Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:29
Кот Чеширский писал(а):

надо поставить и скачать


Лучше , если не смотрел-рекомендую

и


Лично мне Санктум вобще ниачом..

#52:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:37
Сволочи. Событие покорения бездушной горы и как и вообще любая формальность несопоставима с человечской жизнью. Просто не могу понять, что может быть в голове у людей, поступающих подобным образом.
#53:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:57
Raptor
инстинкт самосохранения

#54:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:09
Mihalych78 писал(а):

инстинкт самосохранения



Чувтсво ответственности за свою жизнь, за жизнь других и еще один мааааленький нюанс - чисто физическая невозможность спасения.

#55:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:10
вот вот
либо сдохнет тот
либо вы оба
но ты героем

#56:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:11
Raptor писал(а):

Сволочи. Событие покорения бездушной горы и как и вообще любая формальность несопоставима с человечской жизнью. Просто не могу понять, что может быть в голове у людей, поступающих подобным образом.



Тебе простой совет - не лазь на эверест и друзей не пускай.

#57:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:29
MINOGUS писал(а):

Лично мне Санктум вобще ниачом..


о чем.
как не подготовленные люди идут "покорять еверст" подводный.

#58:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:41
Йа вот этот фильм про замёрзщих в горах смотрел: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2663924
жуть

#59:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:54
Скачал книгу букреева, читаю - обалдеть = рекомендую всем.
#60:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:06
Был относительно недавно случай наш стащил итальянца с эвереста....Но это дикое исключение и он нашел баллон с кислородом (не полный,, но там было достаточно). И кольнуть было что, вроде....Под конец было непонятно кто кого спасал ....А вот ссылочка точнее описывает http://www.vesti.ru/doc.html?id=125455&cid=1

http://www.risk.ru/users/ayelkov/1319/ тут подробнее из первых уст

Но в целом там ничего сделать нельзя. Представьте себя полностью измотанным (ну там хотя бы на равнине пробежали марафон, проплыли много. или еще чего). Потом минимум утройте это и представьте, что теперь надо еще нести по корявой местности в опасных условиях 80 кг.... Т.е. обычно говорят, что есть теоретический шанс спасти если спасаемый сам может на ногах стоять и идти....Поэтому там так и поступают.

#61:  Автор: SigmaNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:07
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63670/ Касаясь пустоты охрененный фильм. Полу документальный. на реальных событиях. кто не смотрел, посмотрите! Не пожалеете.
#62:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:11
а еще "интереснее" читать краткое описание трагических случаев по определенному региону. Там что произошло, как развивалось и чем закончилось.Ну и выводы в чем была ошибка....
Меня как то сильно зациклило насчет грозы в горах...Начитался описаний таких случаев (особенно про шаровую молнию) и было очень ссыкотоно...а я как раз один собирался по Кавказу походить. Правда не высоко. около 4000. Так стал прикидывать как коврики складывать, что бы изоляцию увеличить и в какой позе сидеть ROFL

#63:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:13
Еще неплохой фильм "Крик камня". Но я так и не нашел где скачать.Вернее скачал, но на иностранных языках. Кто сильнее сечет помогите найти где скачать?
#64:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:15
TRANS MISSION писал(а):

Еще неплохой фильм "Крик камня". Но я так и не нашел где скачать.Вернее скачал, но на иностранных языках. Кто сильнее сечет помогите найти где скачать?



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1092791

#65:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:21
Kirill111 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Еще неплохой фильм "Крик камня". Но я так и не нашел где скачать.Вернее скачал, но на иностранных языках. Кто сильнее сечет помогите найти где скачать?



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1092791



спасибо, но как раз на торрентах всяких я не зарегестрирован. а там, вроде, на обмен надо давать ? но рано или поздно придется это сделать...

#66:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 23:23
TRANS MISSION писал(а):

Kirill111 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Еще неплохой фильм "Крик камня". Но я так и не нашел где скачать.Вернее скачал, но на иностранных языках. Кто сильнее сечет помогите найти где скачать?



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1092791



спасибо, но как раз на торрентах всяких я не зарегестрирован. а там, вроде, на обмен надо давать ? но рано или поздно придется это сделать...

Поначалу можно качать не раздавая. Потом да, придется считаться с рейтингом. Как качать и что ставить - все расписано на том же рутрекере. Вещь офигенная, там можно найти все.

#67:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 00:47
Sany_Omsk писал(а):

Йа вот этот фильм про замёрзщих в горах смотрел: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2663924
жуть



Смотрю сейчас, до половины дошел. Какие же америкосы все-таки тупые.

#68:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 03:31
Alex-vs-VAZ писал(а):

Crazy Squirrel
да смотрел передачу, там месяц на одной отметке, 2нед повыше, 1нед еще выше и на последней отметке несколько тренировочных подъемов немного не доходя вершины и только потом финальный заход. денег на все дофига. ясно что никто не поможет...



блин а тупо с вертолета нельзя спрыгнуть в кислородной маске - насрать там -типо был и съепстись опять на вертолете?

ехал как то в поезде - в купе попался пацан лет 22 с ногой переломаной и мужик с женой еще - так вот пацан оказался альпинист а мужик))) спасатель в горах. ппц. вот таких грит му#@%ов которые по горам лазиют через день спасаю. как же вы з****и...


а мое мнение такое - сам поперся в горы сам на себя и рассчитывай. получается три-четыре долбодятла полезли на гору а спасать за госбюджет? шли бы в ***! даже бы вертолет не стал прогревать... также и рыбаки. каждому долбодону известно что льдину может оторвать - нет блин! есть такие мудаги, которые пока их нес дует в океан сидят пердят над лункой.. унесло и пшли нафиг. госбюджет не резиновый. это жизь...

#69:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 05:59
Tchuba писал(а):

блин а тупо с вертолета нельзя спрыгнуть


Верт выше 4500 м. не поднимается Pardon

#70:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 07:01
Есть вертолет который поднимается. Высадил деятелей и улетел.
Были кексы которые с 9000 метров прыгали на парашюте на эверест.
Еще спускались на лыжах, а один - на скейтборде.

#71:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 08:26

#72:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 09:15
чета для эвереста рокки легко оделся-шортики там-маечка))))
#73:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:25
atime писал(а):

Смотрю сейчас, до половины дошел. Какие же америкосы все-таки тупые.



Досмотрел как один ноги поломал, перемотал до конца, еще одного я так понял съели волки, баба спаслась - но без почек придатков , циститы и прочие прелести, наверно еще пневмания.

#74:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:31
Кот Чеширский писал(а):

Досмотрел как один ноги поломал, перемотал до конца, еще одного я так понял съели волки, баба спаслась - но без почек придатков , циститы и прочие прелести, наверно еще пневмания.



Волки- вообще фантастика, откуда они на горнолыжном склоне hehe
А по теме - у них 2 палки, 2 лыжи и 2 борда. Можно 8-9 метров по ним спуститься. Плюс еще 3 куртки, 3 штанов, 3 свитра. Можно было метров 15 насвязывать за 1 час. Делаем дырки в лыжах железкой, стягиваем лямками от ботинок - вот те и лестница.

#75:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:56
atime писал(а):

А по теме - у них 2 палки, 2 лыжи и 2 борда



Поэтому смотреть не стал как дебил ноги сломал,открытый перелом я так предполагаю загнулся от потери крови.

Кстати может и не волки - собаки бродячие? Не сшп нормальное государство, человека там любят больше чем бродячую собаку, соответственно собак бродяих там нет. Значит волки, кстати надо глянуть название спортбазы в гугле.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU