Страница 2 из 2
Aндрей
rg-45 писал(а):

гонщегам быстрей и проще телек переварить



и у многих вместо телека двутавровая балка толщиной 5 мм...
один такой меня в гололед на повороте не пустил, но и сам не рассчитал скорости и прошел его прямо... на пенёчек на обочине. так вот пенечек был свежий и сдюжил, и балка эта у него только поцарапалась, а вот морда ВСЯ существенно вниз подопустилась - лопнули ОБА лонжерона!
Aprilcat
Я, когда менял крабы, наматерился, выкручивая болты на 17 (те, что крепят краб к телевизору) - приржавели.
V@dimchik
Люди, хочу поставить вот такие кронштейны растяжки:

http://www.sevi.ru/market/production/kronshtejn-vaz-2108-21099-2113-2115

почему на изображении два разных кронштейна?!!!????уже голову сломал)))))))объясните люди добрые Smile
infeligo
V@dimchik писал(а):

Люди, хочу поставить вот такие кронштейны растяжки:

http://www.sevi.ru/market/production/kronshtejn-vaz-2108-21099-2113-2115

почему на изображении два разных кронштейна?!!!????уже голову сломал)))))))объясните люди добрые



Силуминь) Толку то от них, прощу купить балаковские.

Изображения разные, это неумелое пользование фотошоп или подобной программой))

Хотя просто так фото получилось, ракурс такой.
V@dimchik
Силуминь?)мне почему то казалось что они стальные........а балаковские чем лучше?)просто стоят еще родные.....хорошо влетел в бордюр....телевизор в смятку, а кронштейн только чуть чуть замяло, вот и решил новый поставить
infeligo
V@dimchik писал(а):

Силуминь?)мне почему то казалось что они стальные........а балаковские чем лучше?)просто стоят еще родные.....хорошо влетел в бордюр....телевизор в смятку, а кронштейн только чуть чуть замяло, вот и решил новый поставить



Ну да, они ж литые. И форма такая же как у штатных. У балоковских резина должна быть хорошая, если не котрафакт.
ДюКЧ
V@dimchik писал(а):


Люди, хочу поставить вот такие кронштейны растяжки:

http://www.sevi.ru/market/production/kronshtejn-vaz-2108-21099-2113-2115

почему на изображении два разных кронштейна?!!!????уже голову сломал)))))))объясните люди добрые


это тот жа сток, но крашеный. сейчас мода пошла - покрасят и продают втридорога. на фотке одинаковые, один перевернут и обрезана задница, потому так смотрицца!
V@dimchik
все, понял, а балаковские так и называются?или есть другое название))просто хочу взять чтоб было качественно и надолго
infeligo
V@dimchik писал(а):

все, понял, а балаковские так и называются?или есть другое название))просто хочу взять чтоб было качественно и надолго


Типа такая упаковка
Еще сайт посмотри http://www.balrt.ru/
Dranik
V@dimchik писал(а):

Люди, хочу поставить вот такие кронштейны растяжки:


авто
V@dimchik писал(а):

Ваз 21140, 2005г

телек свежий
ставь сразу поперчину передней подвески Автопродукт
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197176
и будет счастье,телек так воротить уже небудет ибо нагрузка будет равномерно рапределятся на переднюю панель.
Tolyan.32
Чтоб не плодить тем, такой вопрос: Растяжка чутка люфтит в крабе, нужно менять весь краб или можно тока сайлент блок поменять? Как будет лучше и проще?
maximk
Tolyan.32 писал(а):

Чтоб не плодить тем, такой вопрос: Растяжка чутка люфтит в крабе, нужно менять весь краб или можно тока сайлент блок поменять? Как будет лучше и проще?


Ну если есть цех с прессом и перепрессовка займет 5 минут - можно и махнуть.

Но при цене краба в районе 150 рублей такая постановка вопроса несколько удивляет все же...
Tolyan.32
maximk
Ясно, а какого производителя крабы лучше поставить не подскажешь?
maximk
Tolyan.32 писал(а):

Ясно, а какого производителя крабы лучше поставить не подскажешь?


Я абсолютно не тюнер (намек на всякие стальные и т.п.), поэтому рекомендовать могу только оригинальный заводской, т.е. производства БРТ. Желательно не перепутать с просто "балаково".

Заводской БРТ сейчас продается в бело-красной коробочке с голограммой.
Tolyan.32
maximk писал(а):

Я абсолютно не тюнер (намек на всякие стальные и т.п.), поэтому рекомендовать могу только оригинальный заводской, т.е. производства БРТ. Желательно не перепутать с просто "балаково".



Заводской БРТ сейчас продается в бело-красной коробочке с голограммой.


Спасибо, заеду сеня в магаз погляжу))
Dranik
Tolyan.32 писал(а):

Растяжка чутка люфтит в крабе, нужно менять весь краб или можно тока сайлент блок поменять? Как будет лучше и проще?


она и на новых сток крабах будет люфтить ибо сайлент бальшой и сабля хоть тресни будет гулять чутка.
Но в любом случае пресовать это гемор при цене нормального краба в 200р
Tolyan.32 писал(а):

а какого производителя крабы лучше поставить не подскажешь?


тока оригинал, иначе будут лопаться в постоянку, кооператива полно щас.
kazak1102
Dranik писал(а):

ставь сразу поперчину передней подвески Автопродукт
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197176
и будет счастье,телек так воротить уже небудет ибо нагрузка будет равномерно рапределятся на переднюю панель.


Вообще-то, ежели погрузиться в геометрию (школьный предмет) То не вполне согласен... Имеет смысл токо с треугольными рычагами... В этом случае через треуголку имеем связь прямую краба с моторным щитом, а девайс от автопродукта связывает два краба, обеспечивая поперечную жёсткость... Вот тогда да... Без треуголки гнущаяся сабля при налёте на типо бордюр (продольная нагрузка), никакой поможи от автопродукта не получает... supercool
Ничего личного, токо размышления вслух с намёком на то, шо готов выслушать противоположное мнение, но остаться при своём мнении в этом вопросе... dns4 Drinks or Beer
Dranik
kazak1102
с твоим высказыванием согласен.
я просто ещё акцентировал внимание на том что балка Автопродукт сохраняет телек дольше когда даже мы рвём со светофора или тормозим тапка в пол ибо крабы уже связаны единым целом и относительно друг друга негуляют и как следствие телек нешевелят.
а так да если сабля сток и балка Автопродукт то да особого толка нет ибо сабля фигня вертливая, а вот если поставить треуголки то да получится своеобразного подрамника.
kazak1102
Dranik писал(а):

а вот если поставить треуголки то да получится своеобразного подрамника.


Эт ты правильно сказал... Правда, подрамник по-круче будет, но нам, не шпортшменам с плохими дорогами, вполне достаточно, шо и хочу сделать... Но не срочно... Drinks or Beer
Kenwood81
Доброго дня.Подскажите:влетел в яму,начало гулять колесо.Думал погнул саблю,полез менять и обнаружил,что из трех болтов краба-два просто прокручиваются на месте без резьбы.Теперь вваривать ремвставку на это место придется или нет?
fantom343
Брат авиатора писал(а):

краб менять плевое дело а гайка на 24 откручивается легко WD-40 БРЫЗНУТЬ и все окейна


когда менял крабы, пол дня пробовал открутить, потом в сервис поехал, там мне и грели и крутили, один открутили, а второй ни с места. После долгих мучений, я заехал на разборку, взял две сабли и спокойно поставил дома их!!! Не такие уж они и дорогие.
Dranik
Kenwood81 писал(а):

и обнаружил,что из трех болтов краба-два просто прокручиваются на месте без резьбы.Теперь вваривать ремвставку на это место придется или нет?


достаточно будет вварить за подлицо новые гайки и всё.
Kenwood81
Dranik писал(а):

достаточно будет вварить за подлицо новые гайки и всё.


Спасибо за совет,попробую.
Dranik
Kenwood81
делается всё просто:
высверливается старая гайка и ставится за подлицо новая гайка и обваривается, шов обтачивается и ставится краб.
Kenwood81
Dranik писал(а):

делается всё просто:


Будем делать,что еще остается.Думаю заодно эту растяжку с крабами поставить о которой выше говорилось.А то с нашими любителями нарыть ям на дорогах,а потом неделю их заделывать можно по пять раз в год эти гайки сверлить.Кстати кто ставил такую,как ощущения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы