Страница 2 из 3
Р_о_м_а
Andrew White писал(а):

Р_о_м_а
от изменения цифры буква Н не поменялась.

Да и стоит там Н3 так как H1 применяется в бафах ближнего и дальнего света. И имеют более дальнее расположение нити от цоколя. Под больший рефлектор.


У меня лично стоит Н1.
Stazz
Mitiok
Не тебе решать.
Semёn2112
Ставь-ставь, птф- только оригинал Киржачь/Бош. Обочины будешь видеть.
Mitiok
Stazz писал(а):

Mitiok
Не тебе решать


Что не мне решать?
За советы, вместо нормального ближнего ставить ПТФ, я бы права отбирал, если бы мог решать lol1
Semёn2112
да всё норм..я более менее понял что к чему...и зачем...завтра по ценам определюсь и в магаз...
01rus
Semёn2112 писал(а):

да всё норм..я более менее понял что к чему...и зачем...завтра по ценам определюсь и в магаз...


Отпишись о результатах, тоже решаю проблему ближнего света.
Andrew White
Парампампам.

вот две ссылки из фака
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271081&start=0

эфект, который Вы получаете от замены ламп, настолько ничтожен, что не оправдывает потраченных средств(лампы обычно около 600-800 рублей стоят wwow wwow wwow, ходят они не больше года)

Эффект теряется в говняной заводской оптике...

Про доработку киржача не забывайте, что там везде стоит ксенон, с галогеном эффект уйдет в никуда. Ставьте ино линзы и не тратьте деньги в пустую на лампы и тд.
Semёn2112
Andrew White писал(а):

вот две ссылки из фака
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271081&start=0

чувакам замутившим всю эту переработку-нереальный респектище..но я не настолько усидчив,умён) да и руки не из того места растут))) в общем-люди как то ездят без проблем и без этой (хорошей) доработки..поменяю лампы,отпишусь...а потом уже когда всё достанет+"выкинутые деньги на фигню"(???) ,тогда и буду разбирать-дорабатывать как там написано...
KIB
Andrew White писал(а):

ходят они не больше года


Маловато будет. Если только палево.
И смотря сколько км в год накатывать. У меня заводским седьмой год (70тык).
Andrew White
KIB писал(а):

У меня заводским седьмой год


заводские стоят по 5о р за штутку.

И ходят они как правило до самой продажи пепелаца...

А если взять любые лампы типо +30 + 50 +70 xenon effect cool cold blue white super beam и тд. Рублей так от 700, причем именитых производителей... То там для достижения большей яркости и более белого света используется более тонкая нить накаливания, которая раскаляется до большей температуры. И ходят такие лампы до одного года максимум, потом перегорают с разницей в несколько дней. Проверенно.

Бывает горят через пол года обе сразу. Как повезет, на какую партию нарвёшься...

Да светят они по белее, но пучок то все тот же родной киржачевский. Я бы выложил бы вам сравнение нашего киржача и инолинзы моногалоген, но админы боюсь ещё один пред влепят..
Siers.
Semёn2112

Если бюджетно...
Выкинь это хавно Киржачь!!! Купи фары БОШ + лампы OSRAM +90% И будет тебе счастье ROFL
У самого такие лампы... разницу заметил... светят луче!!!
Лампы я покупал за 650 2-лампы... Фары бош недавно узнавал 1100-1400р.

Потом как появится время и лишние деньги... дорабатывай киржачь...

С не доработанным киржачём ваще не сравнить... прожектора!!!...

Фары бош по сравнению с киржачём с ино модулями и ксенонам... отстой... Когда заварушка с ксеноном началась... снял доработанный киржачь с ксеноном и воткнул бош... кнечно сравнивать нечего.. Если только в бош ксенон воткнуть hehe Сейчас всё обратно переставил.


ПТФ в штатных местах..... Вернее штатные ПТФ в штатных местах ФУФЛО!!!! Толку от них 0.... Светят только на обочину....
Сам поставил фары доп. света... дальние ХЕЛЛА... номер ихний не помню... узинкие какие та... влезли в штатные места... типа таких...
webmines
Siers.
Ты вот сам понимаеш какую херню ты сморозил? Ты поставил хз куда хз как настроенные ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА и ездиеш с ними...

Автор темы - Для начала попробуй разобрать фары и промыть линзы спиртом. Потом купи хорошие лампочки (Филлипс, но без всяких уклонов в голубизну, поверь голубые лампы это отстой, особенно в сырую погоду)
И все это настрой желательно на нормальном стенде в сервисе.Поверь, правильная настройка фар очень сильно влияет на свет.
Ну и наконец, самый простой вариант установки биксеноновых линз OLLO в фары. У меня это заняло 1 вечер при условии заранее готовых пластин.
Линзы заказывал здесь вот эти: http://mirxenona.ru/detailPage.aspx?ItemId=82
Вот тут мой отчет по установке:
http://www.mirxenona.ru/faq.aspx?id=204
Поверь, самый большой гемор там это отклеить стекло фары, остальное - элементарно делается.
webmines
Semёn2112
Как вариант если не хочеш заморачиваться можно выслать деньги кому либо кто соберет тебе такие фары за дополнительную 1000-1500 рублей...
Siers.
webmines писал(а):

Ты поставил хз куда хз как настроенные ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА и ездиеш с ними...



Хех... я вроде всё написал....
Поставил я их не в ХЗ... а на штатные места... Настроил так что бы дорогу видеть... Так как ездил с фарами БОШ с галогеном... настроил повыше...

Сейчас нужда в ПТФ отпала сама собой... так как в киржаче ино модули с Би-ксенонам dns4 bboyan
В будущим хочу и в ПТФ воткнуть ксенон... для ночных, пустынных загородных шоссе...

webmines писал(а):

Филлипс


Филепс вроде как только +50... Были у меня такие... разницы не заметил.. а вот OSRAM +90% дешевле и светят луче!!!

webmines писал(а):

биксеноновых линз OLLO в фары. У меня это заняло 1 вечер


А ты вносил изменения в ПТС???....
webmines
Не ужели китайцы делают хорошие линзы??? Расскажи на своём опыте как они тебе???
У меня вроде как HELLA... номер не знаю... делал не я...

Последний раз редактировалось: Siers. (22 Марта 2011 05:44), всего редактировалось 1 раз
webmines
Siers.
да какая насрать где они стоят? Это дальний свет. Это тоже самое что постоянно с дальним ездить. Я сейчас тоже в сток птф сую ксенон (все равно не пользуюс), только потому чтобы в ответ всяким идиотам включать, которые по трассе с туманками ездят или с допфарами фарами дальнего, как ты.
Филлипс есть +100. Extreem Vision называются. В дальний себе их ставить буду.
Нет изменения не вносил, во первых надо автокорректор и омыватель, во вторых для легализации олло не подходит. Сейчас будут хелловские билинзы стоять, вот их буду регистрировать...
Siers.
webmines писал(а):

Это дальний свет. Это тоже самое что постоянно с дальним ездить


Не кто не жалывался... с штатным ПТФ киржач слепил больше... при том что от него толку нет...

webmines писал(а):

как ты.


А ты сними ксенон и Ино модули... и посмотрим как ты даже без ПТФ что увидешь на дороге... Кстати... что Киржачь.. что БОШ... да и много иномарок... стали переделывать ближний на дальний... Так что мои ПТФ это малое зло было hehe

webmines писал(а):

Сейчас будут хелловские билинзы стоять, вот их буду регистрировать...


А какие именно?? Названия, номер их напиши...
А то у меня тоже вроде как Hella билинзы... Народ спрашивает какие... А я ХЗ... делал не сам... А может и не Hella.. могли наипать Pardon lol1


Была вроде как тема про билинзы hella... не кто ссылку не подкинет mrgn
webmines
Siers.
а с ПТФ вообще нефиг ездить. Это фары для тумана. А не для освещения в ширину. И они слепят как не крути. То что сток фары г@$но спору нет. Особенно БОШ. Правильно настроеный и промытый киржач светит нормально вполне... Но узко. Но это решаемо вполне.
Номера нет. С бмв 3-хи е46...
Vitaly041
Semёn2112 писал(а):

боролся с ближним светом,и линзы протирал и регулировал и фары протирал)...эффекта нуль...сегодня из за хреновости фар чуть не сбил человека,слава богу ехал по знаку 40 (как знали где ставить и я как то незабил на него)...больше в темноте хрен куда поеду...в общем-фары киржач(мать его),отрегулированы,светят очень никак...посоветуйте пожалуйста может лампы заменить? по механике вроде всё с ними хорошо...и если лампы(стоят сейчас одноконтактые филипс,дешмановские).то какие лучше приобрести в пределах закона? заранее спасибо...



Может сами стекла поменять? У самого был очень плохой свет, сменил стекла, протер линзы, лампы новые поставил получилось очень даже не плохо, плюс туманки поставил свет Good
webmines
Siers. писал(а):

Не ужели китайцы делают хорошие линзы??? Расскажи на своём опыте как они тебе???


По свету линзы очень даже неплохие. Чуть поуже хеллы будут, но и перед хеллой есть свои преимущества. Собственно я их меняю на хеллу только из за того что хочу зарегистрировать свой ксенон... А олло я засуну в ниву...
webmines
Vitaly041
Есть где то тема про промывку линз и замену стекол...
А птф как расширение света использовать это как лечить перелом свечами от геморроя...
Р_о_м_а
webmines писал(а):

Siers.
а с ПТФ вообще нефиг ездить. Это фары для тумана. А не для освещения в ширину. И они слепят как не крути.


А разве железный кругляшок на ножках по центру в ПТФ не для этого стоит чтобы не слепить?
Milly
Vitaly041 писал(а):

Может сами стекла протереть изнутри? У самого был очень плохой свет, протёр стекла, протер линзы, лампы новые поставил получилось очень даже не плохо



Ещё и отрегулировал. Лампы + 30% Блю эффект. Киржач. НОМАНО ВООБЩЕ.
kallahann
господа! уже очень долго неутихаю споры о фарах, а имеено сравнение головного света фар БОШ и Киржач, кто ездит на Киржаче - опускают БОШ и наоборот. Так вот вопрос:
в чем же БОШ хуже киржача и наоборот? просто у меня 2 машинки 10-ка и 11-ая, на 10-ке стоит БОШ (в 97-ом стояли не АЛ, как сечас, а именно БОШ), а на 11-ой стоят Киржачи, до мывки Киржачи вообще никак не светили, хоть свечки вместо ламп втыкай, но и после помывки не доволен узким пучком света фар по сравнению с БОШем. На Киржачах ПТФ очень сильно спасают, но ездить с ПТФ дабы компенсировать недостаток ширины пучка света головной фары -имхо бред, но куда деваться? вот уже год прошел и Киржачи вновь просятся на помывку! Видимо герметик дал испарение и опять заМУТил линзы и стекло.
Так же обратите внимание на состояние самого стекла фары (не линзы), на БОШах было сильно отпескоструенно за 11 лет и лампы (с завода все еще стоят) уже устали, поменял и их, тоже в прошлом году. Свет теперь стал кардинально отличаться в лучшую сторону.
Тратиться на доработку стоковых фар из-за некомпитетности завода производителя - бред! тем более покупать комплекты линз стоящие на несколько порядков дороже новой фары всборе тоже попахивает идиотизмом, но тут у каждого своя голова и делают как хочется и, надеюсь, по уму.
Хорошо, что прошла эра колхозного ксенона в ПТФ и фарах не предназначенных под установку ксенона.
А топик стартеру лишь порекомендую - найди 10-ку с фарами БОШ и поставь рядом свою и померьтесь псь... светом фар, и если тебя устроет как светят БОШи, то купи их и забудешь про головную боль о фарах, но тут меня начнут закидывать помидорами, что у БОШа СТГ размыта и тому подобное, я скажу из практики - пардон модерам НО: срать я хотел какая СТГ у БОШей, они светят и светят достойно! Чего не могу сказать о Киржачах.
никакие ферзепуперных ламп я на фары не ставлю, езжу на недорогих оригинальных филипсах, те что шли с завода, в продаже их много и подделку можно отличить просто повертев в руках свою заводскую и левак.
Был опыт установки ОСРАМа блю или супер блю, уже не помню, светили они чистым белым и стоили 5 лет назад 580 рублей за пару, ничего в них сверзамечательного я не видел и были они выкинуты при съеме ламп - болезнь осрамов (если они проработали хотябы месяц, то при съеме 90% что у них лопнит нить).
Anden
Mitiok писал(а):

Советчики с туманками идут лесом. Назначение этих ламп, отнюдь не улучшение ближнего, это как перелом лечить пиявками.


у тебя есть туманки и правильно отрегулированы???? У меня есть и отрегулированы, чем больше света тем лучше видно, особенно туманки, они светят в ширину а по дальности почти как ближний. Конечно какашки на дороге лучше разглядывать при помощи ближнего, но видеть пешеходов помогают противотуманки а не пиявки
Dinov
ездил с крижачами + осрам найт бреккер.

было так себе но не так страшно.

потом они водятел ударил правую фару и я купил 2 боша еще по старой цене 2.5 за комплект, сейчас что киржач что бош около 2к за одну фару стоят ибо заводы их уже не выпускают.

поставил те же осрам найт бреккер и могу сказать что нормально отрегулированные бош + яркие белые лампочки по сравнению с киржачем это небо и земля.

светят далеко. а если корректором поднять то отличный дальний получается.
Anden
kallahann писал(а):

господа! уже очень долго неутихаю споры о фарах, а имеено сравнение головного света фар БОШ и Киржач, кто ездит на Киржаче - опускают БОШ и наоборот. Так вот вопрос:
в чем же БОШ хуже киржача и наоборот? просто у меня 2 машинки 10-ка и 11-ая, на 10-ке стоит БОШ (в 97-ом стояли не АЛ, как сечас, а именно БОШ), а на 11-ой стоят Киржачи, до мывки Киржачи вообще никак не светили, хоть свечки вместо ламп втыкай, но и после помывки не доволен узким пучком света фар по сравнению с БОШем. На Киржачах ПТФ очень сильно спасают, но ездить с ПТФ дабы компенсировать недостаток ширины пучка света головной фары -имхо бред, но куда деваться? вот уже год прошел и Киржачи вновь просятся на помывку! Видимо герметик дал испарение и опять заМУТил линзы и стекло.
Так же обратите внимание на состояние самого стекла фары (не линзы), на БОШах было сильно отпескоструенно за 11 лет и лампы (с завода все еще стоят) уже устали, поменял и их, тоже в прошлом году. Свет теперь стал кардинально отличаться в лучшую сторону.
Тратиться на доработку стоковых фар из-за некомпитетности завода производителя - бред! тем более покупать комплекты линз стоящие на несколько порядков дороже новой фары всборе тоже попахивает идиотизмом, но тут у каждого своя голова и делают как хочется и, надеюсь, по уму.
Хорошо, что прошла эра колхозного ксенона в ПТФ и фарах не предназначенных под установку ксенона.
А топик стартеру лишь порекомендую - найди 10-ку с фарами БОШ и поставь рядом свою и померьтесь псь... светом фар, и если тебя устроет как светят БОШи, то купи их и забудешь про головную боль о фарах, но тут меня начнут закидывать помидорами, что у БОШа СТГ размыта и тому подобное, я скажу из практики - пардон модерам НО: срать я хотел какая СТГ у БОШей, они светят и светят достойно! Чего не могу сказать о Киржачах.
никакие ферзепуперных ламп я на фары не ставлю, езжу на недорогих оригинальных филипсах, те что шли с завода, в продаже их много и подделку можно отличить просто повертев в руках свою заводскую и левак.
Был опыт установки ОСРАМа блю или супер блю, уже не помню, светили они чистым белым и стоили 5 лет назад 580 рублей за пару, ничего в них сверзамечательного я не видел и были они выкинуты при съеме ламп - болезнь осрамов (если они проработали хотябы месяц, то при съеме 90% что у них лопнит нить).



+1 у меня головной бош и туманки, света хватает
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы