Страница 128 из 195
rezident
SDRIVER писал(а):

Студенты были избиты и убиты с применением техники муай-тай


Не ну что кто то их пинал это однозначно. Остается только вопрос кого еще в тех местах носило.
SDRIVER
rezident писал(а):

SDRIVER писал(а):

Студенты были избиты и убиты с применением техники муай-тай


Не ну что кто то их пинал это однозначно. Остается только вопрос кого еще в тех местах носило.

Кроме этого еще есть вопросы как они туда попали?
где следы драки?
Напомню что вокруг палатки кроме следов группы Дятлова нет больше никаких следов, равно как и нет следов какой то борьбы.
Есть один отпечаток якобы ноги в ботинке, получается их один человек отпинал?
TRANS MISSION
на сто первый круг заходите,господа facepalm
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

на сто первый круг заходите,господа facepalm

на 100501 facepalm
Шульц
SDRIVER писал(а):



Я думаю это не как за хлебом в магазин сходить. А вас послушаешь там прям все как по бродвею гуляли. Захотел пройтись, беретку накинул и пошел в горы зимой



так я тебе и объясняю: задумали этот поход одни, но их из группы выкинули и даже зам.директора Петухов не смог отстоять кандидатуры.
А взяли других - тех. кого одобрил КГБ и даже отпуска им оформили с нарушением кзота.
SDRIVER писал(а):



НЕ для чего, а как?



Я думаю (и со мной многие согласны) что напылили изотоп в той ментовке на вокзале, где Кривонищенко разыграл сцену.
Это единственное место было, где его вещи были недоступны для обзора членам группы. А тащить напылённый свитер из дома - это заведомо поджариться.


SDRIVER писал(а):





Они побежали вниз по склону, а к лабазу надо было попрек склона бежать. Кто так от лавины бегает?



А ты в поход ходил хоть раз? Кто бегает против ветра? Всегда бегут по ветру (а если раздетый- то тем более)
И уж если ты бросил одни вещи - то всегда бежишь к другим, верно?
У них был целый лабаз с вещами - почему бы к нему не побежать?
А фонарик -"жужжалка" оставленный на палатке?А с собой взяли на батарейках- что бы внизу выкинуть так как сели..Ну глупо же!

SDRIVER писал(а):


Хоть какие нибудь доказательства присутствия третьих лиц



Они были.
Кто надрезал палатку? Кто обстругал лыжную палку?
Кто пытал Дорошенко?(карминовый отек лёгких помнишь?) Кто вырвал язык Дубининой? Кто вырубил ударом в голову Слободина?
Ужель это пресловутая лавина, которая за 60 лет больше ниразу не сошла?
rezident
Да фигня это все. Уйти от слежке в тайге куда тяжелей чем на каком нибудь сраном вокзале , это на первый взгляд ушел в тайгу и все. А так приедут хлопцы с ближайшего ивдельлага с волкодавами и вытропят этих шпионов как беглое зечье. На крайняк еще с вертолетов спалят, куда ты от него сныкаешься в зимнем лесу. Кто то другой их убил .
SDRIVER
Шульц писал(а):

задумали этот поход одни, но их из группы выкинули и даже зам.директора Петухов не смог отстоять кандидатуры.

А взяли других - тех. кого одобрил КГБ и даже отпуска им оформили с нарушением кзота.


И за это их надо было убить?
Это просто твои домыслы? Факты где стенограммы переговоров, записки, дневники о ходе подготовке похода?

Шульц писал(а):

Я думаю (и со мной многие согласны) что напылили изотоп в той ментовке на вокзале, где Кривонищенко разыграл сцену.


кто напылил?

Шульц писал(а):

А ты в поход ходил хоть раз? Кто бегает против ветра? Всегда бегут по ветру (а если раздетый- то тем более)


В поход не ходил, но бегаю всегда вниз по склону хоть по ветру хоть против. Вниз бежать легче в любом случае. И ночью в темноте вниз как то проще идти .
Шульц писал(а):

И уж если ты бросил одни вещи - то всегда бежишь к другим, верно?

У них был целый лабаз с вещами - почему бы к нему не побежать?

А фонарик -"жужжалка" оставленный на палатке?А с собой взяли на батарейках- что бы внизу выкинуть так как сели..Ну глупо же!


Почему люди в экстремальной ситуации должны действовать не глупо, даже профессионалы ошибаются.
Перво наперво они должны были уйти от опасности никто ни о каком лабазе не думал в тот момент, мало кто думал что на нем вообще одето и что одеть. идти вниз по склону это на уровне инстинктов. Они пошли вниз и после этого у них уже шансов небыло.

Шульц писал(а):

Они были.


Где? Покажи следы

Шульц писал(а):

Кто надрезал палатку? Кто обстругал лыжную палку?


Это мог сделать любой член группы.
Шульц писал(а):

Кто пытал Дорошенко?(карминовый отек лёгких помнишь?) Кто вырвал язык Дубининой? Кто вырубил ударом в голову Слободина?


Вот именно кто? Где следы?
rezident
Не ну то что одному поломало ребра другому черепушку при этом оба сбежали вниз на своих двоих. ну как то не вяжется логически.
Шульц
[quote="SDRIVER"]
Это просто твои домыслы? Факты где стенограммы переговоров, записки, дневники о ходе подготовке похода?
Почитай современников - они вс рассказали и показали.

SDRIVER писал(а):


кто напылил?


Специально обученный человек.

SDRIVER писал(а):


В поход не ходил,



всё ясно.


SDRIVER писал(а):

Вниз бежать легче в любом случае. И ночью в темноте вниз как то проще идти


Так в том то и дело, что они стояли на перевале! Что туда, что сюда - всё как ты любишь - вниз по склону. Только в одном низу - лабаз, лес и ветер в спину, а в другом вообще ничего и ветер в лицо. ты что выберешь?


SDRIVER писал(а):


Перво наперво они должны были уйти от опасности никто ни о каком лабазе не думал в тот момент,


затмило коллективный разум? Опасность была такая, что не дала им возможность уйти к лабазу - и это были люди, которые не дали это сделать.


SDRIVER писал(а):

мало кто думал что на нем вообще одето и что одеть. идти вниз по склону это на уровне инстинктов. Они пошли вниз и после этого у них уже шансов небыло.


У них были отличные шансы. если бы их физически не добили.

SDRIVER писал(а):


Где? Покажи следы


через два месяца и топтания студентов?

SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):

Кто надрезал палатку? Кто обстругал лыжную палку?


Это мог сделать любой член группы.



с какой целью? за лыжную палку знаешь, что бы он получил?


SDRIVER писал(а):


Вот именно кто? Где следы?



Следы под кедром. Кто-то переложил трупы после их замерзания.
И карминовый отек лёгкого говорит об механической асфиксии.
Это азы криминалистики.

Последний раз редактировалось: Шульц (09 Декабря 2017 23:36), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Шульц
блин, Шульц, не томи. Кто ?
Ковбой Джо
Hudoi
евреи?
Hudoi
Ковбой Джо писал(а):

Hudoi
евреи?


долпоеп, уйди facepalm
rezident
Шульц
Hudoi писал(а):

Шульц
блин, Шульц, не томи. Кто ?



с Согриным Золотарева познакомил...отец Согрина. И он у него дома жил несколько дней. А он знаешь, кто был? Wink
Dangerous
Шульц писал(а):

А он знаешь, кто был?


Вервольф,не?
Shocked
TRANS MISSION
Шульц писал(а):

Hudoi писал(а):

Шульц
блин, Шульц, не томи. Кто ?



с Согриным Золотарева познакомил...отец Согрина. И он у него дома жил несколько дней. А он знаешь, кто был? Wink


еврей ? supercool
Раманыч
NorthWest писал(а):

Раманыч
г@но народец на диване с пивком сидит и об альпинизме рассуждает
И журналисты г@$но народец, но там особенность профессии - в любой ситуации г@$но найти и шоу из этого сделать.
Случай тот был популяризован Кракауэром - это участник восхождения, но это коммерческий участник и это журналист. И ему повезло - к его счастью все закончилось трагично и он в целой книге упражнялся в скандалах, интригах, расследованиях, поливая г#$@ом в т.ч. и Букреева, которого потом профессиональное сообщество полностью реабилитировало.


Ну так факт же, бросили помирать человека! Pardon
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):


Ну так факт же, бросили помирать человека! Pardon


предлагаешь всем помереть?
Шульц
Раманыч писал(а):


Ну так факт же, бросили помирать человека! Pardon



на 8000 метрах правило "Сам погибай, а товарища выручай" - не действует.
Спасательные операции там не проводятся, так как запасы кислорода строго расчитаны..уплачены некислые бабки за восхождение - так что капиталисты не паряться, что кто-то под боком помирает. Сам Кракауэр забился в палатку и задрых забив на всех (потом прощение просил - мол, плохо соображал из-за высоты)
И только Букреев с совковым воспитанием пошел и спас несколько человек.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


еврей ? supercool



Он был директором в своё время на КВЖД - агент КГБ в запасе так сказать.
aai
Шульц писал(а):

Золотарев в зимнем походе постоянно шел в летней беретке.
На всех фото - он в ней.

1) зачем он это делал?
2) зачем у него в этом походе было две беретки?



Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной.

1. Нравилось ему так.
2. На случай утери или для просушки например
Шульц
aai писал(а):



1. Нравилось ему так.
2. На случай утери или для просушки например



Второй ответ верный. Нужно было идти постоянно в беретке- поэтому была запасная.
TRANS MISSION
не.... две беретки- это явный сигнал supercool полторы был бы "меня пасут". а две- "все нормально" 63
Шульц
TRANS MISSION писал(а):

не.... две беретки- это явный сигнал supercool полторы был бы "меня пасут". а две- "все нормально" 63



две беретки, два фотоаппарата...ничего не намекают? Wink
tvist
Шульц писал(а):

две беретки, два фотоаппарата...ничего не намекают?


Мне, как поручику в отставке ничего не намекает.
Проясни?
drundel
Шульц писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

не.... две беретки- это явный сигнал supercool полторы был бы "меня пасут". а две- "все нормально" 63



две беретки, два фотоаппарата...ничего не намекают? Wink



Шрайбикус???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 195
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы