Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:26
Sany_Omsk писал(а):

FHR писал(а):

Прикиньте вот вы лезете на гору Арарат весь такой в снаряге прошареной, а тут полиман лежит на тропе в тулуп завернутый и мекает чота, как поступите?


в обрыв нафиг hehe



ткнуть пальцем в обрыв "палиман смотри, джип", он подойдёт, заглянет в обрыв "ГДЕ??" а ты ему пинка под зад hehe

#27:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:26
Alex-vs-VAZ писал(а):

там месяц на одной отметке, 2нед повыше, 1нед еще выше и на последней отметке несколько тренировочных подъемов немного не доходя вершины и только потом финальный заход



А кули, думают взял с 7000 спустился на 0 за полдня, тело на санках привез, и делов то hehe

#28:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:41
Тоха Купчинский писал(а):

чего там за миграции узбеков непонятные

Это дворники, они с вершины снег убирают. Smile

#29:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:45
Кот Чеширский
У Анатолия Букреева есть замечательная книга, "Восхождение".
Очень рекомендую скачать и ознакомиться.
Думаю, вопросы отпадут сами собой.

#30:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:55
zett писал(а):

Кот Чеширский
У Анатолия Букреева есть замечательная книга, "Восхождение".
Очень рекомендую скачать и ознакомиться.
Думаю, вопросы отпадут сами собой.



http://www.extremal.ru/ski/1139060324/articles/1154679863.htm

где он киданул всех?

#31:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:02
Alex-vs-VAZ писал(а):

http://www.extremal.ru/ski/1139060324/articles/1154679863.htm

где он киданул всех?


Че там по ссылке? Бред шизанутого америкоса? не, я другое читал... погугли сам, название я дал.

#32:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:04
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2225015

оно?

#33:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:06
Extreme писал(а):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2225015

оно?

Сам то как думаешь? lol1

#34:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:08
Extreme писал(а):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2225015

оно?


Вроде да, она самая.

#35:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:15
zett писал(а):

Думаю, вопросы отпадут сами собой.



Да у меня нет вопросов - просто я не понимаю нафига люди лезут туда.
Во многом думаю изза гордыни - типа я крут покорил эверест.

#36:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:26
А кто рассказал то эту историю? Узбеки? Баба пендоска? Мулы? Шерпы? Анзор, торгующий шаурмой на вершине? Smile
#37:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:28
Кот Чеширский писал(а):

Да у меня нет вопросов - просто я не понимаю нафига люди лезут туда.
Во многом думаю изза гордыни - типа я крут покорил эверест.

ХЗ, думаю, у всех по разному... кто-то да, гордыня, у кого-то любопытство, а в общем и целом - вопрос сложный.
Так же можно задаться вопросом - зачем люди летают в космос, спускаются на батискафах и гоняют в Наскаре...
Человек, нехороший человек, весьма любопытствующее существо... Pardon

зы на трекере 1 сид, и это я... ROFL качайте пока я не смылся...

#38:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:42
У меня в школе географ был, так го хобби альпинизм был.

Рассказывал, как 2 раза штурмовал Эверест. В первый раз сломал руку. Во второй ногу (или ноги, или ещё чего-то случилось, не помню уже). Так ему Эверест и не покорился... Pardon

#39:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:56
Эдельвейсы из Самарканда? pst
#40:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:58
Я довольно близко знаком с альпинизмом, в том числе неплохо представляю себе технологию восхождений на восьмитысячники.
На покорение вершины, Эвереста например, действительно уходит порядка 3-х месяцев чистого времени. Это не считая долгих лет тренировок. Все это крайне не дешево.

При этом помочь умирающему человеку высоко в горах почти нереально. Начинает развиваться горная болезнь, которая может привести к пневмонии, отеку легких. Есть определенные медикаменты, но они способны помочь человеку, который хоть как-то в состоянии идти сам. Туда одному взобраться невероятно сложно, затащить или спустить кого-то практически нереально. Тем более, что спуск сложнее подъема.

Вообще на восьмитысячниках есть строгие правила поведения. Любые незапланированные задержки и затруднения автоматически повлекут за собой сдвиги всего расписания, что с легкостью может привести к гибели всей группы.

В принципе, все кто идут туда, отлично понимают, что в случае чего, они останутся там навсегда. Это их осознанный выбор.

#41:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:31
Тина написала в 2006 году: "Я не сильная альпинистка. Я просто хотела попробовать высоту, чтобы приобщиться к тому, что так вдохновляло Месснера, Вистурса и других. Я женщина. Мне не приходилось подниматься на другие гималайские гиганты, но Эверест я знаю хорошо. С момента моего первого знакомства с ним в том жутком 1996 году, он стал для меня особенной горой. Я возвращалась туда 4 раза, чтобы показать миру сущность происходящего там, через восприятие реального восходителя. Я видела людей, срывавшихся со склонов, кричавших в разреженном воздухе. Встречала людей, утверждавших, что с ними все ОК, в то время как они были уже при смерти, иногда без сознания. Я видела, как негодный кислород втюхивается доверчивым клиентам, а прогнозы погоды используются, чтобы "притормозить" глупых клиентов. Я видела, как имена фальшивых героев заполняют заголовки мировой прессы, а истинные герои остаются в тени. Я видела мошенников и лжецов. Я слышала болтовню в базовом лагере и видела грустные глаза некоторых восходителей. В течение 4-х лет я наблюдала эту битву между добром и злом на этой горе, не оставляющей иллюзий. Это не просто вершина. Эверест – это просто громадная скала. Вершина – это шляпа, восхождение – это душа. Мир в миниатюре, только без привычных вожжей – там, на Эвересте, я увидела правду о нас, людях, неприкрытую голую правду".
http://www.russianclimb.com/russian/tt.html
Баба с мужиком покорила эверест
оба полюса и переплыли атлантику на старой лодке

#42:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:36
не можешь срать - не мучай жопу.
советую всем посмотреть санктум.
там тоже самоуверенные курицы были..

#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:39
Тоха Купчинский писал(а):

Sany_Omsk писал(а): FHR писал(а): Прикиньте вот вы лезете на гору Арарат весь такой в снаряге прошареной, а тут полиман лежит на тропе в тулуп завернутый и мекает чота, как поступите?

в обрыв нафиг



ткнуть пальцем в обрыв "палиман смотри, джип", он подойдёт, заглянет в обрыв "ГДЕ??" а ты ему пинка под зад


я вас ушлепков тоже не уважаю

#44:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:43
Цитата:

Спасатели обнаружили на склонах Эльбруса тела нескольких альпинистов, пропавших 8 мая, сообщает агентство РИА Новости.

Сколько именно тел найдено, не уточняется. По словам представителя МЧС, альпинисты, сбившись с маршрута из-за непогоды, укрылись в снегу и замерзли насмерть.

10 мая спасатели нашли на склоне Эльбруса, на высоте около 2200 метров, одного из пропавших альпинистов. По его словам, вечером 9 мая из-за ухудшения погодных условий его группа стала спускаться с высоты 5 тысяч метров, разбившись на четверки. К ним присоединилась группа из четырех украинских альпинистов.

Поисково-спасательная операция в Приэльбрусье продолжается. В ней задействованы вертолеты МЧС и МВД Кабардино-Балкарии. Всего пропало 22 альпиниста.


http://lenta.ru/news/2006/05/11/climber/

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:44
Цитата:

47 лет прошло с момента этой аварии 1-2 февраля 1959 года, но до сих пор не сложилось окончательное мнение о причинах катастрофы. История трагичная, леденящая души. Группу из девяти молодых, сильных людей эта авария буквально “разнесла в куски”. Шестеро замерзли, - погибли от переохлаждения. Трое других погибли от тяжелых травм, - у Людмилы Дубининой двусторонний перелом ребер, у Александра Золотарева – односторонний перелом, у Николая Тибо-Бриньоля тяжелая черепная травма… Закрытая травма головы (трещина черепа, обнаруженная паталогоанатомом только при вскрытии) еще у Рустема Слободина, погибшего от холода. В свое время история эта потрясла весь Свердловск и, тем более, Уральский политехнический институт, в котором учились погибшие ребята, - выпускники и студенты старших курсов, достаточно опытные туристы-лыжники.

Спасатели нашли их палатку, - палатка с продуктами и снаряжением была покинута и сильно заметена снегом. Она стояла на склоне горы Халат-Сяхыл (1079)- “Горы Мертвецов” в переводе с мансийского, на крутизне около 18-20 градусов. Туристы хотели утром взойти на вершину Отортен (1182, по новым картам: 1234), но какая-то роковая сила заставила их бросить свой бивак, спуститься в лес, на расстояние чуть более километра. При этом от палатки вниз вела цепочка следов, - они шли без обуви. И там, в лесу погибли…


http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=806

#46:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:48
про эту историю я передачу смотрел
уже много времени бьются над загадкой что произошло
но бестолку
из серии бригантины мария целеста

#47:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:54
Extreme писал(а):

они же туда не просто так лезут. готовятся, внештатные ситуации наверно отрабатывают.


люди годами тренируются на более простых горах.
ГОДАМИ.
а не захотелось с девочкой слазить и полезли ROFL
у меня батя альпинизмом лет 15 занимался.

#48:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:59
Цитата:

у меня батя альпинизмом лет 15 занимался.



батя -мужиг Good

сын-дочь- не фонтан 63

#49:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:01
не то слово.
подводной охотой, дайвинг..

но надо же кому то из рода быть падонком supercool

#50:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:14
poliman писал(а):

советую всем посмотреть санктум



Точно надо поставить и скачать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU