Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3851:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:51
SDRIVER писал(а):

в этих местах даже охотники не охотились зимой из за их труднодоступности и проходимости какие там шпионы


Ну в том то и дело что народу там мало бродит поэтому и забросили. А тут эти туристы оказались. Пришлось валить их.

#3852:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 13:07
rezident писал(а):

А тут эти туристы оказались.



Не совсем туристы, а при встрече вылезли или бабы или тюбо или другой турист не приделах, короче где то лажанулись, и шпиены решили замочить группу, возможно потом КГБ и решило следы шпиенов не множко скрыть, а следакам по шее чтоб сильно далеко не лезли. Кто там до самой смерти трясся? "Граница на замке" Сейчас не надо устраивать такие встречи, интернет впн, да хоть напрямую передавай на амерский спутник. Ну и залезь на гугль и смотри маяк, мытищи, да что хочешь.

На украине вон недавно объектив военный продавали , который на спутниках был, качество фото побольше чем с гугла, я уже не говорю про фотики с gps wifi и прочими, принес домой - подключил к интернету - снимки с координатами улетели куда надо. Ну и сами счастливые туристы из РФ выкладывают снимки на местности с привязкой к картам гугла.

#3853:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 22:58
шпионы в посольствах сидят, наф..а им в турпоходы высшей категории сложности ходить и таскать за собой группы зачистки? логика, ау.
#3854:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 01:35
El Dron писал(а):

шпионы в посольствах сидят, наф..а им в турпоходы высшей категории сложности ходить и таскать за собой группы зачистки? логика, ау.



Это шпиёны - не кабинетные крысы, а с подготовкой диверсантовской.

Есть ещё мнение, что Золотарёв мог быть двойным агентом и мутить свою тему или Колеватов хотел ломануться в заграницу - но это не любят интернетов обсуждать - типа порочит память группы.

#3855:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 03:15
Них себе, какие люди! Smile
#3856:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 08:45
El Dron писал(а):

шпионы в посольствах сидят,



Назови ближайшее посольство в 1959 году.

#3857:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 16:56
Шульц писал(а):

Есть ещё мнение,


Такое?
Наши диверсанты сдавли госэкзамен!
Для них организовали побег как бы из колонии... они разделились... первую часть группы нашли и ликвидировали, а вот вторая часть группы не попалась..
И тут эти.....получили тумаков.....
Вот и обяснение, что группа Дятлова была задержана милицией?

#3858:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 19:23
tvist писал(а):


Вот и обяснение, что группа Дятлова была задержана милицией?



Слушай, я твой слог в стиле Речника не понимаю - можешь по-нормальному спросить? lol1

#3859:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 19:29
По телевизору показали пиндоса, который свою версию выдвинул - типа самолет наши сбили , амерский, и пилоты дрались с группой.
Потом кгб зачистила следы самолета, ну а группа - вот что получилось.

#3860:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 19:31
Кот Чеширский писал(а):

По телевизору показали пиндоса, который свою версию выдвинул - типа самолет наши сбили , амерский, и пилоты дрались с группой.
Потом кгб зачистила следы самолета, ну а группа - вот что получилось.

facepalm

#3861:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 19:58
Сказать то что хотел , колхозник?
#3862:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 20:27
Кот Чеширский писал(а):

Сказать то что хотел , колхозник?

Поменьше смотри телевизор

#3863:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 20:37
SDRIVER писал(а):

Поменьше смотри телевизор



в НГ я смотрел минут 10, как раз этот сюжет. Может тебе пойти ку да нибудь? Свиней разводить например?

#3864:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 20:57
Кот Чеширский писал(а):

Может тебе пойти ку да нибудь? Свиней разводить например?


Я и так тебя уже развожу pst

#3865:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 21:21
SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Может тебе пойти ку да нибудь? Свиней разводить например?


Я и так тебя уже развожу pst



тут вроде серьезная тема, люди погибли, а тебе все хиханьки, оскорбления.
Ты дебил?

#3866:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 21:31
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Может тебе пойти ку да нибудь? Свиней разводить например?


Я и так тебя уже развожу pst



тут вроде серьезная тема, люди погибли, а тебе все хиханьки, оскорбления.
Ты дебил?

Нет. Но приходится на вашем языке и вашими манерами говорить чтобы до тебя лучше доходило.

#3867:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 09:35
Шульц писал(а):

Слушай, я твой слог в стиле Речника не понимаю - можешь по-нормальному спросить?


Факт был, что милиция задерживала группу Дятлова...

А кому, как не мне вбросить вариант...
Я же сколько расследований провёл?
На особенные всегда давалось указание, к какому результату подвести!

#3868:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 10:10
Шульц писал(а):

Советую к прочтению:


Ракитин А.И. "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на Советском Урале. 2-е издание". Из-во "Кабинетный учёный", Екатеринбург-Москва, 2014 г., 891 стр.



Вот по полочкам товарищи разложили, что литературно-художественное издание Ракитина с притягиванием и отбрасыванием фактов не тянет на правдивый труд.

Так, сказочка, романчик. Ну, как у Радзинского.


http://taina.li/forum/index.php?topic=1567.0

#3869:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 10:25
Proteus писал(а):

Шульц писал(а):

Советую к прочтению:


Ракитин А.И. "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на Советском Урале. 2-е издание". Из-во "Кабинетный учёный", Екатеринбург-Москва, 2014 г., 891 стр.



Вот по полочкам товарищи разложили, что литературно-художественное издание Ракитина с притягиванием и отбрасыванием фактов не тянет на правдивый труд.

Так, сказочка, романчик. Ну, как у Радзинского.


http://taina.li/forum/index.php?topic=1567.0



Прям в начале
Цитата:

Повторяю еще раз: фальсификация документов в угоду своей версии – совершенно не допустима!
Пример. Вот оригинальный текст Игоря в дневнике похода, от 31.01.1959:
…Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст, голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии






Цитата:

А вот книга Ракитина, стр. 560-561:
При сопоставлении ясно видно, что у Игоря причина спуска к месту будущего лабаза – это, цитирую:
Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета

Ракитин же, запросто выкидывает эту фразу (без всякого многоточия!) и придумывает «свои» причины остановки группы…


Я вам давно пишу что У Ракитина перевивание фактов и выдумывание фактов
Поэтому Шульц начитавшись ракитина недоумевает почему группа несколько раз штурмовала перевал и зачем они спустились вниз лабаз делать, в дневнике Дятлова все написано зачем и почему, а Ракитин просто процитировал дневник в угоду своей версии

Остальное позже почитаю

#3870:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 10:31
SDRIVER писал(а):

Я вам давно пишу что У Ракитина перевивание фактов и выдумывание фактов


Именно.

Шульц, я, между прочим, ссылался на материалы УД, цитировал прямо оттуда, ничего не выкидывая и привирая.

Конечно, на фундаментальный труд мой опус не тянет, я и не претендую. Но вранья-то там нет как раз.

#3871:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 14:04
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вам давно пишу что У Ракитина перевивание фактов и выдумывание фактов


Именно.

Шульц, я, между прочим, ссылался на материалы УД, цитировал прямо оттуда, ничего не выкидывая и привирая.

Конечно, на фундаментальный труд мой опус не тянет, я и не претендую. Но вранья-то там нет как раз.


И как верно замечено по ссылке о чем я тоже говорил неоднократно.
Цитата:

Группа, повинуясь, сугубо ракитинской поведенческой модели, бредет вниз,


#3872:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 19:04
Proteus писал(а):

ссылался на материалы УД



А ты уверен что там записано все как надо? Это 1959 год Wink Адвокатов типа фейгина не было.

#3873:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 19:15
Кот Чеширский писал(а):

Proteus писал(а):

ссылался на материалы УД



А ты уверен что там записано все как надо? Это 1959 год Wink Адвокатов типа фейгина не было.

НУ представь другое УД где записано так как надо Smile
ТЫ откуда уверен что там записано так как не надо.
Там записано как записано и не надо перевирать

#3874:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:24
Кот Чеширский писал(а):

Назови ближайшее посольство в 1959 году.


Приехать из Свердловска в Москву с чемоданом и передать его в любом людном месте (вокзал, парк, гостиница, дом пионеров, чебуречная), для агента цру конечно сложнее, чем переть в северо-уральские ипеня, и играть там в "зарницу" с агнтами кейджиби на их территории. Можно конечно(наверное) и через попу гланды удалить, но есть ли смысл?
Хотя, рептилоиды все скрывают(
Александдр
привет

#3875:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 21:11
El Dron писал(а):

Приехать из Свердловска в Москву



Да не ты че это ж 1959 год!
Легче приехать к Маяку и орать через забор - ну че там кидай свитер и капсулу с изотопами.

Ты смотрел фильм ну там например тасс уполномочен заявить или мертвый сезон? Ну ладно, хотя бы шпионские игры?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 155 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU