снял панель для замены радиатора отопления и вот после этого началось,то БК моргает сверкает то чек дуркует,то загорается желтая масленка, замок зажигания поменял уже по совету форумчан ну пока хоть БК не выеживается, надо просто тупо снимать опять панель и смотреть всю проводку в салоне и в моторном

#33:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 16:19
licher
Цитата:

как только снял панель для замены радиатора отопления и вот после этого началось,то БК моргает сверкает то чек дуркует,то загорается желтая масленка, замок зажигания поменял уже по совету форумчан ну пока хоть БК не выеживается, надо просто тупо снимать опять панель и смотреть всю проводку в салоне и в моторном


Так с этого и начинал бы -попробуй просто передернуть ппосле снятия клеммы минусовой -три релюшки -видел их наверное раз рабирал , они стоят под эбу в тонеле-там же предохранители.Я как-то когда перешивал блок свой -снимал эбу-потом ставил-там не удобно лазить задел релюшки -в суете сразу не понял,потом нашел причину глюка.Может ты где-то чего задел.Там же массы и т.д.Только сам и справишься с этой проблемой.Бывает не редко тосол капает прям на блок -посмотри сухой он?

#34:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 16:22
сейчас пока не буду лазить т,к к дочке до пятницы в больницу ездить а без авто никак, впятницу выпишут а в выходные буду все сдергивать хотел до тепла оставить но придется сейчас делать блин еще этот гребанный снег вывозить сколько времени уходит,за день намудохаешся не до авто потом
#35:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 17:11
licher писал(а):

сейчас пока не буду лазить т,к к дочке до пятницы в больницу ездить а без авто никак, впятницу выпишут а в выходные буду все сдергивать хотел до тепла оставить но придется сейчас делать блин еще этот гребанный снег вывозить сколько времени уходит,за день намудохаешся не до авто потом


Со снегом знакомо, такая же ерунда,труба полная.
А с проводкой на эбу(разьем) должно быть нормально -а вот массы эбу может где-то на каркас и т д. и болтаються.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU