Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3901:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 19:13
El Dron писал(а):

Букреев был олдскульный альпинист от бога, но с философией: "не нет должной подготовки, не можешь позаботится о себе, нефиг лезть". С другой стороны, это была одна из первых КОММЕРЧЕСКИХ экспедиций, с-но отчасти прав и Кракауэр, гид должен "водить клиентов за ручку".
Но виноваты конечно руководители экспедиций.



Для группы Букреева и для него самого - это было первое коммерческое восхождение. Для второй группы Роба Холла -как бы уже не десятое.
Букреев был нищ, как церковная крыса, а тут получил 25 кило бакинских.
Где- то он, конечно, быковал- но надо понимать и Фишера: или деньжат поднять или лососнуть тунца.. Под конец Скотти уже готов был и на последний вариант - но не дожил...

Цитата:


Ну и подведем промежуточный итог (доказано): альпинистов и туристов погибло от человеческих амбиций и от сюрпризов матушки природы- чуть более чем 100500 тысяч. От рук спецслужб- 0. Такие дела, выводы делайте сами.



Я бы не стал так утверждать про спецслужбы - зачищали турьё тогда и сейчас зачистят без зазрения совести

#3902:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 19:36
Шульц писал(а):

Букреев был нищ, как церковная крыса, а тут получил 25 кило бакинских.


ой, ну нет. варился в топе той кухни. иначе какой смысл платить ему больше?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Шульц писал(а):

Я бы не стал так утверждать про спецслужбы - зачищали турьё тогда и сейчас зачистят без зазрения совести


а если ГэБню заменить на рептилоидов, иллюминатов, да просто на РЕН-ТВ

#3903:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 19:59
El Dron писал(а):

Шульц писал(а):

Букреев был нищ, как церковная крыса, а тут получил 25 кило бакинских.


ой, ну нет. варился в топе той кухни. иначе какой смысл платить ему больше?



В каком топе? Это была его первая зарплата. Он уже дал объяву снаряжение продать и улететь домой, а тут его Фишер уговорил за 25 ( при обычной расценке 10)

#3904:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:03
El Dron писал(а):

а если ГэБню заменить на рептилоидов, иллюминатов, да просто на РЕН-ТВ

Ну вопрос что перед смертью некоторые туристы были покалечены вот и трем о том кого еще в столь безлюдной дыре могло носить.

#3905:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:19
rezident писал(а):

El Dron писал(а):

а если ГэБню заменить на рептилоидов, иллюминатов, да просто на РЕН-ТВ

Ну вопрос что перед смертью некоторые туристы были покалечены вот и трем о том кого еще в столь безлюдной дыре могло носить.



Диванные спецы эль Дрона и фермер, утверждают, что лавина..

#3906:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:43
Шульц писал(а):

Диванные спецы


Вот молодец! gpn
Добавляешь оскорблений к сарказму - как сразу твоя (или ракитина) версия становится волшебным образом менее фантастической и самой логичной.

#3907:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:47
rezident писал(а):

El Dron писал(а):

а если ГэБню заменить на рептилоидов, иллюминатов, да просто на РЕН-ТВ

Ну вопрос что перед смертью некоторые туристы были покалечены вот и трем о том кого еще в столь безлюдной дыре могло носить.

Во-первых покалечить их мог кто угодно.
А во-вторых характер травм не указывает однозначно на то что их нанесли третьи лица и никто другой.
Травмы могли они друг другу нанести, могла матушка природа нанести или техногенного характера.
В -третьих нет ни одной улики указывающей на присутствие третьих лиц

#3908:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:48
rezident писал(а):

El Dron писал(а):

а если ГэБню заменить на рептилоидов, иллюминатов, да просто на РЕН-ТВ

Ну вопрос что перед смертью некоторые туристы были покалечены вот и трем о том кого еще в столь безлюдной дыре могло носить.

Если отмести возможность распрей внутри группы, особенно в экстремале на выживание из-за непредвиденных погодных и природных осложнений, то просто необходимо придумать кровавую гэбню и шпиёнов. Модно ж, чё.

#3909:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 21:20
Александдр писал(а):

Модно ж, чё.


Травма от чего у Тибо?

#3910:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 21:29
Кот Чеширский писал(а):

Александдр писал(а):

Модно ж, чё.


Травма от чего у Тибо?


Ударил замерзающий Дятлов, чтобы забрать тёплые вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Это просто один из многих вариантов, который непонятно почему не нра вам, а фантасмагория - нра.

#3911:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:06
Александдр писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Александдр писал(а):

Модно ж, чё.


Травма от чего у Тибо?


Ударил замерзающий Дятлов, чтобы забрать тёплые вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Это просто один из многих вариантов, который непонятно почему не нра вам, а фантасмагория - нра.


Ага. Дятлов ударил, одежду не забрал и пошёл прогуляться на гору...
Какие распри у студентов? Вы чё мелете? Тот, кто получил самые серьезные травмы был лучше всех одет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Про третьих лиц ещё раз повторю - там не было криминалистов в первые дни обнаружения - поэтому никто ничего не искал и не описывал - а потом уже поезд ушёл да и Иванову уже сделали внушение что и как писать.


Пусть диванные спецы объяснят - почему у первых трупов на радиацию одежду не отправляли, а вторых отправили?

#3912:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:09
Шульц писал(а):

...
Какие распри у студентов? Вы чё мелете? Тот, кто получил самые серьезные травмы был лучше всех одет.

ну... Как вариант они были травмированы и после этого их как раненных одели лучше всех.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Шульц писал(а):

..


Пусть диванные спецы объяснят - почему у первых трупов на радиацию одежду не отправляли, а вторых отправили?

там же что то с цветом трупов было связано. Причины всякие могли быть

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Шульц писал(а):

Пусть диванные спецы объяснят - почему у первых трупов на радиацию одежду не отправляли, а вторых отправили?


Первых нашли на склоне, характер травм был типичный. Вторых нашли через 3 месяца, травмы были другие. То есть обстоятельства смерти могли быть другие решили дополнительно проверить на радиацию. Следствию же нужно объяснить как то факт гибели группы, причины покидания палатки рассматривали разные варианты, решили рассмотреть вариант воздействия радиаций, радиологическая экспертиза ничего необычного не выявила. Фонили некоторые части одежды, но фон был естественный для людей работающих на радиационных объектах.

Добавлено спустя 59 секунд:

Шульц писал(а):

Про третьих лиц ещё раз повторю - там не было криминалистов в первые дни обнаружения - поэтому никто ничего не искал и не описывал - а потом уже поезд ушёл да и Иванову уже сделали внушение что и как писать.


Зато поисковиков там полно было и никто из них не подтверждает и не вспоминает наличие улик присутствие третьих лиц

#3913:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:21
SDRIVER писал(а):


. Как вариант они были травмированы и после этого их как раненных одели лучше всех.



Фермер, я тебе так скажу: с такими травмами мы поступивших пациентов не раздеваем, даже если они в норковых шубах одеты от Версаче- вся одежда срезается ножницами, что бы не травмировать ещё сильнее. Так вот одевать таких - ещё сложнее в десять раз да и пациент может не дожить до окончания одевания.

Цитата:



Пусть диванные спецы объяснят - почему у первых трупов на радиацию одежду не отправляли, а вторых отправили?

там же что то с цветом трупов было связано. Причины всякие могли быть[/quote]

По поводу цвета пролежавших целый месяц и больше трупов я уже писал: это говорили поисковики-студенты , которые трупов в глаза не видели. Возрождённого этот цвет не смутил - иначе он бы это указал.
Я могу вам показать такой же цвет на подснежниках в марте, если у кого будет желание.
И потом, как ( как, Карлы!) радиация может повлиять на цвет кожи?
Я понимаю, там химия какая, но радиация как??

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

SDRIVER писал(а):

воздействия радиаций, радиологическая экспертиза ничего необычного не выявила. Фонили некоторые части одежды, но фон был естественный для людей работающих на радиационных объектах.



Вот что ты врешь то?
1) это была не смесь, а чистый изотоп с бета излучением
2) по времени вымывания (2недели в воде) изначальная мощность была около 3 млн беккерелей - далеко от естественного фона - можно сказать -смертельный

#3914:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:47
Шульц писал(а):

Диванные спецы эль Дрона и фермер, утверждают, что лавина..


pst facepalm конспиролухи такие конспиролухи, где я это утверждал, пруф плиз
Шульц писал(а):

это говорили поисковики-студенты


сам себе и ответил facepalm
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются

#3915:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:48
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):


. Как вариант они были травмированы и после этого их как раненных одели лучше всех.



Фермер, я тебе так скажу: с такими травмами мы поступивших пациентов не раздеваем, даже если они в норковых шубах одеты от Версаче- вся одежда срезается ножницами, что бы не травмировать ещё сильнее. Так вот одевать таких - ещё сложнее в десять раз да и пациент может не дожить до окончания одевания.

Вы кто? Врачи с дипломами и с 20 лет практики? Напомни сколько дипломированных врачей травматологов было в группе дятлов?

#3916:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:48
El Dron писал(а):

а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются



Так птички склевали, стандартное дело.

#3917:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:49
El Dron писал(а):

:
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются

как можно вырвать язык руками у человека?

#3918:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:01
Шульц писал(а):

И потом, как ( как, Карлы!) радиация может повлиять на цвет кожи?




Элементарно, открой для себя "радиационные ожоги".

https://perelomanet.ru/ozhogi/luchevye-ozhogi.html

#3919:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:02
SDRIVER писал(а):

El Dron писал(а):

:
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются

как можно вырвать язык руками у человека?



В сжатый в кулак между указательным и средним пальцем язык захватывается и вырывается при определённом навыке. Диванным воинам надо просто почитать про техники и всё

#3920:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:05
SDRIVER писал(а):

El Dron писал(а):

:
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются

как можно вырвать язык руками у человека?


никак, очередной фейл Ракитина. на руси понятие "рвали языки"- (средневековая пытка такая есичо) вытягивали клещами и тщательно отрезали ножиком.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шульц писал(а):

и вырывается при определённом навыке


продемонстрируй

#3921:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:08
Vlad B писал(а):

Шульц писал(а):

И потом, как ( как, Карлы!) радиация может повлиять на цвет кожи?




Элементарно, открой для себя "радиационные ожоги".

https://perelomanet.ru/ozhogi/luchevye-ozhogi.html



Во-первых, в чем будет необычность такого ожога по цвету?
Во вторых, 2 недели нужно , что бы в живом организме "загар" проявился.

#3922:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:10
Шульц писал(а):


В сжатый в кулак между указательным и средним пальцем язык захватывается и вырывается при определённом навыке. Диванным воинам надо просто почитать про техники и всё


Блесной с тройником лехче.
Pardon

#3923:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:10
El Dron писал(а):



Шульц писал(а):

и вырывается при определённом навыке


продемонстрируй



Видео тебе снять, что ле?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):


. Как вариант они были травмированы и после этого их как раненных одели лучше всех.



Фермер, я тебе так скажу: с такими травмами мы поступивших пациентов не раздеваем, даже если они в норковых шубах одеты от Версаче- вся одежда срезается ножницами, что бы не травмировать ещё сильнее. Так вот одевать таких - ещё сложнее в десять раз да и пациент может не дожить до окончания одевания.

Вы кто? Врачи с дипломами и с 20 лет практики? Напомни сколько дипломированных врачей травматологов было в группе дятлов?



Не надо быть травматологом в данном случае: без хорошей дозы наркотиков пострадавшие просто не дадут себя одеть - будут орать так, что уши в трубочку свернутся. Максимум, что можно сделать - намотать тряпки как одеяло, чего сделано не было, как мы знаем.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

El Dron писал(а):

Шульц писал(а):

Диванные спецы эль Дрона и фермер, утверждают, что лавина..


pst facepalm конспиролухи такие конспиролухи, где я это утверждал, пруф плиз
Шульц писал(а):

это говорили поисковики-студенты


сам себе и ответил facepalm
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются



Что я сам себе ответил? Студенты не видели трупов и цвет кожи при этом - вот весь ответ, при чём не мне. Если б видели, как Возрождённый, который вскрывал беглых каторжников - то никто бы про "необычный" цвет кожи не трындел.

И скажи мне, сколько в жизни ты видел подснежников?

#3924:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:18
Шульц писал(а):


Видео тебе снять, что ле?


дуй, только без фанатизма
Шульц писал(а):

без хорошей дозы наркотиков


ну ясн

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Шульц писал(а):


И скажи мне, сколько в жизни ты видел подснежников?


видел две штуки, это важно?

#3925:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:23
El Dron писал(а):



Шульц писал(а):


И скажи мне, сколько в жизни ты видел подснежников?


видел две штуки, это важно?



Важно. Глаза и языки у них на месте были? И какой был цвет кожи? Обычный или необычный?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 157 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU