Страница 1 из 1
БРИЧКИН
Собственно вопроссс в том на капоте с завода была приклеена пластмаска продолжение облицевки радиатора облицевку сломал так получилось хочу поставить родную так вот чем убрать клей с капота от этой хреновины.
01rus
Нагревать строительным феном и потихоньку отдирать остатки клея.
БРИЧКИН
Понятно буду проба
вать.
01rus
БРИЧКИН
Только не перегрей, а то лак слезет.
[Grinders]
да не надо греть никаким феном, все это черевато последствиями..
Уайт спирит тебе в помощь, три сколько хочешь и краске ничего не будет... Только правда долго получится..
01rus
[Grinders] писал(а):

да не надо греть никаким феном, все это черевато последствиями..
Уайт спирит тебе в помощь, три сколько хочешь и краске ничего не будет... Только правда долго получится..


Всегда снимал феном, последствий не было, главное не перегревать и все будет отлично.
shmayselez
тоже пару дней назад решил снять мухобойку, так прежний хозяин авто её прилепил на двухсторонний скотч, а по краю кокой то резиной расплавленой залил что ли...тоже голову ломаю что с этим делать, не иголкой же соскабливать, видел средство для удаления следов битума, мож оно поможет?
vladyan625
БРИЧКИН писал(а):

Собственно вопроссс в том на капоте с завода была приклеена пластмаска продолжение облицевки радиатора облицевку сломал так получилось хочу поставить родную так вот чем убрать клей с капота от этой хреновины.

если клей силиконовы герметик типа то ничем не смоешь эт проверенно и фен не поможет.ток с краской отдирать.ну или искать какойто растворитель силикона который я не нашол в своё время.
baisik27
Много чего перепробывал, на мой взгляд лучше обезжиривателем. Долго, трудновато, но ЛКП не испотриш.
irbit
самое лучшее уже предложили. это пропитать уайт спиртом и греть феном. и потихоньку тереть смоченой тряпкой.
den11111
у меня всё на силиконе..когда добирался до туманок,понял что отодрать его будет нереально,только с краской((
irbit
den11111 писал(а):

только с краской((


и только так! Sad
Ury
shmayselez писал(а):

... видел средство для удаления следов битума, мож оно поможет?



это средство-всего лишь керосин, и он действительно помогает gpn
zlexx
Обычно все эти прибабахи клеили на Селикон, отсюда и решение , как это удалять.
Dizzel
воткой попробуй)))) я после антикора брызги мастики с кузова ей родимой только и отмыл.)))))
Ржавый гвоздь
В магазинах, торгующих расходниками под покраску и пр., продают спецкруги резиновые, светло-коричневого цвета, исполнение как металлические щетки-крацовки - резиновый круг и болтик для патрона дрели посередине. Зажимаются в дрель или шуруповерт и спокойно, не обдирая краску, снимают остатки 2-х стороннего скотча. На пластике нада поаккуратнее с этой штукой и оборотами инструмента, можно прижечь пластик.
БРИЧКИН
Спасибо что откликнулись у меня ета вся приблуда на двухстороннем скотче держалась вот сейчас кумекаю с чего лучше начать сие действие по удалению остатков скотча на ЛКП капота.
Zippo2
Бензин неплох удаляет, который калоша.
БРИЧКИН
Отмыл все обычным спиртом пришлось правда постараться все заняло примерно 40 минут.
al08
Смачивал уайт-спиритом и стирал сухой тряпкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы