Страница 1 из 1
ALEX575
Всем доброго дня!Проблема в следующем: после прогрева движка до температуры 40-45 гр. появляется довольно слышимый свист в районе впускного коллектора ( по ощущениям ближе к дроссельному узлу), свист присутствует только на холостых. Кто знает, куда копать?
@lexSM
ALEX575 писал(а):

по ощущениям ближе к дроссельному узлу

посмотри в самом низу дроселя. там шланг прим. на 6 мм. могет его сломало? слететь он врятли может. хотя я уж нагляделся на все это. если только прокладка.......... я имею ввиду рессивер - дроссель. дак там вообще ничего никогда не бывает. ненаююю..... самое лучшнее послухать. могет почистить регулятор хх и его седлышко, чистить буш смотри акурактней,рабочие не поцарапай, ато точно придеться разориться.
@lexSM
ALEX575 писал(а):

свист присутствует только на холостых.

смотри где нить утечка. когда дроссель закрыт - в это время во впускном разряжение. Smile
BadSanta
Свист от малой ветви вентиляции картера (верхний средний штуцер на дроссельном узле) пережми трубку, кторая к нему подходит и свист исчезнет. У меня такая же фигня. Долго мучился догадками. Там в ДУ отверстие типа 0,7 мм в диаметре, когда через него поток газов проходит получается свист. Как мне кажется, где-то подсос в картер или в ГБЦ. Кстати, здесь и неустойчивость работы на ХХ. supercool
ALEX575
Тему можно закрывать, цена вопроса была 130 рублей. Снял гофру с ДУ, побрызгал в район заслонки очистителем карбюратора, и тишина.
01rus
Заметил подсос воздуха в месте стыка резиновой гофры с корпусом воздушного фильтра, там где 2 болта вкручиваются в корпус. Внутри на дмрв резинка на месте, но воздух подсасывает. Что можно сделать, попробовать сменить резинку, поставить еще одну...?
[Manager]
это место перед дмрв, так что пофиг на этот подсос - неучтенки нет, хоть фильтр сними - ничего не изменится...
Gennadiy K
Пыль засасывается.
Герметиком можно промазать.
01rus
Этот подсос отчетливо слышно только на холодную, потом тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы