Страница 1 из 1
Serega05
Уважаемые автовладельцы подскажите пожалуйста, начал выть, жужжать, бензонасос. Особенно слышно с утра, когда машина простоит ночь. Визг такой хоть с машины выходи, это происходит во время закачки топлива в систему... А потом при последующих заводках в течении дня всё ок... Работает как надо никаких шумов... Двигатель 124...
Уже поменял секу, фильтр и всё также... После замены фильтра и сетки, он визжал секунд 30, а потом этот визг прекратился и начал работать как надо... Ну вообщем и по утрам такая канитель, а потом всё Ок.
Может он умирает, потихоньку...?
Vladimir Gayduk
Может и моторчик бн подыхает. Думаю что, если давление выдает нормальное то можно на звук забить.
shylock
У меня около года визжал с утра,потом умер.
kaban_21124
shylock писал(а):

У меня около года визжал с утра,


А у меня перестал, потом опять было.
Если знаете, то ниже описанное не для вас.
Бензонасос погружной и охлаждение его за счёт бензина в баке.
Так что не катайте на пусом бакею
Делал эксперименты - если лампочка загорает уже, то бензонасос выть начинает.
Gennadiy K
kaban_21124 писал(а):

Делал эксперименты - если лампочка загорает уже, то бензонасос выть начинает.

Тоже делал эксперименты - лампочка зажглась, потом стрелка уровня топлива легла, а я всё ехал и ехал. Проехав с лежащей стрелкой 30км и так и не дождавшись когда машина заглохнет или завоет БН, заправился и поехал дальше, так как проехал на баке ровно 600км. На всякий случай 10л бензина вёз в багажнике. Больше так делать не буду, просто засекал расход топлива и работу БН при малом уровне бензина.

В общем по моим опытам - хорошие БН не воют, пока есть хоть сколько-нибудь топлива и машине хватает, что б ехать.
Serega05
Не первая машина инжекторная, ни когда насос не выл... Несмотря сколько бензина в баке... А это воет всегда с утра, бензина в баке всегда 15-30лит.
Вот ни как не пойму, по тяге авто вроде ничего, но бывает иногда туговато на разгон идет, в основном на второй с низов, как бы натыкается...
Vladimir Gayduk
Serega05
по меряй для начала обычным шинным манометром давление в топливной рампе, возможно многие вопросы отпадут сами собой.
MiJGun
У меня так умирал моторчик насоса на протяжении месяца
мехокро
kaban_21124 писал(а):


Так что не катайте на пусом бакею
Делал эксперименты - если лампочка загорает уже, то бензонасос выть начинает.


Да, все прально канеш. Ток я одну тенденцию заметил. Для 1.5 это актуально. 1.6 - ситуация такая. Там стакан высокий. У меня в баке 3 литра оставалось, когда я сеточку поменять хотел. Посмотрел, а стакан БН полный. И он полностью погружен в бензин. Актуально ли это, вот в чем вопрос.
SchumacherGT
Dmitry82 писал(а):

Да, все прально канеш. Ток я одну тенденцию заметил. Для 1.5 это актуально. 1.6 - ситуация такая. Там стакан высокий. У меня в баке 3 литра оставалось, когда я сеточку поменять хотел. Посмотрел, а стакан БН полный. И он полностью погружен в бензин. Актуально ли это, вот в чем вопрос.



Все правильно.

Сколько не было бы в баке бенза, пока он там есть насос всегда полностью погружен в бензин, т.к. находится в стакане. так что пофиг "на лампочке" вы едите, или с полным баком.
СПОК
у меня тоже завыл бензонасос, 2 дня ничего понять не мог, ПОТОМ УМЕР АККОМУЛЯТОР hehe , (генератор не давал зарядку, сгорели диоды возбуждения). Соответственно- при малом напряжении ток двигателя возрастал и он "орал". После ремонта генератора бензонасос затих,работает 4 год Smile . УДАЧИ Вам!!!
Serega05
Сегодня с утра закачивал нормально, никаких посторонних звуков....
А вчера я его снимал, разбирал, думал может на защёлки полностью не посадил(когда секу менял)... Разобрал проверил.... Вот он вчера после установки по визжал и всё...
Думал что с утра будет опять визг, но нет всё Ок. Как положено работает.
Может ранее он до конца не зафиксирован был, его трепало, а он визги издавал из-за этого...
Буду наблюдать за ним, завтра с утра проверим....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы